Home » Фермеры: нет доверия к консультациям Ремкес | Внутренний

Фермеры: нет доверия к консультациям Ремкес | Внутренний

«Я передам наше послание в пятницу, а затем передам ответ кабинета другим фермерским организациям», — сказал Ван дер Так после встречи в центре страны. Фермерские организации не захотели точно сказать, что это за послание. Но суть в том, что они отказываются от жестких и далеко идущих мер по значительному сокращению выбросов азота от животноводства.

«Мы находимся на одной странице с точки зрения содержания», — сказал председатель Agractie и овцевод Барт Кемп. «Такого единства еще никогда не было», — добавил Ван дер Так. На прошлой неделе среди фермерских клубов все еще было недовольство тем, что LTO пообещала начать переговоры с Ремкесом, в то время как многие другие фермерские организации, такие как Силы защиты фермеров, этого не хотели. Эти морщины кажутся разглаженными. «Слово «предатель» сегодня не прозвучало», — сказал председатель ДН.

Вызов

Закрытый фронт от фермерского угла означает новый вызов для знаменитости VVD Ремкеса. Хотя у него есть обязательство некоторых организаций сесть за стол переговоров в пятницу вместе с некоторыми министрами и премьер-министром Рютте, но если основные фермерские клубы придут только для того, чтобы передать сообщение и не захотят вести переговоры, тогда это будет трудно добиться прогресса.

Многие фермеры возмущены и обеспокоены очень строгими требованиями к азоту, недавно введенными министром Ван дер Валь (Природа и азот). Они могут привести к гибели, возможно, более 15 000 животноводческих ферм. В бесчисленных местах за пределами Рандстада граждане присоединялись к сопротивлению, вывешивая вверх ногами флаги.

По данным фермерских организаций, ожесточенный протест против этих планов, начавшийся с массовой демонстрации в Строе в долине Гелдерсе, кое-что дал. Например, планы Ван дер Валя больше не конкретизированы. Премьер-министр Рютте изначально заявил, что не хочет ни от чего отступать. В конце концов, для того, чтобы усадить фермеров за стол переговоров, на прошлой неделе кабинет министров сделал поворот и заявил, что на консультации «больше не будет табу».

Модели

Сельское хозяйство чувствует себя уверенным в растущей критике моделей, используемых правительством для расчета выбросов азота. Эту модель Эриуса некоторое время критиковали за то, что она слишком неточная. На этой неделе было объявлено, что TNO также подала ту же жалобу в Министерство сельского хозяйства, природы и качества продуктов питания. Оценки осаждения азота из конюшен на несколько километров не превышают других шумов.

Read more:  Рейтинговое агентство понизило экономический прогноз Великобритании до «негативного» | Мудис

«Правительство вынуждает нас использовать неправильную модель, — говорит Сиета ван Кеймпема, член Сил защиты фермеров. «Однако эта модель Aerius закреплена законодательно. Но вы не можете сформулировать разумную политику на основе плохой модели». Неудовлетворенность этой моделью — один из пунктов обсуждения за столом Ремкеса.

После встречи в пятницу Ремкес также проведет переговоры с отдельными фермерами. Встречи с сетевыми партиями, провинциями и местными администраторами состоятся в конце этого месяца. Позже к столу присоединятся все виды природоохранных организаций. Ряд крупных сельскохозяйственных компаний, таких как производители молочной продукции, транспортные компании и переработчики мяса, заявили, что пока не хотят соглашаться с Remkes.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.