Home » ФАУ открывает путь для возобновления полетов Boeing 737 Max 9 после инцидента на Аляске

ФАУ открывает путь для возобновления полетов Boeing 737 Max 9 после инцидента на Аляске

Более сотни самолетов Boeing 737 Max 9 были остановлены из-за авиакатастрофы. почти катастрофа На борту недавнего рейса Alaska Airlines было разрешено возобновить полеты после проверки, сообщили в среду регуляторы воздушной безопасности США.

Федеральное управление гражданской авиации объявило о новых шагах по обеспечению безопасности модели самолета после того, как в начале этого месяца во время полета у одной из моделей отлетела дверная заглушка, открыв путь самолетам снова подняться в небо.

5 января Рейс авиакомпании «Аляска Эйрлайнз»кусок фюзеляжа самолета оторвался на высоте около 16 000 футов.

Впоследствии ФАУ приостановило полеты всех моделей Boeing 737 Max 9 после инцидента, что привело к отмене рейсов и разочарование среди руководителей авиакомпаний.

Есть около В мире 171 такой самолетбольшинство из них работают в США.

Но хотя для эксплуатации модели самолета сейчас требуются более строгие процедуры проверки и технического обслуживания, они могут вскоре вернуть самолеты в ротацию, Проблемы Боинга еще далеки от завершения.

«Позвольте мне внести ясность: компания Boeing не вернется к обычному режиму работы», — заявил в среду администратор ФАУ Майк Уитакер. заявление.

Агентство приостановило дальнейшее расширение производства самолетов Boeing 737 Max 9 до тех пор, пока не будет «удовлетворено» тем, что проблемы контроля качества самолета решены.

«Мы продолжим полностью и прозрачно сотрудничать с ФАУ и следовать их указаниям, предпринимая действия по повышению безопасности и качества в Boeing», — заявил представитель Boeing Business Insider в заявлении, отправленном по электронной почте. «Мы также будем тесно сотрудничать с нашими авиакомпаниями-клиентами, поскольку они завершат необходимые процедуры проверки, чтобы безопасно вернуть свои самолеты 737-9 в эксплуатацию».

Этот шаг стал последним ударом по Boeing в период кризиса. повышенное внимание мега производителя.

«Проблемы с обеспечением качества, с которыми мы столкнулись, неприемлемы», — заявил в среду Уитакер. «Вот почему у нас будет больше сотрудников, внимательно изучающих и контролирующих производство и производственную деятельность».

Read more:  Юрист по возмездию в Фениксе на рабочем месте

Внутренний проверки безопасности В парке самолетов Boeing 737 Max 9 авиакомпании Alaska Airlines после первоначального инцидента выяснилось, что на самолетах было обнаружено «много» незакрепленных болтов.

«Мы подвели наших клиентов-авиакомпаний и глубоко сожалеем о значительных неудобствах для них, их сотрудников и пассажиров», — заявил генеральный директор и президент Boeing Стэн Дил в пресс-релизе во вторник.

«Мы принимаем меры по комплексному плану, чтобы безопасно вернуть эти самолеты в эксплуатацию и улучшить наше качество и производительность доставки», – добавил он. «Мы будем следовать примеру ФАУ и поддерживать наших клиентов на каждом этапе пути».

Новые рекомендации ФАУ по безопасности для 737 Max 9 появились после анализа данных, полученных в результате 40 проверок приземлившихся самолетов, сообщает агентство.

Каждая проверка потребует проверки болтов, направляющих и арматуры самолета; детальный визуальный осмотр заглушек левой и правой выходной двери средней кабины; перезатяжка крепежных элементов; и устранение любых повреждений или отклонений, сообщило агентство.

Расследование катастрофы на Аляске Национальным советом по безопасности на транспорте продолжается.

2024-01-25 01:18:59


1706151040
#ФАУ #открывает #путь #для #возобновления #полетов #Boeing #Max #после #инцидента #на #Аляске

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.