Home » Фермеры: Берси выявила 124 контракта между производителями и дистрибьюторами, не соблюдающие закон Эгалим

Фермеры: Берси выявила 124 контракта между производителями и дистрибьюторами, не соблюдающие закон Эгалим

Контроль действительно проводится. Министр экономики Брюно Ле Мэр объявил в понедельник, что выявил 124 контракта, подписанных между производителями и дистрибьюторами. в рамках коммерческих переговоровкоторые не соблюдают закон, и направили судебные запреты, чтобы заставить соответствующие компании подчиниться.

После гневного движения фермеров правительство объявило, что хочет усилить контроль за контрактами, заключаемыми в рамках переговоров между дистрибьюторами и производителями, чтобы гарантировать соблюдение закона «Эгалим», целью которого является защита вознаграждения фермеров. Также начаты проверки французского происхождения продукции.

Из «1000 контрактов, подписанных» по итогам коммерческих переговоров, завершившихся 31 января между «крупными производителями» и «пятью крупными дистрибьюторами», «124 контракта не соответствуют нормам закона», подтвердил Бруно Мэр. в шоу С тебев эфире France 5.

«Поэтому я направил судебные запреты всем производителям и всем дистрибьюторам», чьи контракты не соответствуют требованиям, продолжил министр. «У них есть пятнадцать дней, чтобы объяснить, почему они не выполнили требования, и выполнить их, в противном случае производители и дистрибьюторы будут оштрафованы на сумму до 5 миллионов евро», — пригрозил он, пообещав обнародовать их имена.

Беспощадность по отношению к Леклерку?

Отвечая на обвинения Мишеля-Эдуара Леклера, представителя ведущего бренда отрасли E.Leclerc, который считает, что он является «личной мишенью» со стороны «группы депутатов» от большинства, Брюно Ле Мэр отметил, что E.Leclerc «ни больше или меньше» в глазах правительства. «Все пять дистрибьюторов затронуты начатыми расследованиями, и «никто не ускользнет от них», заверил второй номер правительства. Брюно Ле Мэр продемонстрировал свою твердость: «Санкции падут на всех, кто обманул».

Касательно центры закупок, зарегистрированные за рубежом что позволит дистрибьюторам обходить закон, Брюно Ле Мэр отметил, что контроль ведется, и напомнил, что «любой продукт, продаваемый во Франции, должен соответствовать французскому законодательству».

Read more:  Янкиз 2–5 Роялс (1 октября 2023 г.) Обзор игры

2024-02-06 01:15:27


1707182128
#Фермеры #Берси #выявила #контракта #между #производителями #дистрибьюторами #не #соблюдающие #закон #Эгалим

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.