Home » Федеральное правительство начало расследование в отношении UnitedHealth из-за взлома Change

Федеральное правительство начало расследование в отношении UnitedHealth из-за взлома Change

Федеральное правительство является запуск расследование в отношении UnitedHealth Group после февральской кибератаки на ее дочернюю компанию Change Healthcare, которая существенно повлияла на финансовую стабильность поставщиков услуг по всей стране.

«Учитывая беспрецедентный масштаб этой кибератаки и в интересах пациентов и медицинских работников, OCR начинает расследование этого инцидента», — говорится в письме Управления по гражданским правам HHS в письме от 13 марта. «Расследование OCR в отношении Change Healthcare и UHG будет сосредоточено на том, произошло ли нарушение защищенной медицинской информации, а также на соблюдении Change Healthcare и UHG правил HIPAA».

Об этом сообщил представитель UnitedHealth. Беккера компания будет сотрудничать со следствием.

«Наша непосредственная задача — восстановить наши системы, защитить данные и поддержать тех, чьи данные могли быть затронуты. Мы работаем с правоохранительными органами, чтобы расследовать масштабы затронутых данных», — сказал представитель.

HHS отметило, что не проводит расследование в отношении поставщиков или плательщиков, работающих с Change Healthcare, но напомнило организациям здравоохранения об их нормативных обязательствах и ответственности в соответствии с HIPAA. Крупные страховщики были оштрафованный за утечку данных со стороны HHS в прошлом: Anthem (теперь Elevance Health) согласилась на компенсацию в размере 16 миллионов долларов для устранения утечки данных в 2015 году, в результате которой были раскрыты персональные данные более чем 78 миллионов участников. Гимн также поселился коллективный иск по поводу нарушения на 115 миллионов долларов.

Компания Change Healthcare, которая обрабатывает каждое третье обращение за медицинской помощью в США, была взломан группой вымогателей 21 февраля. UnitedHealth сообщила, что Change подверглась атаке группы вымогателей BlackCat, в результате чего ее системы были отключены от сети. BlackCat утверждает, что украла у Change 6 терабайт данных, включая медицинские записи и номера социального страхования, и с тех пор получила 22 миллиона долларов в биткойнах, согласно данным BlackCat. Рейтер.

По данным Американской ассоциации больниц, атака нанесла ущерб многим операциям больниц, страховщиков, врачей и аптек по всей стране. называя это «самая значительная кибератака» на здравоохранение в истории США.

Read more:  Калифорния голосует против. 29 изменений в клиниках диализа

«OCR поступает правильно, расследуя первопричину и место последствий этого серьезного взлома», — заявил президент и генеральный директор Федерации американских больниц Чип Кан в заявлении, опубликованном Беккера. «Поставщики услуг по-прежнему сосредоточены на том, чтобы вернуться в нужное русло и гарантировать, что уход за пациентами не пострадает, продолжая при этом сотрудничать с федеральными правительственными учреждениями и другими организациями для поддержания сильной киберзащиты, которая защищает данные пациентов и доступ к медицинской помощи».

Чиновники администрации Байдена 12 марта вызвали генерального директора UnitedHealth Эндрю Уитти в Белый дом, призвав компанию предоставить больше экстренного финансирования поставщикам услуг, столкнувшимся с финансовыми потрясениями, рассказали люди, знакомые с ходом встречи. Вашингтон Пост.

система управления контентом сказал 9 марта он предоставил авансовые платежи поставщикам Medicare Part A и Part B, которые испытывают финансовые трудности. 1 марта Смена настраивать финансовая помощь поставщикам, столкнувшимся с проблемами с денежными потоками после потери доступа к своим системам плательщиков, которую группы поставщиков, такие как AHA, назвали недостаточными.

Президент и генеральный директор AHIP Майк Таффин сказал 12 марта страховщики предприняли «немедленные и комплексные» шаги, чтобы гарантировать, что поставщики услуг получают своевременные выплаты во время отключения электроэнергии.

«Учитывая очень широкую вариативность воздействия в рамках системы, отдельные планы и поставщики услуг находятся в лучшем положении, чтобы оценить, как обеспечить своевременность соответствующих платежей, а также свести к минимуму необходимость в процессах выверки», — сказал г-н Таффин.

С 7 марта электронное выписывание рецептов в аптеках Change Healthcare прекращено. полностью работоспособный для подачи претензии и передачи платежа. Ожидается, что платформа электронных платежей Change будет доступна для подключения 15 марта. Ожидается, что ее сеть медицинских претензий и программное обеспечение начнут тестирование на возможность повторного подключения 18 марта, и в течение этой недели компания будет работать над восстановлением обслуживания.

Read more:  «Правительство с помощью трюка»: «зеленая» экономика реагирует на речь короля

Кроме того, Министерство юстиции начало антимонопольное расследование в отношении UnitedHealth Group. Журнал “Уолл Стрит сообщило 27 февраля.

2024-03-13 18:54:11


1710428820
#Федеральное #правительство #начало #расследование #отношении #UnitedHealth #изза #взлома #Change

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.