Home » Ферстаппен легко побеждает, а «старый» Алонсо и Перес поднимают «Интерлагос»

Ферстаппен легко побеждает, а «старый» Алонсо и Перес поднимают «Интерлагос»

И это было. На старте предпоследнего круга Перес атаковал Алонсо и обогнал его, но знал, что уязвим. «У меня осталось мало батарейки», — объяснил мексиканец. И именно тогда Алонсо вернул себе позицию, на последнем круге. Перес даже пытался дать отпор в паре с Алонсо, но отставал от подиума на 53 тысячные.

У команды Mercedes, доминировавшей в гонке в Бразилии в прошлом году, выдался ужасный уик-энд, и она покинула гонку, не зная почему. Через неделю после второго места в Мексике Льюис Хэмилтон был только восьмым, не имея темпа с начала гонки и изо всех сил пытаясь сдержать своих соперников с небольшой скоростью на прямой. Его товарищ по команде, Джордж Рассел, был еще дальше, когда у него возникла проблема с температурой масла, и он ушел в отставку.

Для Ferrari это был бы отличный шанс сократить отставание от Mercedes в Кубке конструкторов. А вот у итальянцев выдался трудный день. Шарль Леклерк стартовал вторым, у него на первом круге в машине отказала гидравлика, он развернулся и сошел с дистанции. А Карлос Сайнс, стартовавший дальше назад, не успел восстановиться и финишировал шестым, опередив Хэмилтона всего на два очка.


2023-11-06 02:03:25


1699237116
#Ферстаппен #легко #побеждает #старый #Алонсо #Перес #поднимают #Интерлагос

Read more:  Cowboys Force Jets и Зак Уилсон в дорогостоящих сделках

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.