Home » Федеральный суд вынес решение в пользу традиционного владельца Тиви Саймона Мункары, трубопровод Сантос-Баросса снова заблокирован

Федеральный суд вынес решение в пользу традиционного владельца Тиви Саймона Мункары, трубопровод Сантос-Баросса снова заблокирован

Традиционному владельцу с островов Тиви удалось помешать энергетическому гиганту Сантосу начать работы по строительству подводного трубопровода в пределах 7 километров от его земли, который, по его утверждению, нанесет ущерб территориям, имеющим культурное значение.

В постановлении, вынесенном Федеральным судом в среду, Сантосу будет запрещено начинать работы на южном участке трубопровода, который проходит к западу от островов Тиви. до следующего судебного разбирательства в следующем году.

Но работы на северном участке трубопровода дальше от берега было разрешено возобновить.

Традиционный владелец Джикиларуву Саймон Мункара выиграл чрезвычайный судебный запрет в одиннадцатом часу в начале этого месяца, временно лишив Сантоса возможности начать работу, что обошлось компании в более чем 1 миллион долларов в день.

На слушаниях на этой неделе адвокаты г-на Мункары утверждали, что предлагаемый трубопровод пересекает две культурно значимые песни, которые не были включены в обновленный План по охране окружающей среды и, если им будет нанесен ущерб, нанесут непоправимый культурный ущерб.

Традиционные владельцы острова Тиви получили отчеты независимых экспертов, которые подтвердили, что, если трубопровод будет расположен в предложенном в настоящее время месте, трубопровод длиной 263 км повредит места захоронений на морском дне, следы снов и песни.

Традиционные владельцы островов Тиви опасаются воздействия трубопровода на места захоронений.(
Новости ABC: Майкл Франки
)

Юристы Сантоса утверждают, что компания уже провела собственное подводное культурное исследование — в соответствии с инструкциями NOPSEMA в январе — а также отчет антрополога, в котором сделан вывод, что «на маршруте трубопровода нет конкретных «объектов подводного культурного наследия».

Read more:  Ракета нажимает на газ и выигрывает титул Гран-при мира - RTE.ie

В среду днем ​​в Федеральном суде судья Натали Чарльзуорт вынесла свое окончательное решение после рассмотрения «значительных финансовых потерь», которые Сантос понесет из-за задержки, и «непоправимого ущерба», с которым может столкнуться г-н Мункара, если начнутся работы по строительству трубопровода.

2023-11-15 07:20:24


1700051531
#Федеральный #суд #вынес #решение #пользу #традиционного #владельца #Тиви #Саймона #Мункары #трубопровод #СантосБаросса #снова #заблокирован

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.