Home » Фанаты приветствуют новое соглашение об арене, которое сохранит Wizards и Capitals в Вашингтоне

Фанаты приветствуют новое соглашение об арене, которое сохранит Wizards и Capitals в Вашингтоне

Холодный и дождливый вечер, когда команда «Бруклин Нетс» была в городе, чтобы сыграть с «Вашингтон Уизардс», привела к тому, что толпа ранних пташек возле «Капитал Уан Арена» в среду была скудной. У кассы стояла школьная экскурсионная группа и несколько семей, но одна группа выделялась: группа жителей Александрии, которые яростно выступали против предложения генерального директора Monumental Sports & Entertainment. Тед Леонсис и губернатор Вирджинии Гленн Янгкин (справа) построят новую арену для «Визардс» и «Кэпиталз» в Потомак-Ярде.

Никакой дождь не смог ослабить их энтузиазм после новости о том, что мэр округа Колумбия Мюриэл Э. Баузер (демократ) и Леонсис подписали соглашение, которое оставить команды в центре округа Колумбия до 2050 года как только соглашение получит ожидаемое одобрение Совета округа Колумбия. Некоторые из них стояли у входа на арену с улицы F, давая знать ничего не подозревающим фанатам.

«Они останутся здесь! Сделка по арене расторгнута!» — крикнул один из жителей Александрии мужчине, лицо которого было наполовину красным, наполовину синим. «О, слава Богу!» – ответил мужчина.

Этот мужчина с разрисованным лицом поделился своими чувствами с фанатами, собравшимися внутри, чтобы стать свидетелями проигрыша «Уизардс» в овертайме со счетом 122–119. Облегчение было доминирующей реакцией.

«Мы очень, очень не хотим ехать в Вирджинию», – сказала со смехом в первом квартале давняя фанатка и уроженка Вашингтона Эшли Литтлджон.

Литтлджон и ее муж Тимоти посещают игры Wizards, Capitals и Commanders с тех пор, как тогдашние Bullets играли в Ландовере, на арене US Airways Arena, которая перестала принимать команду в 1997 году и была снесена в 2002 году. Их радость от новостей в среду повторилась: большинства фанатов, которые были рады, что их избавили от поездки в Северную Вирджинию.

Read more:  Реализация Минтрансом расходов на местную продукцию превысила план

Будучи жителями Ландовера, Литтлджоны обычно ездят на игры Wizards и Capitals, но имеют возможность доехать на метро до остановки, расположенной в центре города. Поездка в час пик в и без того перегруженный район Александрии была менее чем привлекательной для пары, которая воочию видит, какой меняющий день трафик создает спортивная арена, потому что они живут рядом со стадионом Командоров.

Мэр Мюриэл Баузер и Тед Леонсис, владелец Washington Capitals and Wizards, объявили 27 марта, что команды останутся в Вашингтоне до 2050 года. (Видео: мэрия округа Колумбия)

Плюс есть что сказать о традициях.

«Это моя команда — Уизардс, Кэпиталз, Коммандерс. Вы не хотите менять то, чем занимались всю свою жизнь», — сказал Тимоти Литтлджон. «Такое ощущение, что так и должно быть».

Жители Вирджинии Майкл Дин и Сатико Адамс также наслаждаются ощущением, когда приезжают из пригорода, чтобы посмотреть игру Wizards. Дин и Адамс являются обладателями абонементов на первый год обучения и, несмотря на рекорд «Уизардс» 14–59, уже вернулись на сезон 2024–25, отчасти потому, что им нравятся впечатления, связанные с играми, а также действия на площадке.

«Мы знаем, что мы неконкурентоспособны — нам нравятся игроки, нам нравится культура, нам нравится опыт», — сказал Дин. «Церемония прибытия в центр города, заранее выбираем, где мы собираемся поесть, и все такое. А попасть в Вирджинию в такое время в обычный день сложно».

Движение транспорта также беспокоило жителей Александрии, выступавших против арены. Они провели последние несколько месяцев, лоббируя предложение на миллиард долларов в Потомак-Ярде, встревоженные тем, что налогоплательщики могут платить по счетам.

«Команды должны оставаться в округе Колумбия — в принципе было неправильно пытаться перевезти их в Вирджинию», — сказал Эндрю Макдональд, бывший вице-мэр Александрии и соучредитель Stop the Arena.

Read more:  ВЕЧЕРНИЕ НОВОСТИ. Интересные факты об усах

Он сказал, что группа провела много времени в Ричмонде, выражая обеспокоенность законодателям по поводу «рисков ухудшения ситуации», и при этом он указывает на сенатора Л. Луизу Лукас (демократ от Портсмута), главного блокаду арены в Генеральной Ассамблее, поскольку Чемпион группы, Макдональд сказал, что чувствует, что ее голос имеет значение.

Шеннон Кертис, живущая в районе Дель-Рэй в Александрии, выразила надежду, что законодатели извлекли «извлеченные уроки» о том, как подойти к такой крупной сделке.

Она назвала участие сообщества «анемичным», поскольку жители считали, что предложение арены формируется закулисными сделками, а не прозрачными общественными собраниями. «Я надеюсь, что это очень важный урок о том, как обращаться с вашими избирателями, вашими жителями и как не заниматься политикой на этих аренах», — сказал Кертис.

Эта новость также побудила Тимоти Литтлджона задуматься более широко о политике, окружающей аренах региона, особенно после того, как Баузер отметил на дневной пресс-конференции, что «Уизардс» планируют построить новую тренировочную базу в округе.

Леонсис в электронном письме, которое он отправил сотрудникам и партнерам Monumental в среду, упомянул Gallery Place, U Street и стадион RFK в качестве мест, рассматриваемых для строительства объекта. Баузер заявил на пресс-конференции, что Mystics WNBA и Capital City Go-Go, филиал Wizards G League, останутся на арене развлечений и спорта на юго-востоке.

Что, подумал Тимоти Литтлджон, это может означать для команды НФЛ, которая играет в его районе?

«Меня интересует только то, повлияет ли это на переезд командиров в город», — сказал он. «Неужели мы тратим так много государственных денег, пытаясь удержать Волшебников, что в конечном итоге проигрываем Командирам? Я просто об этом думал».

На площадке победная серия «Уизардс» из трех игр завершилась поражением в овертайме, несмотря на рекорд сезона Джордана Пула в 38 очков. Пул начал свою седьмую игру подряд на позиции разыгрывающего вместо Тайуса Джонса (защитника) и набрал 14 очков в четвертой четверти, чтобы добиться овертайма.

Read more:  THQ Nordic откладывает выход Alone in the Dark (снова) до 20 марта

Кори Кисперт (15 очков) пропустил решающий штрафной бросок за 13 секунд до конца, прежде чем Деннис Шредер увеличил преимущество «Нетс» на линии штрафных бросков.

Кайл Кузма добавил 24 очка и 10 передач без потерь для «Уизардс», вернувшись после травмы плеча.

1970-01-01 00:00:00


1711597093
#Фанаты #приветствуют #новое #соглашение #об #арене #которое #сохранит #Wizards #Capitals #Вашингтоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.