Home » Федеральный судья штата Вирджиния Леони Бринкема подавляет попытку отстранить Трампа от голосования

Федеральный судья штата Вирджиния Леони Бринкема подавляет попытку отстранить Трампа от голосования

Новости

президентские выборы 2024 года

Федеральный судья в Вирджинии в пятницу отклонил иск, направленный на исключение бывшего президента Дональда Трампа из первичных выборов штата в 2024 году со ссылкой на положение о восстании 14-й поправки к Конституции.

В жалобе, поданной активистами Роем Перри-Беем и Карлосом Ховардом, утверждается, что Трамп «участвовал в восстании или мятеже» против США и поэтому должен быть лишен права претендовать на должность, которую он когда-то занимал.

Судья Леони Бринкема из Восточного округа Вирджинии, назначенная бывшим президентом Биллом Клинтоном, установила, что истцы не имеют права подать в суд, чтобы исключить 77-летнего Трампа из первичных выборов в штате.

«По крайней мере пять дополнительных федеральных судов пришли к выводу, что граждане, пытающиеся лишить отдельных лиц — включая бывшего президента Трампа — права участвовать в выборах или занимать государственные должности на основании нападения на Капитолий США 6 января 2021 года, не имеют правоспособности», — написал Бринкема в своей статье. ее 13-страничное постановление.

«Истцы совершенно не смогли продемонстрировать, каким образом предполагаемые травмы связаны с поведением ответчиков», — добавил судья.

Судья Леони Бринкема установила, что истцы не имели права подать в суд, чтобы исключить Трампа из первичного голосования штата за его роль в «нападении на Капитолий США 6 января 2021 года». АП

Бринкема также отметил, что ссылка в жалобе на решения Колорадо и штата Мэн, не позволяющие Трампу участвовать в выборах, неуместна.

«Попытка истцов добиться результата, подобного тому, что был в Колорадо, не может произойти в этом суде из-за характера их прямых федеральных конституционных требований и из-за ограничений, налагаемых статьей III, которая ограничивает юрисдикцию федеральных судов», – написала она.

Read more:  Как избавиться от комаров натуральными домашними средствами

Ранее в этом месяце Верховный суд Колорадо вынес решение что Трамп не имел права участвовать в первичных выборах штата на основании третьего раздела Четырнадцатой поправки.

В четверг госсекретарь штата Мэн от Демократической партии Шенна Беллоуз также дисквалифицировал Трампа из бюллетеня штата 2024 года со ссылкой на третий раздел Четырнадцатой поправки.

Ожидается, что Трамп обжалует оба решения.

Редко используемый пункт о восстании был включен в 14-ю поправку, принятую после Гражданской войны, как средство предотвращения того, чтобы бывшие чиновники Конфедерации стали выборными должностными лицами и захватили правительства штатов и федеральное правительство.

Предвыборный штаб Трампа отпраздновал пятничное решение.

«Президент Трамп остается непобежденным в оспаривании избирательных бюллетеней по 14-й поправке в федеральных судах, учитывая сегодняшнее решение, принятое в Восточном округе Вирджинии», — заявил в своем заявлении представитель предвыборного штаба Трампа Стивен Чунг.

«На данный момент федеральные суды в Западной Вирджинии, Нью-Гэмпшире, Флориде, Аризоне и Род-Айленде, а также суды штатов Мичиган и Миннесота отвергли эти недобросовестные, политически мотивированные попытки украсть выборы 2024 года, дисквалифицировав президента Трампа голосования», — добавил он.

Ранее в этом месяце Верховный суд Колорадо постановил, что Трамп не имеет права участвовать в первичных выборах штата на основании третьего раздела четырнадцатой поправки.
Ранее в этом месяце Верховный суд Колорадо постановил, что Трамп не имеет права участвовать в первичных выборах штата на основании третьего раздела четырнадцатой поправки. РЕЙТЕР

Чунг обвинил демократов в развязывании «многофрендовой кампании по защите прав, направленной на лишение избирательных прав десятков миллионов американских избирателей и вмешательство в выборы» из-за лидерства бывшего президента в нескольких опросах Республиканской партии на первичных и всеобщих выборах.

«Президент Трамп в конечном итоге одержит победу в этих неконституционных попытках украсть выборы и снова сделать Америку великой», — заключил его заявление.




Загрузи больше…









https://nypost.com/2023/12/30/news/virginia-federal-judge-leonie-brinkema-squashes-attempt-to-disqualify-trump-from-ballot/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium=site%20buttons&utm_campaign=site %20кнопок

Скопируйте URL-адрес, чтобы поделиться

1703924415


publish_date]
#Федеральный #судья #штата #Вирджиния #Леони #Бринкема #подавляет #попытку #отстранить #Трампа #от #голосования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.