Home » Фернандо Алонсо дал жесткий ответ стюардам FIA после штрафа на Гран-при Австралии : PlanetF1

Фернандо Алонсо дал жесткий ответ стюардам FIA после штрафа на Гран-при Австралии : PlanetF1

Фернандо Алонсо считает, что его защита от Джорджа Рассела — это «то, что сделал бы любой автогонщик» на заключительном этапе Гран-при Австралии.

Пилот Aston Martin был оштрафован за проезд после гонки (преобразован в 20-секундное добавление времени) за «потенциально опасное вождение» после того, как телеметрия показала, что он замедлился перед шестым поворотом на предпоследнем круге, а Рассел следовал за ним. .

Фернандо Алонсо ответил на вердикт стюардов FIA в Австралии

Несмотря на то, что между машинами не было контакта, в вердикте стюардов говорилось, что Рассел сообщил им, что, по его мнению, «маневр Алонсо был беспорядочным, застал его врасплох и заставил его необычайно быстро сократить дистанцию, что привело к снижению прижимной силы на пике». на выходе из поворота он не справился с управлением и разбился на выходе из поворота».

Стюарды согласились, наградив его тремя штрафными очками за суперлицензию и 20-секундным штрафом, который опустил его с шестого на восьмое место в классификации.

«На последних кругах Джордж быстро меня догнал. Я знал, что он приедет, затем он был в зоне действия DRS пять или шесть кругов, так что я просто проезжал квалификационные круги, чтобы оставаться впереди», — сказал Алонсо после гонки.

«Я хотел максимизировать скорость на выходе из шестого поворота, чтобы защититься от него. Так поступил бы любой гонщик, и я не чувствовал, что это опасно.

«Прискорбно получить штраф от стюардов за тяжелую, но честную гонку.

«И все же я рад, что с Джорджем все в порядке. Было неприятно видеть свою машину посреди трассы.

«Это был не лучший уик-энд для нас с точки зрения скорости, но наша гонка прошла хорошо: хорошая стратегия, невероятные пит-стопы, отличная надежность.

Read more:  Соперники AFC East «Дельфины» и «Джетс» сразятся в первой игре НФЛ «Черная пятница» – Winnipeg Free Press

«Я думаю, что сегодня мы, вероятно, набрали больше очков, чем того заслуживал наш темп, но мы с этим справимся».

Продолжая развивать тему в социальных сетях, Алонсо написал на X: «Двойные очки для команды и лучший гоночный темп, чем в остальные выходные, позволили нам пересечь финишную черту на 6-м и 7-м местах.

«Немного удивлен штрафом в конце гонки, касающимся того, как нам следует проходить повороты или как нам следует вести гоночные машины. Мы ни в коем случае не хотим сделать что-то неправильное на таких скоростях.

«Я считаю, что без гравия на этом углу, ни в каком другом уголке мира нас никогда даже не расследуют. В Формуле-1, с более чем 20-летним опытом, с эпическими поединками, такими как Имола 2005/2006/Бразилия 2023, смена гоночных трасс, жертвование скоростью входа ради хороших выходов из поворотов – это часть искусства автоспорта.

«Мы никогда не ездим на 100% на каждом гоночном круге и в каждом повороте, мы экономим топливо, шины, тормоза, поэтому ответственность за то, чтобы каждый круг не был одинаковым, немного удивляет. Мы должны принять это и подумать о Японии, чтобы иметь больше скорости и бороться за позиции дальше на поле. Спасибо, команда!»

PlanetF1.com рекомендует

Раскрыты: данные телеметрии Фернандо Алонсо, которые привели к огромному штрафу FIA в Австралии

«Ясное» наблюдение Джорджа Рассела о Фернандо Алонсо после просмотра данных о крупной аварии на Гран-при Австралии

Руководитель команды Майк Крак добавил: «В гонке Фернандо пошла на пользу виртуальная машина безопасности – было удивительно видеть, как он опустился на восьмую позицию из-за штрафа после гонки, но мы должны принять это решение.

Read more:  Новости Австралии в прямом эфире: дань уважения Барри Хамфрису; правительство присматривается к соискателю работы с опережением бюджета | новости Австралии

«Это не отвлечет от позитивного дня. Сигналы с пит-уолла были точными, и вся команда работала превосходно».

Что касается самого Рассела, он взял на себя ответственность за аварию и не хотел обвинять Алонсо в проверке тормозов до встречи со стюардами, но признал, что его «полностью застало врасплох» движение Алонсо перед ним.

«Как жаль, что гонка завершилась таким образом», — написал он в своем аккаунте X.

«Полностью застигнутый впереди идущей машиной при входе в поворот, я потерял машину и несколько очков для команды. В конечном счете, в эти выходные мы были недостаточно быстры, и мы вернемся сильнее».

Читать дальше: Обличающий вердикт Льюиса Хэмилтона «не тот случай» на фоне «худшего старта сезона»

2024-03-24 11:19:37


1711286629
#Фернандо #Алонсо #дал #жесткий #ответ #стюардам #FIA #после #штрафа #на #Гранпри #Австралии #PlanetF1

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.