Home » «Фейеноорд» унижает «Аякс» (6-0), самое крупное поражение амстердамской команды в Премьер-лиге

Футболда, 16:25Изменено вчера, 22:24

Смотрите итоги матча «Фейеноорд» – «Аякс»

«Фейеноорд» показал «Аяксу» все углы Де Куипа. В беспрецедентном одностороннем матче 29-го тура Премьер-лиги счет был не менее 6:0.

Таким образом, «Фейеноорд» одержал крупнейшую победу в своей истории над своим великим соперником. 9-4 от 29 ноября 1964 года можно исключить из книг, начиная с сегодняшнего дня. Ранее в этом сезоне команда Роттердама выиграла «Класико» на «Йохан Кройфф Арене» со счетом 0–4.

Более того, это стало самым крупным поражением в истории клуба «Аякс». В 1949 году (6-0 против АДО) и 1950 году (0-6 против Лимбургии) они проиграли с одинаковыми цифрами. Это было до создания Премьер-лиги.

Сегодня днем ​​в перерыве счет стал 3:0 благодаря голам Игоря Пайшана, звезды Янкубы Минтеха и Давида Ханько. Во втором тайме Минте, Квинтен Тимбер и Пайшао еще больше увеличили счет.

Благодаря простой победе «Фейеноорд» прочно занимает второе место и может постепенно рассчитывать на финал кубка против NEC через две недели. Команда Неймегена вырвала пятое место у «Аякса», которому еще предстоит потрудиться в оставшихся пяти матчах турнира, чтобы напрямую выйти в европейский футбол. Чтобы добиться этого, амстердамская команда должна финишировать четвертой или пятой, а затем надеяться, что «Фейеноорд» выиграет кубок.

Волны атаки

«Аякс» появился в Де Куипе как кандидат на вылет. После того, как команда изо всех сил пыталась пережить первое наступление «Фейеноорда» (хорошие шансы у Сантьяго Хименеса и Минтеха), они с самого начала начали терять время.

В результате волны атаки «Фейеноорда» были временно остановлены. Но через полчаса роттердамцы начали второе наступление, на этот раз успешное.

Read more:  Эксперты говорят, что название сингапурского гриппа неверное, это настоящее название - daily.disway.id - Harian Disway

«Фейеноорд» нарушил дисквалификацию

Во-первых, после неудачного удара Херонимо Рулли (вышедший на замену травмированного Дианта Рамаха сохранил свою вторую игру в сезоне) Хименес реализовал шанс, предоставленный аргентинскому голкиперу. Но вскоре это произошло. После неуклюжей раздачи Ахметджана Каплана Пайшао воспользовался пасом Минте: 1-0.

Две минуты спустя ошибка Джоррела Хато привела к счету 2:0. Барт Ньюкуп смог сбежать и служить Минте.

Испуг игроков «Аякса» после очередного гола

Слабый «Аякс» был тогда готов к финальному удару. Хименес и Ньюкуп по-прежнему упустили большие возможности. Но незадолго до перерыва Ханко забил головой и сделал счет 3:0 совершенно бесплатно. Казалось, что это офсайд, но Хато, спящий защитник «Аякса», исключил эту возможность.

Удивительное движение Бергвейна

После перерыва «Аякс» еще немного перекусил, хотя Стивен Бергвейн сделал это не так. Капитану «Аякса» повезло, что его атака на «Ньюкуп» не была наказана красной карточкой.

«Фейеноорд» оставался лучшей командой, и это привело к четвертому голу на 56-й минуте.. Хато дал достаточно места выдающемуся Минтеху, чтобы тот закрутил мяч в дальний угол. Вышедший на замену Бранко ван ден Бумен разделил дискомфорт, сделав счет 5:0 из-за глупой потери мяча. Тимбер прекрасно поразил цель с большого расстояния.

Во время игры «Фейеноорда» со счетом 6:0 несколько защитников «Аякса» были обыграны в штрафной. После того, как игроки «Аякса» один за другим упали на землю, Пайшао пробил мяч.

Это действительно говорит об этом: 6-0.

Времени еще было достаточно, но седьмой гол не был забит. Это также произошло из-за того, что судья Дэнни Маккели не назначил пенальти после игры рукой Хато, а нападающий «Фейеноорда» Хименес не наказал Рулли за свободный мяч. Вышедший на замену Алиреза Джаханбахш сделал все правильно, но его гол не был засчитан из-за досадного офсайда другого вышедшего на замену Аясэ Уэды.

Read more:  Удивительный эффект от употребления баклажанов. Почему диетологи рекомендуют включать их в свой рацион

Лишь на 82-й минуте «Аякс» забил свою первую и единственную попытку забить гол. Вышедший на замену Юлиан Райкхофф был удален, но его попытку отразил Тимон Велленройтер. Таким образом, немец стал первым голкипером “Фейеноорда” со времен Эда де Гойя в 1991 году, который сохранил ничейный результат в Класико Премьер-лиги на “Де Куип”.

2024-04-08 06:25:18

1712557578
#Фейеноорд #унижает #Аякс #самое #крупное #поражение #амстердамской #команды #Премьерлиге