Home » Федеральные власти говорят, что они все еще работают над законопроектом о вреде в Интернете после самоубийства 12-летнего ребенка

Федеральные власти говорят, что они все еще работают над законопроектом о вреде в Интернете после самоубийства 12-летнего ребенка

Для Кэрол Тодд новость о том, что еще один ребенок покончил с собой после сексуального вымогательства, является напоминанием о ее собственной боли.

В понедельник КККП сообщила, что 12-летний мальчик из Принс-Джорджа, Британская Колумбия, умер в результате самоубийства в прошлом месяце после того, как стала жертвой сексуального вымогательства, и призвала родителей поговорить со своими детьми о потенциальных рисках онлайн-активности.

Эта новость пришла в тот день, когда дочери Кэрол Тодд, Аманде, исполнилось бы 27 лет, история которой распространилась по всему миру после того, как она покончила жизнь самоубийством в 2012 году. В прошлом году голландец был осужден за сексуальное вымогательство подросток из Британской Колумбии.

Тодд выступает за более тесное общение между детьми и опекунами, а также за более строгое законодательство и правоприменение, направленное против людей, стремящихся эксплуатировать детей.

Кэрол Тодд, чья дочь Аманда Тодд покончила жизнь самоубийством из-за онлайн-вымогательства, говорит, что она убита горем, узнав о еще одной смерти из-за сексуального вымогательства. (Бен Нелмс/CBC)

«Мне душераздирающе знать, что другая семья переживает процесс скорби из-за ситуации, которую можно было предотвратить», – сказала она в интервью CBC News в понедельник.

Но она также сказала, что семьи и правоохранительные органы сталкиваются со сложным комплексом сил, которые прячутся за анонимными интернет-адресами и международными границами.

«Эти хищники… они более продвинуты, чем были, даже когда это происходило с Амандой», – сказала она.

СМОТРЕТЬ | Воспитателям рекомендуется говорить с детьми об опасностях онлайн-взаимодействия:

Самоубийство 12-летнего подростка связано с секс-вымогательством, заявили в полиции

Продвигаемое ВидеоПо данным КККП, самоубийство 12-летнего мальчика в Принс-Джордже, Британская Колумбия, произошло в ответ на секс-вымогательство в Интернете. Полиция предупреждает родителей и опекунов говорить с детьми об опасностях онлайн-активности.

Сложные расследования

Доминик Леблан, министр общественной безопасности Канады, заявил во вторник, что его правительство все еще работает над новым законодательством, направленным на борьбу с онлайн-вредом — впервые обещанное в 2019 году, но еще не представленное.

Read more:  Актер сериала «Друзья» Мэттью Перри умер в возрасте 54 лет – СМИ США – RTE.ie

Леблан сказал, что сложно придумать канадские законы, которые бы касались компаний и частных лиц, находящихся за пределами границы страны.

«Это сложная ситуация для принятия законов. Но я думаю, что срочность переезда реальна», – сказал ЛеБлан.

«То, что 12-летний мальчик в Британской Колумбии покончил с собой таким ужасным образом, должно напомнить всем нам, что онлайн-мир может быть очень опасным, а уязвимые люди могут стать объектом охоты».

СМОТРЕТЬ | Эксперт предлагает советы, как говорить с детьми об опасностях секс-вымогательства:

Как родители могут поговорить со своими детьми об эксплуатации в Интернете?

Продвигаемое ВидеоТиана Шарифи, генеральный директор Института эксплуатационного образования, делится с ведущей BC Today Мишель Элиот советами о том, как родители могут подходить к разговору со своими детьми о сексуальном вымогательстве.

В интервью из своего офиса в Принс-Джордже капрал КККП. Дженнифер Купер рассказала CBC News, что, хотя полиция расследует причины смерти 12-летнего подростка, характер дела делает маловероятным, что какая-либо дополнительная информация будет опубликована в ближайшем будущем, поскольку другие юрисдикции и правоохранительные органы могут быть раскрыты. вовлеченный.

«Это не быстрое расследование», — сказал Купер. «Мы все еще работаем над установлением личности подозреваемого по этому делу… и [going] путем определения того, где в мире может находиться этот подозреваемый».

Полиция призывает родителей говорить со своими детьми об опасностях Интернета и проводит форум для семей в Принс-Джордж, чтобы помочь воспитателям по этой теме.

Женщина стоит в офисе.
RCMP капрал. Дженнифер Купер говорит, что маловероятно, что в ближайшее время появятся новые подробности дела, поскольку расследованием смерти могут заниматься несколько агентств. (Эндрю Курята/CBC)

Требуется действие

Сигни Арнасон из Канадского центра защиты детей заявила, что ответственность должна лежать на правительстве и технологических компаниях, а не на частных лицах.

«Родители действительно заинтересованы. Родители понимают и напуганы рисками, с которыми их дети сталкиваются в Интернете», — сказал Арнасон.

Read more:  European Sleeper конфликтует с SNCF Réseau из-за проекта ночного поезда между Амстердамом и Барселоной

«Нам нужно, чтобы эти компании… несли ответственность за обеспечение безопасности своих платформ, зная, что их дети являются основными их пользователями. Мы должны начать требовать посредством действий правительства, чтобы эти платформы были безопаснее для использования детьми».

Белая женщина с короткими светлыми волосами позирует для фотографии в заснеженном парке.
Сигни Арнасон из Канадского центра защиты детей говорит, что технологические платформы должны делать больше, чтобы остановить секс-вымогательство в Интернете. (Гэри Солилак/CBC)

Она сказала, что в прошлом году ее организация зафиксировала 150-процентное увеличение числа жалоб на сексуальное вымогательство в ее телефонную линию, и без конкретных действий со стороны компаний по повышению безопасности своих платформ несправедливо ожидать, что родители смогут полностью защитить своих детей от темных сил. сторону Интернета.

Тем временем чиновники призывают детей и семьи лучше понимать риски секс-вымогательства в Интернете и обсуждать друг с другом то, что они видят в Интернете.

Это послание Тодд поддерживает, и ей хотелось бы услышать его более десяти лет назад, прежде чем она потеряла собственную дочь.

«Зная то, что я знаю сейчас, я бы поговорил со своим ребенком более глубоко и сказал бы ей, что ты можешь прийти к маме или папе в любое время».


Если вы или кто-то из ваших знакомых испытываете затруднения, вот где можно получить помощь:

2023-11-29 01:58:14


1701246698
#Федеральные #власти #говорят #что #они #все #еще #работают #над #законопроектом #вреде #Интернете #после #самоубийства #12летнего #ребенка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.