Home » Федеральный суд обязал жителя штата Орегон и его фирму, занимающуюся торговлей на рынке Форекс, выплатить 830 000 долларов США в качестве гражданских штрафов за мошенничество с товарами и нарушения регистрации

Федеральный суд обязал жителя штата Орегон и его фирму, занимающуюся торговлей на рынке Форекс, выплатить 830 000 долларов США в качестве гражданских штрафов за мошенничество с товарами и нарушения регистрации

Вашингтон. — Комиссия по торговле товарными фьючерсами сегодня объявила, что Окружной суд США по округу Орегон издал постановление о согласии на постоянный судебный запрет, денежные санкции и справедливую помощь ответчикам. Эрик Дж. Хасс и его компания Просто Гейнс, Инк. Приказ разрешает иск CFTC, поданный против ответчиков 9 июня 2020 года, в котором утверждается, что они обманным путем вымогали миллионы долларов у ничего не подозревающих клиентов для розничной торговли иностранной валютой (форекс) с использованием заемных средств, маржинальной или финансируемой валюты (форекс) и не смогли зарегистрироваться, как того требует Товарная биржа. Закон (СЕА). [See CFTC Press Release No. 8178-20]

Приказ последовал за заявлением Хасса о признании вины в параллельном уголовном деле, где ему было приказано выплатить полную компенсацию жертвам его незаконной валютной схемы. [See United States v. Erik Hass, Case No. 6:20-cr-00178-MC] В приказе признается обязательство по реституции и требуется, чтобы ответчики заплатили дополнительный гражданский штраф в размере 830 000 долларов США. Приказ также запрещает ответчикам торговать фьючерсами или опционами на регулируемом рынке, регистрироваться в любом качестве в CFTC или совершать действия, нарушающие CEA, как утверждается в жалобе.

Предыстория дела

В постановлении установлено, что в период с марта 2013 года по февраль 2019 года ответчики запросили не менее 2,1 миллиона долларов как минимум у 21 человека для финансирования операций своего товарного пула на рынке Форекс. Несмотря на заверения, что вкладчики не могут потерять более 20% внесенных ими средств, ответчики потеряли более 1 миллиона долларов, торгуя на Форексе, и присвоили еще как минимум 415 000 долларов на ипотеку Хасса, задолженность по кредитной карте и круиз по Карибскому морю.

Read more:  Отменить спорные сокращения услуг по уходу за пожилыми людьми к 2024 году | Одомашненный

В постановлении также установлено, что ответчики обманным путем привлекали потенциальных участников пула, вводя их в заблуждение относительно опыта, знаний и инвестиционного послужного списка Хасса, одновременно обещая будущую прибыльность с ограниченными потерями. Согласно постановлению, чтобы скрыть свои хищения и убыточную торговлю на рынке Форекс, ответчики рассылали участникам пула ложные выписки со счетов, якобы отражающие прибыль.

CFTC выражает признательность и благодарность Прокуратуре США по округу Орегон и Отделу финансового регулирования штата Орегон за их помощь в этом вопросе.

За это действие ответственны сотрудники отдела правоохранительных органов Дуглас Снодграсс, Джозеф Патрик, Джозеф Конизески, Скотт Уильямсон и Роберт Хауэлл, а также бывший сотрудник Брайан Сюэ.

Рекомендации CFTC по борьбе с мошенничеством в иностранной валюте (Форекс)

CFTC выпустила несколько рекомендаций и статей по защите клиентов от мошенничества, в которых указаны предупреждающие признаки мошенничества, в том числе рекомендации по борьбе с мошенничеством при торговле иностранной валютой (Форекс), которые предупреждают клиентов о мошенничестве на рынке Форекс и перечисляют простые способы выявления мошенничества на рынке Форекс. CFTC также настоятельно призывает общественность проверять регистрацию компании в CFTC, прежде чем выделять средства. Если клиент не зарегистрирован, ему следует с осторожностью предоставлять средства этой организации. Статус регистрации компании можно узнать с помощью NFA BASIC.

Клиенты и другие лица могут сообщать о подозрительных действиях или информации, например о возможных нарушениях законов о торговле сырьевыми товарами, в Отдел правоприменения по бесплатной горячей линии 866-FON-CFTC (866-366-2382) или подать наводку или жалобу онлайн. или свяжитесь с Отделом информирования о нарушениях. Информаторы могут иметь право на получение от 10 до 30 процентов собранных денежных санкций, выплачиваемых из Фонда защиты клиентов, финансируемого за счет денежных санкций, выплачиваемых CFTC нарушителями CEA.

Read more:  Оптимистическое невежество

2024-02-15 18:09:36


1708021255
#Федеральный #суд #обязал #жителя #штата #Орегон #его #фирму #занимающуюся #торговлей #на #рынке #Форекс #выплатить #долларов #США #качестве #гражданских #штрафов #за #мошенничество #товарами #нарушения #регистрации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.