Home » Фармацевты могут увеличить распространение вакцины против кори, говорит президент профсоюза из Корка

Фармацевты могут увеличить распространение вакцины против кори, говорит президент профсоюза из Корка

Клиники WALK-IN MMR откроются в Корке на этой неделе в рамках программы ВШЭ по наверстыванию вакцинации.

Вчера ВШЭ объявила о новой кампании по защите от кори на фоне роста случаев заболевания по всей Европе.

Вакцина будет доставлена ​​ключевым группам населения, включая детей и молодых людей, а также работников здравоохранения и ухода, которые пропустили вакцинацию в прошлом. Вакцину можно будет приобрести у врачей общей практики и в специальных клиниках.

ВШЭ предлагает наверстывающую вакцину MMR детям до 18 лет, которые пропустили плановую вакцинацию, и родителям следует обратиться к своему врачу общей практики, чтобы записаться на прием.

Команды НИУ ВШЭ также будут предлагать бесплатную вакцину MMR молодым людям через клиники колледжей третьего уровня и через общественные вакцинационные клиники НИУ ВШЭ.

Портал вакцинации для людей в возрасте пяти лет и старше открыт для записи на прием к вакцине MMR в общественных местах по адресу: www2.hse.ie/services/mmr-vaccine/.

Вчера в Бэнтри открылась открытая вакцинационная клиника, а сегодня открыты для посещения следующие клиники: Newmarket Primary Care, P51 W2PY (с 10:00 до 16:00) и Kinsale Primary Care Center, P17 RY11 (с 9:00 до 15:00).

Поликлиника откроется в стоматологическом корпусе Skibbereen, P81 HC43, в четверг с 9:00 до 16:00, а в пятницу с 10:00 до 16:00 в Teach Mhuire, Mayfield, T23 Y820.

Всем медицинским работникам, в том числе сотрудникам организаций, не входящих в систему HSE, рекомендуется на месте уточнить у своего отдела гигиены труда или у работодателя вопрос о предоставлении вакцины MMR или посетить своего врача общей практики или общественную вакцинационную клинику HSE.

Доктор Майкл Ханрахан, специалист-регистратор в области общественного здравоохранения, сказал, что бесплатные клиники по вакцинации MMR предлагают безопасный и эффективный способ защитить людей от кори.

Read more:  Употребление в пищу слишком сладкой и жирной пищи может вызвать расстройства головного мозга.

«Я хочу подчеркнуть важность вакцинации против кори», — сказал доктор Ханрахан. «Корь — это очень заразный вирус, который может вызвать серьезное заболевание. Симптомы включают высокую температуру, кашель, насморк и сыпь по всему телу. В тяжелых случаях это может привести к осложнениям, таким как пневмония и отек головного мозга, которые могут быть опасными для жизни или стать причиной инвалидности на всю жизнь».

Хотя вакцина будет доступна у врачей общей практики и в специальных клиниках Корка, фармацевты призвали правительство включить их в схему догоняющей вакцины.

ВАКЦИНА ОТ ГРИППА «ОГРОМНЫЙ УСПЕХ»

Дермот Туми из Cloyne Pharmacy и президент Ирландского фармацевтического союза (IPU) сказал, что если сделать вакцину MMR доступной через них, это гарантирует, что больше людей примут ее.

«Фармацевты предоставляют вакцину от гриппа с 2010 года, и мы с огромным успехом предоставили вакцину от Covid», — сказал г-н Туми.

«За последние несколько лет до 30% вакцин было поставлено через аптеки.

«Мы думаем, что являемся частью решения здесь: все данные на международном уровне показывают, что, когда фармацевты участвуют в вакцинации, число тех, кто ее принимает, увеличивается в геометрической прогрессии.

«Определенная группа людей будет вакцинирована у своего врача общей практики, но как только в игру вступили аптеки, их число увеличилось».

Г-н Туми сказал, что аптечные прививки также полезны для «всех, для кого английский не является родным языком, или для людей, которым трудно посещать центры вакцинации или у которых были проблемы с транспортом и которые находились далеко от врача общей практики».

Когда речь идет о врачах и фармацевтах, проводящих вакцинацию, не должно быть «или-или», сказал г-н Туми, добавив: «Чем больше возможностей вакцинировать население до необходимого уровня, тем лучше. »

Read more:  Плакат City Skyline, сотканный из кинокассет VHS

Фармацевты обеспокоены широко распространенной вспышкой кори, сказал г-н Туми.

«Мы очень внимательно следим за сыпью, проверяем, может ли она быть корью, и при необходимости направляем людей», — сказал он.

«Определенно, вокруг этого наблюдается повышенная осведомленность, и один из первых вопросов, которые мы задаем родителям, звучит так: «Сделал ли ваш ребенок вакцину MMR?» Мы можем помочь с этим толчком: между Департаментом и МПС будет проведена дискуссия о том, как это произойдет, но фармацевты пока не нашли желающих».

2024-03-20 12:58:21


1710943505
#Фармацевты #могут #увеличить #распространение #вакцины #против #кори #говорит #президент #профсоюза #из #Корка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.