Home » Фермер из Пуны зарабатывает ₹ 2,8 крора, продавая помидоры на фоне повышения цен, и стремится к большему | Последние новости Индии

Фермер из Пуны зарабатывает ₹ 2,8 крора, продавая помидоры на фоне повышения цен, и стремится к большему | Последние новости Индии

На фоне стремительного роста цен на помидоры по всей стране фермер из района Пуна штата Махараштра заявил, что заработал более 2,8 крор за счет продажи помидоров.

Люди покупают помидоры на овощном рынке (HT/представитель)

Ишвар Гаякар (36) и его жена, родом из пунского джуннарского талука, не намерены останавливаться на достигнутом. Фермерская пара поставила перед собой цель заработать 3,5 крора с запасом около 4000 ящиков помидоров, имеющихся у него.

Говоря о своей тяжелой работе на протяжении многих лет, Ишвар Гайкар сказал: «Это не то, что я заработал за один день. Последние шесть-семь лет я выращиваю помидоры на своей ферме площадью 12 акров. Я также понес убытки. несколько раз, но я никогда не терял надежды. В 2021 году я потерял 18-20 лакхов рупий, но не остановился».

Говоря о своей прибыли в этом году, Гайкар сказал: «В этом году я выращивал помидоры на 12 акрах и на сегодняшний день продал около 17000 ящиков по цене от 770 до 2311 за ящик. Итого я заработал 2,8 крор до сих пор».

«У меня на ферме все еще есть запас примерно от 3000 до 4000 ящиков помидоров. Так что, если подсчитать, мой общий заработок в этом году составит около 3,5 миллиона рублей”, – добавил он.

Гайкар сказал, что его семья рада его успехам. Поблагодарив свою жену, которая также работает с ним на ферме, и благословение своих родителей, бабушек и дедушек, он сказал: «Я чувствую, что этот успех пришел ко мне благодаря благословениям моих родителей, бабушек и дедушек и тяжелой работе моей жены, которая работает с меня на ферме. Все в моей семье довольны ценой, которую мы получили за наши помидоры».

Read more:  ТЕПЕРЬ СЖИГАЮТ ДЕВУШКУ - Снова в Халиско. Ей 11 лет. Они облили его алкоголем, а затем подожгли.

Гайкар поделился, что думал, что заработает около 30 рупий за килограмм, продавая помидоры, но в этом сезоне его судьба изменилась.

«До этого сезона я думал, что получу около 30 рупий за кг по цене помидоров, но на этот раз для меня это оказалось невыгодной лотереей», — сказал он.

Гайкар занимается фермерством с 2005 года. Он унаследовал хозяйство от отца и сейчас работает на его ферме вместе с женой. Раньше выращивали помидоры всего на 1 га земли. Позже, с наличием рабочей силы с 2017 года, он выращивает помидоры на 12 акрах. Помимо помидоров, Гайкар также выращивает лук и цветы в соответствующие сезоны.

Ранее, в помощь потребителям, которые были вынуждены отказаться от помидоров после того, как цены на них взлетели до небес по всей стране, Центр в воскресенье снизил оптовую цену на помидоры с от 90 до 80 за кг.

Согласно официальному сообщению, после переоценки текущей ситуации на рынке Центр принял решение пересмотреть цены на томаты. Изменения в цене будут осуществляться с 16 июля, в воскресенье, в Дели, Нойде, Лакхнау, Канпуре, Варанаси, Патне, Музаффарпуре и Арре через Национальную федерацию сельскохозяйственного сотрудничества Индии (NAFED) и Национальную федерацию потребительской кооперации (NCCF). ).

Он будет расширен до большего количества городов в зависимости от преобладающей рыночной цены в текущих местах. Ставки на томаты ранее были пересмотрены 14 июля до 90 за кг. (АНИ)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ НА

Read more:  Ryanair близка к размещению крупного заказа на Boeing – источники

2023-07-16 23:08:22


1689554358
#Фермер #из #Пуны #зарабатывает #крора #продавая #помидоры #на #фоне #повышения #цен #стремится #большему #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.