Home » Фермеры отказываются стать «регулировочной переменной» дистрибьюторов и производителей

Фермеры отказываются стать «регулировочной переменной» дистрибьюторов и производителей

Следующие торговые переговоры пройдут с целью «разорвать ценовую спираль». Но сельское хозяйство боится стать козлом отпущения.

Если дистрибьюторов и производителей на этой неделе принял Берси, то за их судьбу беспокоятся другие игроки. Министр экономики, Бруно мэрв четверг забил свою цель: «определенно сломаем ценовую спираль«с новыми торговыми переговорами»с сентября». Или, “Французское сельское хозяйство не может быть корректирующей переменной для этих переговоров, которые начинаются.«, — заявил в пятницу на BFMTV Арно Руссо, президент FNSEA и группы Avril.

«В течение почти десяти лет дефляция в сельском хозяйстве привела к обнищанию этого сектора. Благодаря законам «Эгалим» нам удалось защитить сельскохозяйственное сырье. Вероятно, есть крупные игроки, у которых была большая прибыль. В этих коллективных усилиях нам необходимо обеспечить, чтобы это не делалось за счет фермеров.«, — подчеркивает менеджер. Тем более, что при такой инфляции и подорожании сырья”,мы видим, что определенное количество наших соотечественников уже не в состоянии прокормить себя«предупреждает Арно Руссо. Президент FNSEA, в частности, попросил Брюно Ле Мэра принять представителей фермеров, чтобы «обеспечить, чтобы в предстоящих переговорах сельское хозяйство не было корректирующей переменной“, – повторил он.

«Снижение ассортимента» производства

Наблюдение, которым поделился Доминик Шарже, президент Сельскохозяйственного сотрудничества, которого также пригласили в пятницу на BFMTV: «Падение цен не должно наносить ущерб французским фермерам. Эта ситуация заставляет нас наблюдать снижение дальности [de la production].К этому добавляются производственные затраты, которые все еще растут из-за инфляции. “Некоторая стабильность была восстановлена, но структурные затраты останутся высокими.», — объясняет Доминик Шарже, прежде чем добавить, что «энергия обходится нам в два раза дороже, чем два года назад, а зарплаты поднялись на 10%, не зря».

Президент Сельскохозяйственной кооперации, тоже производитель, также ставит под сомнение функционирование рынка: «Мои органические курятники пустуют, потому что у нас больше нет рынка сбыта, и мы массово импортируем украинских кур. Нам нужен шок конкурентоспособности и нормативное упрощение, чтобы поставлять сельскохозяйственную продукцию, которую сегодня требует рынок и которую мы больше не можем производить.Столько тем, которые будут обсуждаться в ближайшие недели с министром экономики.

Read more:  Покупка Pertalite будет регламентирована, определят куб.см и тип автомобиля

2023-09-02 09:26:33


1693659255
#Фермеры #отказываются #стать #регулировочной #переменной #дистрибьюторов #производителей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.