Home » Федеральный парламент в прямом эфире: давление на правительство с целью принять жесткие меры в отношении крупных супермаркетов растет, профсоюзный лидер говорит, что повышение минимальной заработной платы на 5 процентов оправдано

Федеральный парламент в прямом эфире: давление на правительство с целью принять жесткие меры в отношении крупных супермаркетов растет, профсоюзный лидер говорит, что повышение минимальной заработной платы на 5 процентов оправдано

В рамках маловероятного альянса «Зеленые» заявили, что готовы работать с Коалицией, чтобы попытаться гарантировать, что в супермаркетах покупателей не обманывают.

Либералы теперь согласились с тем, что необходимы полномочия по продаже активов, что соответствует мнению Зеленых и Национальных сил.

Это даст органу по надзору за потребителями, Австралийской комиссии по конкуренции и защите прав потребителей, право подавать на супермаркеты в суд, если будет установлено, что они злоупотребляют своей рыночной властью для завышения цен.

Затем суды определят, следует ли принудить крупные супермаркеты продать часть своего бизнеса. Подобные правила уже действуют в США и Великобритании.

Хотя все они хотят перемен, «Зеленые» предложили законопроект, а «Либералы» и «Националы» также разрабатывают свои собственные законы.

Чтобы получить хоть какой-то шанс на то, что полномочия по передаче полномочий будут приняты Сенатом, сторонам придется работать вместе, поскольку правительство на данном этапе не поддержало такой шаг.

(ABC News: Ян Катмор)

Лидер зеленых Адам Бандт, похоже, открыт для этой идеи.

«Хорошо, если другие партии теперь придут на вечеринку и заявят, что хотят заняться и крупными супермаркетами».

«Мы готовы продолжать работать с людьми во всем парламенте… мы все еще ведем дискуссии с людьми во всем парламенте, но все больше похоже, что только Энтони Альбанезе и лейбористы не хотят бороться с Коулсом и Вули».

Лидер Национального движения Дэвид Литтлпрауд призывает к компромиссу.

«Мы надеемся, что зеленые и все остальные в этом парламенте понимают, что мы предложим разумное решение, которое не будет иметь непредвиденных последствий… мы надеемся, что они [the Greens] мы можем видеть, что намерение и фактически дизайн, который мы создадим, на самом деле решают проблемы, которые мы все пытаемся решить».

Коулз и Вулвортс отрицают, что они взвинчивают цены среди потребителей.

Read more:  «Quordle» сегодня: смотрите каждый ответ «Quordle» и подсказки на 15 июня.

2024-03-25 21:26:54


1711411498
#Федеральный #парламент #прямом #эфире #давление #на #правительство #целью #принять #жесткие #меры #отношении #крупных #супермаркетов #растет #профсоюзный #лидер #говорит #что #повышение #минимальной #заработной #платы #на #процентов #оправдано

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.