Home » ФБР заявляет, что располагает «достоверной информацией о серьезной угрозе» синагогам в Нью-Джерси.

ФБР заявляет, что располагает «достоверной информацией о серьезной угрозе» синагогам в Нью-Джерси.



Си-Эн-Эн

ФБР в Ньюарке, штат Нью-Джерси, заявило в четверг днем, что оно получило «достоверную информацию о широкой угрозе синагогам» в штате. твит из офиса.

«В настоящее время мы просим вас принять все меры предосторожности для защиты вашего сообщества и объекта. Мы поделимся дополнительной информацией, как только сможем. Будьте бдительны. В экстренных случаях вызывайте полицию», — говорится в сообщении.

Через секунду твит, агентство заявило, что принимает «упреждающие меры» с этим предупреждением, пока «проводятся следственные процессы».

Губернатор Нью-Джерси Фил Мерфи сообщил, что поддерживает связь с ФБР, Управлением внутренней безопасности и готовности штата и генеральным прокурором штата.

«Мы внимательно следим за ситуацией и работаем с местными правоохранительными органами, чтобы обеспечить защиту всех молитвенных домов», — Мерфи. написал в Твиттере.

За последние несколько лет в США наблюдается рост антисемитских инцидентов: 941 инцидент. в 2015 году подскочив до 2717 отслеживаемых в 2021 году Антидиффамационная лига. В четверг АДЛ сказал он работал с ФБР над устранением реальной угрозы и советовал синагогам и еврейским организациям «сохранять спокойствие и быть в состоянии повышенной готовности».

Чуть более четырех лет назад вооруженный преступник ворвался в синагогу в Питтсбурге, штат Пенсильвания, и убил 11 человек в самом смертоносном нападении на еврейский народ на территории США.

Предупреждение ФБР в четверг прозвучало на фоне продолжающихся сообщений по всей стране о антиеврейский фанатизмвключая несколько антисемитских сообщений который появился в общественных местах в Джексонвилле, штат Флорида, на выходных, и группа демонстрантов которые ранее в октябре повесили баннеры над автострадой Лос-Анджелеса, демонстрируя поддержку антисемитских комментариев, сделанных Канье Вест. На фотографиях также запечатлена группа с поднятыми руками в нацистском приветствии. Власти Лос-Анджелеса осудили инцидент.

Read more:  Коронация короля: что будет носить и держать монарх, все короны и что они означают | Новости Великобритании

Запад ранее сделал серию антисемитских вспышек, особенно 8 октября, когда он написал в Твиттере, что «уходит на смерть». [sic] О ЕВРЕЙСКОМ НАРОДЕ», а также что «Вы, ребята, играли со мной и пытались забить всех, кто выступает против вашей программы», не уточняя, к какой группе он обращался, согласно записям Wayback Machine Интернет-архива, извлеченным CNN.

Его твит был удален, а Twitter заблокировал его аккаунт. В интервью, проведенном после скандального твита, Уэст сказал Пирсу Моргану, что ему жаль людей, которых он обидел, но сказал, что не сожалеет о сделанном замечании.

CNN связался с ФБР для получения дополнительной информации об их твите.

Это развивающаяся история, и она будет обновляться.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.