Home » Фермеры блокируют доступ грузовиков в порт Кале

Фермеры блокируют доступ грузовиков в порт Кале

На канале нарушено движение транспорта. Фермеры блокировать Утром в среду основной маршрут доступа в порт Кале для грузовиков, отправляющихся в Великобританию, перевозящих товары, мы узнали из порта и FDSEA.

Демонстранты блокируют доступ к кольцевой дороге порта «для всех грузов, но пропускают туристические транспортные средства», сообщили – в порту Кале. По словам представителя FDSEA в Калеси Антуана Пенарта, эти блокировки должны были продолжаться до 15:00.

По данным Eurotunnel, автомагистраль A16 также заблокирована на уровне доступа к платформам, пересекающим Ла-Манш, без нарушения движения транспорта в туннеле под Ла-Маншем на данном этапе.

«Это общее чувство сытости, мы пытались сказать нашим политикам уже несколько месяцев, но ничего не движется, мы сыты по горло», — говорит Жюльен Дюшато среди демонстрантов, фермер из Маркиза (Па-де-Кале). . Он также указывает на «бумажную работу», которая «всех бесит».

«У нас вообще ничего не осталось»

«Мы делаем все возможное, чтобы уважать стандарты, уважать окружающую среду, и мы добиваемся все большего и большего. Мы сокращаем наши расходы, чтобы нам было на что жить, но поскольку все цены взлетели, у нас вообще ничего не осталось», — говорит фермер Ромен Буле.

Фермерское движение, начавшееся на этой неделе в Окситании с продолжающейся блокады автомагистралей, распространилось по всей Франции. Фермеры и селекционеры разделяют одинаковое беспокойство по поводу своего будущего, разрываясь между желанием производить продукцию и необходимостью уменьшить свое воздействие на биоразнообразие и климат, на фоне очень разнообразных требований: поля для массового распределения, залежи, пестициды, экологические стандарты. , административные разрешения, цена на дизельное топливо и т. д.

В эту среду мобилизация усилилась из-за увеличения количества препятствий для получения ответов от правительства, которое заявило, что «услышало призыв» и обещания анонсы ” В ближайшие дни “.

Read more:  Krispy Kreme подслащает сделку, когда стало известно место дебюта в Лимерике

2024-01-24 16:29:09


1706113751
#Фермеры #блокируют #доступ #грузовиков #порт #Кале

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.