Home » Фергюсон, штат Миссури, согласен выплатить 4,5 миллиона долларов для урегулирования иска о «тюрьме должников»

Фергюсон, штат Миссури, согласен выплатить 4,5 миллиона долларов для урегулирования иска о «тюрьме должников»

СТ. ЛУИ — Пригород Сент-Луиса, где Майкл Браун был смертельно ранен полицейским, согласилась выплатить 4,5 миллиона долларов для урегулирования коллективного иска, в котором ее обвиняли в управлении так называемой тюрьмой для должников.

Юридическая некоммерческая организация ArchCity Defenders объявила во вторник о мировом соглашении с городом Фергюсон, штат Миссури. Предварительное соглашение предусматривает выплату денег более чем 15 000 человек, которые были заключены в тюрьму в период с 8 февраля 2010 года по 30 декабря 2022 года за неуплату штрафов, сборов и других судебных издержек.

Майкл Браун, 18 лет, был смертельно ранен белым полицейским Фергюсона Дарреном Уилсоном 9 августа 2014 года во время уличной стычки. Уилсону не было предъявлено обвинениено стрельба привела к многомесячным протестам и побудила Министерство юстиции провести расследование.

Министерство юстиции в 2015 году обвиняемый Фергюсон расовой предвзятости в работе полиции и использовании чрезмерных штрафов и судебных издержек. Год спустя Фергюсон и агентство достигли соглашения, требовавшего радикальных реформ.

Тем временем против Фергюсона и нескольких других городов округа Сент-Луис были поданы иски из-за практики работы полиции и муниципальных судов. ArchCity Defenders заявили предварительные расчеты достигнуты в семи коллективных исках с общей суммой выплат почти 20 миллионов долларов.

Главный истец по иску Фергюсона, Кейли Фант, умерла до того, как дело было урегулировано, как и другая первоначальная тяжба, Тоня ДеБерри.

«Суровая реальность такова, что зачастую те, кто больше всего пострадал от несправедливости, не доживают до того, чтобы увидеть, как распускаются семена перемен», — заявила в пресс-релизе управляющий адвокат ArcyCity Морин Хэнлон. «Но без них это урегулирование было бы невозможным».

Фергюсон не признал никаких нарушений в урегулировании. Телефонные и электронные сообщения, оставленные городу, не были возвращены.

Read more:  Кафе, которое нанимает 11-летних детей, вызвало критику на фоне требований ввести минимальный возраст для австралийских рабочих | Детский труд

2024-02-29 14:22:13


1709218248
#Фергюсон #штат #Миссури #согласен #выплатить #миллиона #долларов #для #урегулирования #иска #тюрьме #должников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.