Home » Фассбендер возвращается в кино в роли «Убийцы» Финчера

Фассбендер возвращается в кино в роли «Убийцы» Финчера

ВЕНЕЦИЯ, Италия – Майкл Фассбендер вернулся на большой экран Венецианского кинофестиваля в воскресенье после многих лет отсутствия в качестве автогонщика, сыграв хладнокровного убийцу в фильме Дэвида Финчера Netflix «Убийца».

Немецко-ирландский актер начал заниматься профессиональным автоспортом в 2017 году, приняв участие в Ferrari Challenge, а затем и в Европейской серии Ле-Ман.

Он отказался от актерской карьеры, в которой ему приходилось совмещать такие блокбастеры, как франшиза «Люди Икс», с яркими ролями в «12 лет рабства» и «Голод».

«Если бы мы не смогли вписаться в его окно между гоночными сезонами, мы, вероятно, не сняли бы фильм», — сказал Финчер, добавив, что им нужен был кто-то угрожающий, но не «слишком устрашающий».

«Мне очень нравится идея, что кто-то посмотрит этот фильм и начнет нервничать из-за человека, стоящего за ним в очереди в Home Depot», — пошутил Финчер.

«Убийца» — это мрачно-комический, но динамичный фильм о мести, в котором боевик Фассбендера пытается оставаться сосредоточенным и профессиональным, но ему постоянно приходится импровизировать, когда события выходят из-под контроля.

Он получил гораздо более теплый прием, чем «Бойцовский клуб», который был освистан в Венеции в 1999 году, прежде чем стал культовым хитом.

The Guardian поставила «Убийце» пять звезд, заявив, что Финчер справляется с ролью «потрясающе, а измученное заботами и загадочное лицо Фассбендера как раз подходит для этого».

Некоторые посчитали, что в нем не хватает сюрпризов, а Playlist назвал его «развлекательным, но немного ортодоксальным».

Страйк попал на красную дорожку

Продолжающаяся забастовка в Голливуде привела к тому, что Фассбендер и его партнерша по фильму Тильда Суинтон не смогли присутствовать на премьере фильма «Убийца» на Венецианском кинофестивале, где в 2011 году он получил актерскую награду за роль сексуального наркомана в фильме «Стыд».

Read more:  Рэй Лиотта: Покойся с миром, мой хороший друг.

Забастовка актеров и писателей, в первую очередь из-за заработной платы в эпоху потокового вещания и потенциальной угрозы искусственного интеллекта, лишила красную дорожку Венеции нескольких крупных звезд на этой неделе, в том числе Эмму Стоун и Брэдли Купера, получивших восторженные отзывы за фильм “Бедные дела” и «Маэстро» соответственно.

Леа Сейду также не появилась на воскресной премьере «Чудовища», хорошо принятого фильма об искусственном интеллекте и любви, преодолевающей эпохи, в стиле Дэвида Линча.

Продюсеры зачитали сообщение, в котором говорилось, что «Ли (и британскому партнеру по фильму Джорджу Маккею) было трудно приехать сюда и праздновать с острым осознанием того, что тысячи актеров и писателей изо всех сил пытаются обеспечить себе средства к существованию».

Финчер был тесно связан с Netflix, одной из главных целей забастовки, как продюсер первого крупного популярного шоу «Карточный домик», а также «Охотника за разумом».

«Этот фильм был снят во время пандемии. Мы только что закончили три года, когда нам приходилось оставлять кисти и уходить, и мысль о том, что это будет продолжаться, мне очень грустна», – сказал режиссер репортерам.

«Я могу понять обе стороны. Я думаю, что все, что мы можем сделать, это побудить их поговорить».

В «Убийце» Финчер воссоединяется с Эндрю Кевином Уокером, сценаристом его прорывного триллера «Семь».

2023-09-04 02:03:37


1693797438
#Фассбендер #возвращается #кино #роли #Убийцы #Финчера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.