Home » Фермеры блокируют автомагистраль A62 между Аженом и Монтобаном

Фермеры блокируют автомагистраль A62 между Аженом и Монтобаном

Во вторник фермеры заблокировали автомагистраль A62, движение по которой было прервано с 18:00, на протяжении примерно 70 километров между Аженом и Монтобаном, за четыре дня до открытия Сельскохозяйственной выставки. объявление Винчи шоссе.

Акция началась во второй половине дня и «ситуация может продолжиться»Уточняет в пресс-релизе менеджер этой оси, связывающей Бордо с Тулузой.

В конце января сельская координация Ло и Гаронны уже почти неделю заблокировал А62 возле Аженапрежде чем разбить лагерь, чтобы импровизировать колонну к рынку Рюнжи, к югу от Парижа.

За несколько дней до Сельскохозяйственной выставки, мобилизация фермеров не ослабевает. По призыву FNSEA (Национальной федерации фермерских союзов) и молодых фермеровКолонна из примерно сорока тракторов и сотен людей из региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег (PACA) прошла в понедельник в центре Марселя с требованием власти «жить своей профессией».

Демонстранты мобилизовались в нескольких регионах

В понедельник утром на Марне члены организации «Молодые фермеры» сбросили навоз, колеса и поддоны перед префектурой Шалон-ан-Шампань, а также перед субпрефектурами Реймса, Витри и Эперне в знак протеста против” В бою “ государственные услуги после заявлений правительства.

Дальше на север, в Дюнкерке, около пятидесяти тракторов провели операцию по улитке. Демонстранты также требуют выполнения обещаний и отказа от экспроприации сельскохозяйственных земель в рамках проекта расширения морского порта, сообщает Agence France-Presse.

В конце января правительство попыталось успокоить фермеров серией заявлений, но действия на местах активизировались. Премьер-министр Габриэль Атталь должен посвятить пресс-конференцию в среду утром сельскохозяйственному кризису.

Read more:  транзит возобновится после договоренности между Киевом и Варшавой

Мир с АФП


2024-02-20 21:10:44


1708468514
#Фермеры #блокируют #автомагистраль #A62 #между #Аженом #Монтобаном

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.