Home » Фергюсон сталкивается с новым вызовом, поскольку Огбене принимает того, за кого он боролся

Фергюсон сталкивается с новым вызовом, поскольку Огбене принимает того, за кого он боролся

КОНЕЧНО ЕСТЬ ссылка Лиги Ирландии.

Богемианс и Далимаунт-Парк представляют собой точки соприкосновения.

Именно здесь 30 октября 2015 года 18-летний Кьедози Огбене дебютировал в Премьер-дивизионе, выйдя на замену за «Корк Сити».

Эвану Фергюсону исполнилось 11 чуть более недели назад, и он подавал большие надежды в команде St Kevin’s Boys в Лиге школьников Дублинского округа.

Три года спустя он сделал свой собственный лук Боха в предсезонном товарищеском матче против «Челси».

Сегодня эта пара является старшим игроком сборной Ирландии и встречается в Премьер-лиге, когда «Брайтон» приветствует новоиспеченного «Лутон Таун» на стадионе «Амекс».

Путешествие в профессиональный футбол, которое началось в Далимаунт-парке для Боса и Корка соответственно, но привело к этому совершенно разными путями.

Судьба Фергюсона и Огбене показывает, насколько суровым может быть поход при попытке взобраться на гору. Оба теперь захотят закрепиться на вершине, и хотя их траектория изменилась, теперь перед ними стоит одна и та же задача.

Появление Фергюсона в высшем дивизионе Англии в прошлом сезоне было ошеломляющим. Под руководством нового главного тренера Роберто Де Дзерби подросток стал известен благодаря своим способностям на поле и способности выполнять то, что требовал от итальянца тактический подход.

Смертельное сочетание ума и мускулов, которое еще больше проверится во втором сезоне. Центр внимания будет сиять с сегодняшнего дня, но еще неизвестно, находится ли он в центре внимания стартового состава.

Первым летним контрактом Брайтона стал Жоао Педро из Уотфорда за рекордные для клуба 35 миллионов евро (30 миллионов фунтов стерлингов), и, несмотря на то, что Дениз Ундав отправился в аренду в Штутгарт, ротация, похоже, является названием игры, поскольку «Чайки» также справляются с Европой. Кампания Лиги – первое знакомство с Европой в истории клуба.

Read more:  Победив Омонию в Никосии, «Манчестер Юнайтед» призвал не играть этих двух игроков против «Эвертона»

чиедози-огбене-эван-фергюсон-натан-коллинз-и-мэтт-доэрти-в-стене

Джеймс Кромби / INPHO
Огбене и Фергюсон на дежурстве в Ирландии.

Джеймс Кромби / INPHO / INPHO

Педро начал пару предсезонных игр вместе со своим бывшим товарищем по команде «Уотфорд» Дэнни Уэлбеком. Каору Митома, который, как правило, работал слева с одним центральным оператором и Солли Марчем справа, намекнул на изменения в том, как Де Зерби хочет, чтобы Брайтон функционировал на этот раз.

«Позиционирование сейчас другое как в защите, так и в нападении, так как они [the new signings] имеют разные характеристики [to the players that have left]. Я должен попытаться позволить им показать свои лучшие способности, в то время как я пытаюсь показать это сам. Есть еще кое-что, что нам нужно улучшить, поэтому мы хотим поработать над этим в последнюю неделю подготовки», — пояснил Митома.

Это вызовы, которые Фергюсону, который не начал матч в предсезонке, придется принять и принять. Учитывая, что ему исполнится 19 всего за пару дней до поездки «Брайтона» на матч с чемпионами «Манчестер Сити» 21 октября, и что он работает под началом Де Зерби с высоким рейтингом, терпение будет важным достоинством в его развитии.

Конечно, если он продолжит с того же места, на котором остановился в прошлом сезоне – 13 голов и пять передач за клуб и сборную – это станет проблемой для его тренера, который затем должен соответствующим образом управлять ситуацией.

Огбене все еще был в Корке и собирался подписать контракт с Лимериком, когда ему было 19 лет, что напоминает о поразительном развитии Фергюсона.

«Это было решение, от которого я не мог отказаться», — сказал 26-летний футболист о переходе в «Лутон».

Read more:  Газонокосилка от Wolf-Garten за 130 вместо 250 евро: топ предложений понедельника

«Это лига, в которой все мечтают играть. Да, это будет трудный вызов, но я очень рад этому вызову. Вот как я буду развиваться, как мы будем развиваться как клуб и будем соревноваться на самом высоком уровне. Мы войдем как аутсайдеры. Это будет трудный год, но это год, к которому мы готовы и рады».

Как и Педро в «Брайтоне», Огебене также стал первым игроком «Лутона», подписавшим контракт этим летом, его карьера до этого момента была пример того, как отношение, способности и риск сформировали его будущее.

Несмотря на все разговоры о том, что устаревший клубный стадион «Кенилворт-Роуд» дает преимущество перед избалованной элитой Премьер-лиги, «Лутон» выиграл менее половины своих домашних игр в чемпионате 2022/23 — девять побед, девять ничьих и четыре поражения.

Выездная игра с «Брайтоном» в первый день дает раннюю возможность увидеть, как главный тренер Роб Эдвардс использует Огбене.

Эдвардс, который на этой неделе бесплатно добавил в свою команду бывшего полузащитника «Эвертона» и «Челси» Росса Баркли, сказал Огбене, что будет бороться за одну из двух позиций нападающего в предпочитаемой им схеме 3-5-2.

«Лутон» будет играть с энергией и агрессией, заложенной в первой линии защиты, и когда у них действительно появится шанс прорваться, они будут быстро прыгать вперед с упором на Огбене, ведущего атаку.

Таким образом, новый сезон предлагает новый вызов для Фергюсона под руководством Де Зерби, в то время как Огбене готов принять то, за что он боролся.


2023-08-13 12:45:00


1691931377
#Фергюсон #сталкивается #новым #вызовом #поскольку #Огбене #принимает #того #за #кого #он #боролся

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.