Home » Фермеры, МЕРКОСУР, война в Украине… Заявления Эммануэля Макрона во время государственного визита в Швецию

Фермеры, МЕРКОСУР, война в Украине… Заявления Эммануэля Макрона во время государственного визита в Швецию

Во время своего официального визита в Швецию президент Франции подсчитал, что было бы «легко обвинить во всем Европу», объясняя трудности французских фермеров.

Во время государственного визита в Швецию Эммануэль Макрон защитил во вторник 30 января Общая сельскохозяйственная политика (CAP) столкнулся с трудностями французских фермеров, но попросил “правила” противостоять неевропейской конкуренции. Гнев французских фермеров и других европейских стран проявился в первый день государственного визита президента Франции в Швецию, во многом посвященного будущему европейской обороны и поддержке Украины.

«Легко было бы свалить во всем Европу»Об этом заявил Эммануэль Макрон во время пресс-конференции с премьер-министром Швеции, Ульф Кристерссон, актуально, что «Без Единой сельскохозяйственной политики наши фермеры не имели бы дохода, и многие из них не смогли бы жить». CAP организует конкуренцию и регулирует помощь сельскому хозяйству на европейском уровне.

Он обосновал отказ заключить торговое соглашение между Евросоюзом и латиноамериканскими странами Меркосуржелаемых такими странами, как Германия, существованием «правила, которые не соответствуют нашим». Президент Франции также попросил «четкие меры» столкнулись с импортом кур и круп из Украины. В четверг он должен встретиться с председателем Еврокомиссии. Урсула фон дер Ляйен в кулуарах европейского саммита.

Эммануэль Макрон, выступавший незадолго до этого общеполитическая речь нового премьер-министра Габриэля Атталатакже надеялся, что дистрибьюторы «не получить всю добавленную стоимость» в переговорах с фермерами. Европейские центры закупок, созданные некоторыми дистрибьюторами для получения еще более низких цен, представляют собой «Обход французского законодательства»который он хочет обсудить на европейском уровне, добавил он.

Read more:  Социальная правда Трампа потеряла 73 миллиона долларов с момента запуска и может быть закрыта

Европейская автономия

Президент Франции и Ульф Кристерссон заключили соглашение «возобновление стратегического партнерства»оборона находится в центре этого сотрудничества, в то время как Швеция близка к вступлению в НАТО. В этом контексте Эммануэль Макрон призвал европейцев поддержи Украину “во время” и компенсировать любое возможное сокращение американской помощи за несколько месяцев до очень нерешительных президентских выборов в Соединенных Штатах.

«Мы должны организовать себя таким образом, чтобы, если бы Соединенные Штаты сделали суверенный выбор прекратить эту помощь или сократить ее, это не оказало бы влияния на ситуацию на местах».“, – сказал он на пресс-конференции. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан является последней страной ЕС, которая заблокировала выплату 50 миллиардов евро европейской помощи Украине, которая будет в центре внимания европейского саммита в четверг в Брюсселе.

Вторжение Москвы в Украину почти два года назад встряхнуло ситуацию в Швеции: долгое время нейтральный на военном уровне Стокгольм решил присоединиться к Атлантическому альянсу. Венгрия также остается последним препятствием на пути к этому вступлению, о чем Ульф Кристерссон планирует поговорить в четверг в кулуарах Европейского совета со своим венгерским коллегой.

Франция и Швеция делят «желание именно объединиться, вместе производить, вместе помочь Украине, чтобы Европа лучше себя защищала», добавил он. Эммануэль Макрон, который посетит Украину в феврале, затронет вопросы обороны во время выступления во вторник днем ​​перед молодыми шведскими офицерами из Военной академии Карлберг.

Швеция «Это страна, которая имеет такое же видение суверенитета, как и Франция» с «желание развивать возможности в очень широком спектре, будь то оперативные или промышленные возможности»сказал советник президента Франции, подчеркнув единый подход к необходимости заключения «военная экономика».

Признаком эволюции менталитетов стало то, что шведские власти вызвали в январе электрический шок, заявив голосом главнокомандующего шведской армии Микаэля Бюдена, что шведы «пришлось морально готовиться к войне».

После российского вторжения на Украину в феврале 2022 года Швеция объявила, что хочет достичь рубежа в 2% ВВП, выделяемого на оборонные расходы. “как можно скорее”. Страна может рассчитывать на надежную оборонную промышленность, а Францию ​​и Швецию объединяет то, что они независимо разработали самолет-истребитель. Рафаль на французской стороне, Грипен на шведской стороне.

Read more:  Интермарш вернет деньги. Есть решение Управления по конкуренции и защите прав потребителей.

Франция и Швеция подпишут декларацию о намерениях по системам противовоздушной обороны и воздушного наблюдения, а Saab и MBDA, как ожидается, заключат соглашение. «В ближайшие дни контракт на разработку противотанковой ракеты «Акерон»»по мнению Парижа.

2024-01-30 16:11:54


1706631401
#Фермеры #МЕРКОСУР #война #Украине.. #Заявления #Эммануэля #Макрона #во #время #государственного #визита #Швецию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.