Home » Феникс и другие пустынные города Юго-Запада столкнулись с аномальной жарой

Феникс и другие пустынные города Юго-Запада столкнулись с аномальной жарой

Даже жители юго-западной пустыни, привыкшие к знойному лету, ощущают хватку экстремальной жары, которая на этой неделе обрушилась на Аризону, Неваду, Нью-Мексико и Южную Калифорнию с температурой свыше 100 градусов и предупреждениями об чрезмерной жаре.


Что тебе нужно знать

  • Даже жители пустыни, привыкшие к палящему лету, ощущают на себе сильную жару, обрушившуюся на юго-запад на этой неделе.
  • Аризона, Невада, Нью-Мексико и Южная Калифорния страдают от температуры более 100 градусов и предупреждений о чрезмерной жаре.
  • Чтобы усугубить травму, регион был оставлен высоким и сухим, без активности муссонов.
  • Национальная метеорологическая служба сообщает, что во вторник в Фениксе 12-й день подряд будет 110 градусов или выше.

Чтобы усугубить травму, регион был оставлен высоким и сухим, без активности муссонов, что может помочь компенсировать палящую температуру. В Аризоне сезон муссонов официально начинается 15 июня и может принести мощные штормы с сильным ветром, молниями и проливными дождями.

Из-за жары часть Феникса превратилась в город-призрак. Закатные концерты были отменены, а крытые ресторанные дворики, оснащенные охлаждающими вентиляторами, пустуют.

В понедельник Мартин Браун и его черный лабрадор Сэмми спаслись от жары в Фениксе, отправившись в вестибюль Circle the City, клиники для бездомных с кондиционированием воздуха, которая также является специальной станцией гидратации. Любой желающий может прийти посидеть, взять воду в бутылках и найти закуски, такие как буррито или рамен.

«Мы бездомные, поэтому у нас нет выбора. Что ж, у нас есть выбор: мы можем сидеть в парке и греться в жару, но нет, спасибо. Так намного лучше», — сказал Браун.

Он проводит пять дней в неделю в центре в рабочее время, чтобы избежать жары в джунглях на улице. Затем он садится на автобус обратно в парк ночью.

Read more:  «Мы должны положить конец рекламной бомбардировке наших детей производителями вредной еды»

В последние годы компания Phoenix предприняла различные действия для ограничения риска заболеваний, связанных с жарой. Когда Национальная метеорологическая служба выпускает предупреждение о чрезмерной жаре, три самых популярных пешеходных маршрута города закрываются с 11:00 до 17:00.

В 2016 году официальные лица проголосовали за запрет прогулок с собаками по тропам, когда температура превышает 100 градусов по Фаренгейту. Смотрители городского парка наблюдают за соблюдением правил и наказаниями за нарушения, сказал Адам Уолтц, представитель города.

По данным Национальной метеорологической службы, во вторник в Фениксе уже 12-й день подряд будет 110 градусов по Фаренгейту или выше. Самый длинный зарегистрированный отрезок времени составил 18 дней в 1974 году.

По словам государственного климатолога доктора Эринанны Саффелл, высокое давление, необходимое для возникновения муссонных штормов, просто не в порядке, поэтому в метро Феникса уровень осадков ниже нормы и сухие условия, которые способствуют более высоким температурам. Кроме того, некоторые эксперты считают, что для таяния более тяжелого снежного покрова в этом году на Западе потребовалось больше энергии, что продлило развитие системы высокого давления этим летом.

«Это просто задержало все», — сказал Саффелл.

Выйти на улицу — все равно что попасть в гигантский фен. Случайное прикосновение к металлу и другим поверхностям может быть похоже на прикосновение к горячей плите.

Весь бетон и тротуары в растянувшемся Фениксе усугубляют страдания, поскольку тротуары и здания пропекаются весь день и медленно выделяют накопленное тепло за ночь. Во время текущей волны температура не опускается ниже 90 градусов по Фаренгейту. Этот цикл превращает Феникс в городской остров тепла.

«Феникс в начале 1900-х годов в среднем проводил около пяти дней в году, когда у них было 110 градусов или выше. Теперь вы считаете последние 10 лет, это около 27 дней в году. Это в пять раз больше», — сказал Саффелл.

Read more:  Федеральное правительство хочет улучшить закон о каннабисе

В городе третий год реализуется программа «Прохладный тротуар». Тротуар, отражающий тепло и солнечный свет, уложен более чем на 100 миль асфальта. Предполагается, что новая поверхность понизит температуру грунта.

По данным Национальной метеорологической службы, в эти выходные в Лас-Вегасе ртуть может подняться до 110–115 градусов по Фаренгейту. В Альбукерке, штат Нью-Мексико, во вторник прогнозируется температура от 100 до 103 F, а рекомендации по жаре действуют весь день. Прогнозируется, что внутренние районы Южной Калифорнии увидят пик условий между 100 и 113 F с пятницы по воскресенье.

Каждое лето библиотеки, церкви и другие объекты в Фениксе служат центрами охлаждения или питьевыми пунктами для тех, кто нуждается в убежище.

Исайя Кастелланос провел утро понедельника в отделении городской библиотеки в центре города и планировал вернуться после обеда. Реципиент печени, Кастелланос сказал, что из-за лекарств он легко обгорает. Он не может позволить себе пойти в кино или в музей, поэтому бесплатная публичная библиотека — это место, где он может сбежать из дома, где нет сильного кондиционера.

«Здесь тихо. Я включаю музыку и читаю книгу или смотрю YouTube в наушниках, но при этом сохраняю спокойствие», — сказал Кастелланос.

Мелоди Сантьяго, курирующая приемную клиники Circle the City, говорит, что некоторые люди настолько благодарны, что возвращаются с открытками с благодарностью или печеньем. Она уверена, что на следующей неделе в центр придет больше людей.

«Становится очень жарко, и им больше некуда идти», — сказал Сантьяго. «Это открытие: никогда не знаешь, ты тоже можешь быть там».

1689116546


publish_date]
#Феникс #другие #пустынные #города #ЮгоЗапада #столкнулись #аномальной #жарой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.