Home » Фермеры протестуют: министр AAP призывает Центр поговорить с фермерами, говорит, что «если бы борцы за свободу наблюдали…»

Фермеры протестуют: министр AAP призывает Центр поговорить с фермерами, говорит, что «если бы борцы за свободу наблюдали…»

Министр Дели и лидер партии Аам Аадми (AAP) Гопал Рай в понедельник раскритиковал действия центрального правительства. строгие меры безопасности на границах Дели ввиду протеста фермеров, начинающегося во вторник.

Рай заметил, что, если борцы за свободу станут свидетелями этих действий, они «перевернутся в гробах», и попросил Центр вместо этого провести переговоры с протестующими фермерами, чтобы как можно скорее решить проблему.

Он подчеркнул, что фермеры просто хотят попасть в Дели, однако дороги забаррикадированы, чтобы помешать их продвижению. Рай подчеркнул уровень безопасности, предположив, что даже на индийско-пакистанской границе нет таких сильных барьеров.

На сегодняшней пресс-конференции Рай сказал: «Если бы борцы за свободу наблюдали за этим, они бы перевернулись в гробах. Фермеры хотят приехать в Дели, и дороги забаррикадированы, чтобы остановить их. Возможно, такая прочная стена не была построена». даже на границе Индии и Пакистана. Это все равно, что вбить гвозди в сердца фермеров».

Рай подчеркнул решающую роль фермеров в обеспечении продовольствием нации и осудил действия правительства как посягательство на их достоинство.

Гопал Рай также раскритиковал БДП за то, что она хвастается тем, что обеспечивает продовольственными продуктами 80 миллионов человек, подчеркнув, что именно фермеры производят урожай. Он сказал: «Правительство Моди утверждает, что обеспечивает пайками 80 миллионов человек. Но производятся ли эти пайки в офисе БДП? Пшеница и рис, основные продукты этих пайков, производятся трудолюбивыми фермерами. Несправедливо получать политические выгоды от труд наших фермеров».

В Дели, помимо многоуровневых баррикад, было произведено массовое развертывание полиции и военизированных формирований, чтобы закрыть границы национальных столиц в Сингху, Тикри и Газипуре, чтобы не допустить проникновения протестующих фермеров в город во вторник.

Фермеры из Пенджаба, Харьяны, Уттар-Прадеша и Раджастана собираются пройти маршем в Дели 13 февраля, требуя, среди прочего, соблюдения закона, гарантирующего минимальную цену поддержки (MSP) для их сельскохозяйственных культур.

Read more:  Сидячий досуг более 6 часов в день связан с удвоением риска миомы

Опубликовано:

Адити Шарма

Опубликован в:

12 февраля 2024 г.

2024-02-12 16:18:10


1707755099
#Фермеры #протестуют #министр #AAP #призывает #Центр #поговорить #фермерами #говорит #что #если #бы #борцы #за #свободу #наблюдали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.