Home » Фанат Тейлор Свифт умер на концерте Eras в Рио

Фанат Тейлор Свифт умер на концерте Eras в Рио

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО — 23-летняя поклонница Тейлор Свифт умерла в Концерт певца Eras Tour в Рио-де-Жанейро Вечер пятницы, согласно заявлению организаторов шоу в Бразилии. И Swifties, и политики отреагировали на эту новость с возмущением.

Хотя причина смерти Аны Клары Беневидес Мачадо не была объявлена, фанаты жаловались, что им не разрешили принести воду на Олимпийский стадион Нилтон Сантос, несмотря на высокие температуры.

В субботу утром группа запустила онлайн-петицию с призывом принять «Закон Беневидиса», который «сделает воду на мероприятиях обязательной».

Петиция собрала более 150 000 подписей всего за несколько часов. Федеральные власти объявили, что на всех будущих концертах будет предоставляться бесплатная вода.

В рукописной заметке, опубликованной в социальных сетях, Свифт сказала, что у нее «разбито сердце».

«У меня очень мало информации, кроме того факта, что она была невероятно красива и слишком молода», – написал певец о молодой женщине.

Организатор шоу Time4Fun сообщил в Instagram, что к Беневидес обратились медики после того, как она сообщила о плохом самочувствии. Ее доставили в центр первой помощи, а затем в больницу, где через час она скончалась, говорится в заявлении бразильской развлекательной компании.

Посетители концертов заявили, что им не разрешили приносить на стадион бутылки с водой, хотя в Рио и большей части Бразилии на этой неделе были рекордные температуры на фоне опасная и продолжительная волна жары. Дневной максимум в Рио в пятницу составил 39,1 градуса по Цельсию (102,4 градуса по Фаренгейту), но по ощущениям было намного жарче.

Элизабет Морин, 26 лет, недавно переехавшая в Рио из Лос-Анджелеса, описала условия на стадионе, «подобные сауне». «Было очень жарко. Мои волосы стали мокрыми от пота, как только я вошла», — сказала она. «Был момент, когда мне пришлось проверить свое дыхание, чтобы убедиться, что я не потеряю сознание».

Read more:  Ветеринар Йоркшира Мэтт Джексон-Смит и его жена Кэтрин делятся фотографиями новорожденного | Новости о знаменитостях | Шоу-бизнес и ТВ

Морин сказала, что пила много воды, но видела «много людей, выглядевших расстроенными», а другие «кричали, требуя воды». Она сказала, что могла набрать воду с краю того места, где она стояла, но доступ к воде из других частей стадиона был намного сложнее, «особенно если вы боялись потерять свое конкретное положение».

По словам Морен, во время выступления Свифт приостановила свое выступление и попросила со сцены принести воды группе людей, которые успешно привлекли внимание певицы. «Они держали в руках свои телефоны и говорили: «Нам нужна вода», — вспоминает она.

Министр юстиции Флавио Дино заявил на X, что министерство введет «чрезвычайные правила» в ответ на ситуацию. Позже он объявил, что «бутылки с водой для личного пользования из подходящего материала будут разрешены» на концертах и ​​других мероприятиях и что продюсеры шоу должны обеспечивать бесплатную и легкодоступную питьевую воду.

Перед выступлением Беневидес разместила в Instgram видео, на котором она одета в футболку Тейлор Свифт и стоит в очереди на вход на стадион, пытаясь укрыться под зонтиком. Как и она, тысячи фанатов часами ждали на солнце, прежде чем их пустили внутрь.

Обмахивая лицо веером, она рассказала своим подписчикам, что приехала в 11 утра — шоу началось около 19:30 — и «все еще была в беспорядке».

Друг Беневидес, Даниэле Менин, который присутствовал на концерте вместе с ней, рассказал новостному онлайн-сайту G1, что ее подруга потеряла сознание в начале концерта, когда Свифт исполняла свою вторую песню «Cruel Summer».

«Мы всегда говорили, что когда (Тейлор Свифт) приедет в Бразилию, мы найдем способ уйти. Билет стоил очень дорого, но мы все же нашли выход», — рассказал Менин G1.

Read more:  Тейлор Свифт и Трэвис Келси — очевидный пиар-ход

Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес заявил в эфире X, что «гибель молодой женщины… недопустима». Пока власти расследуют обстоятельства смерти, написал Паес, в субботу муниципалитет потребует, чтобы продюсерская компания шоу предоставила новые точки распределения воды, больше бригад и машин скорой помощи, а также заранее обеспечила вход на шоу на один час.

У Свифт запланировано еще два выступления в Рио: одно в субботу и одно в воскресенье. «Я не смогу говорить об этом со сцены, потому что меня охватывает горе, даже когда я пытаюсь об этом говорить», — написала она. «Я хочу сказать, что сейчас я глубоко переживаю эту потерю и мое разбитое сердце сочувствует ее семье и друзьям».

2023-11-18 17:08:51


1700338138
#Фанат #Тейлор #Свифт #умер #на #концерте #Eras #Рио

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.