Home » Федералы обжалуют решение судьи Бруклина отменить судебные приговоры ФИФА

Федералы обжалуют решение судьи Бруклина отменить судебные приговоры ФИФА

Федеральная прокуратура подала апелляцию решение судьи Бруклина отменить обвинительные приговоры бывшему руководителю 21st Century Fox и компании спортивного маркетинга по делу о коррупции в прошлом году с участием ФИФА, всемирного руководящего органа футбола.

Прокуроры говорят Судья Федерального суда Бруклина Памела Чен ошибся в сентябре, когда она очистилась Эрнан Лопес, бывший генеральный директор Fox International Channels и сообвиняемый по спортивному маркетингу Full Play.

Джесси Уорд / для New York Daily News

Федеральный судья Бруклина Памела Чен (Джесси Уорд / New York Daily News)

Присяжные признали виновным Лопес и Full Play после семинедельного судебного разбирательства в марте прошлого года, признавшего их виновными в электронном мошенничестве и отмывании денег за участие в многомиллионной схеме взяточничества с целью получения от ФИФА прав на трансляцию футбольных матчей в Южной Америке.

Решение Чена об отмене приговора процитировано Верховным судом дело Джозефа Перкоко, бывший главный помощник тогдашнего губернатора Эндрю Куомо, с которого был снят обвинительный приговор за получение взятки во время работы в предвыборной кампании губернатора.

Суд постановил, что инструкции присяжных по этому делу не учитывают должным образом тот факт, что Percoco не получала зарплату от штата на момент предполагаемого преступления.

«Суд приходит к выводу, что с точки зрения Percoco доказательства на суде были недостаточными для обоснования обвинительного приговора ответчикам в мошенничестве с использованием электронных средств честных услуг… поскольку закон не применяется к иностранным схемам коммерческого подкупа», — написал Чен.

В 101-страничном заявлении, поданном во вторник в Апелляционный суд 2-го округа США, помощник прокурора США Эми Буса утверждала, что Чен «неправильно истолковал» постановление Percoco и еще одно решение Верховного суда 2023 года, которое сужает круг обвинений в федеральном электронном мошенничестве. В таком случае, суд единогласно отменил обвинительный приговор застройщику Буффало Луи Чиминелли в сговоре на торгах.

На этом зарисовке зала суда бывший исполнительный директор Fox Карлос Мартинес (крайний слева) сидит рядом со своими адвокатами в Бруклинском федеральном суде во вторник, 17 января 2023 года, в Нью-Йорке.  Двое бывших руководителей Fox Sports, Мартинес и Эрнан Лопес, а также компания спортивного маркетинга, базирующаяся в Аргентине, предстанут перед судом по обвинению в даче взяток за получение прав на трансляцию главного клубного футбольного турнира Южной Америки и чемпионата мира.  (Элизабет Уильямс через AP)
На этом зарисовке зала суда бывший исполнительный директор Fox Карлос Мартинес (крайний слева) сидит рядом со своими адвокатами в федеральном суде Бруклина в январе 2023 года. (Элизабет Уильямс через AP)

«Ни Чиминелли, ни Перкоко ничего не говорят об иностранном взяточничестве или коммерческом подкупе (не говоря уже о новой и радикальной концепции суда «иностранного коммерческого подкупа»)», – написал Буса.

Лопес и его сообвиняемые были обвинены с участием в «сложной схеме по даче взяток и откатов» в обмен на получение прав на маркетинг и трансляцию региональных футбольных турниров. Присяжные оправдали третьего обвиняемого, бывшего руководителя Fox Карлоса Мартинеса.

Обвинение было частью длительного расследования коррупции в отношении ФИФА, мирового руководящего органа футбола.

«Мы уверены, что Апелляционный суд поддержит обоснованное решение судьи Чена», — заявил в среду адвокат Full Play Карлос Ортис. Адвокат Джон Глисон, который представлял Лопес, отказался от комментариев.

2024-01-03 20:21:54


1704313622
#Федералы #обжалуют #решение #судьи #Бруклина #отменить #судебные #приговоры #ФИФА

Read more:  CSO открывает новую клинику в Спрингфилде, чтобы удовлетворить растущие потребности в области психического здоровья, вызванные пандемией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.