Home » Фанаты раскритиковали USWNT за молчание во время исполнения национального гимна на чемпионате мира

Фанаты раскритиковали USWNT за молчание во время исполнения национального гимна на чемпионате мира

Женская сборная США по футболу одержал победу в первом матче чемпионата мира по футболу 2023 года. — но они не победители, чтобы болельщики остались в ярости после того, как большинство спортсменов замолчали во время исполнения национального гимна.

До того, как действующая чемпионка мира среди женщин разгромила новичка Вьетнама со счетом 3:0, многие игроки молча стояли, когда «Звездное знамя» пронеслось по новозеландской арене Eden Park.

«Может ли кто-нибудь научить [the United States Women’s Soccer team] слова к «Звездно-полосатому знамени»?» Их молчание было оглушительным». один человек пошутил.

Бывший комиссар полиции Нью-Йорка Бернард Керик, которого бывший президент Дональд Трамп помиловал после того, как в 2010 году он был осужден за восемь уголовных преступлений, включая налоговое мошенничество и ложь чиновникам Белого дома, называется дисплей «Международный позор [sic]».

«Никому не должно быть позволено носить американский флаг и представлять США, если они не верят в это», — написал он. «Большинство из них даже не знают слов.

Тем временем национальная сборная Вьетнама исполнила свою национальную песню «Tiến Quân Ca» или «Песня марширующей армии», и все 11 игроков подпевали, положив правую руку на руку.

Это был первый раз, когда гимн звучал на чемпионате мира по футболу среди женщин, и к нему с энтузиазмом присоединились тренеры и болельщики новой команды.

«Жаль, что все они не гордятся своими сердцами и пением. Вьетнамская команда была уверена, что гордится своей. Разочаровывает», — другой человек написал.


Бывший комиссар полиции Нью-Йорка Бернард Керик назвал молчание команды позором.
Дженна Уотсон-USA TODAY Sports

Вьетнамская футболистка
Член вьетнамской сборной задорно подпевал своей национальной песне.
Ханна Питерс – ФИФА

Нападающая Меган Рапино, которая завершит карьеру после чемпионата мира 2023 года, перед чемпионатом мира 2019 года заявила, что «никогда не положит руку на сердце».

Read more:  Лучшие беспроводные автомобильные зарядные устройства на 2024 год

«Возможно, я больше никогда не буду петь национальный гимн» сказала она в то время.

Рапино продолжала стоять на коленях во время «Звездно-полосатого знамени» после протестов игрока НФЛ Колина Каперника в 2016 году.


2023-07-22 23:32:32


1690097259
#Фанаты #раскритиковали #USWNT #за #молчание #во #время #исполнения #национального #гимна #на #чемпионате #мира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.