Home » Ферстаппен не нашел победителя даже в спринтерской серии буллитов. Мерседес на хвосте | Журнал F1

Ферстаппен не нашел победителя даже в спринтерской серии буллитов. Мерседес на хвосте | Журнал F1

Хотя условия в Спилберге изменились, имя самого быстрого человека осталось прежним. Даже в спринтерской серии буллитов Макс Ферстаппен сумел показать лучшее время, явно обойдя всех своих соперников, в том числе и напарника по команде. Он закрепился в лидерах с отрывом в полсекунды.

Макс Ферстаппен в очередной раз показал суверенное выступление, которым наверняка будут довольны в Red Bull. На этот раз они могут в полной мере насладиться собой, так как Серхио Перес также смог выполнить свою роль и квалифицироваться в первом ряду, хотя и с потерей 0,493 секунды.

Однако пара гонщиков Ferrari сегодня не конкурировала с Red Bulls, как это было в пятницу. Второй ряд занял Ландо Норрис, которому очень подходила трасса в Спилберге, а также Нико Хюлькенберг из Haas. От его имени отметим, что стюарды расследуют его потенциально опасный выезд из боксов, когда его машина находилась в воздухе.

Феррари финиширует только на пятом и шестом месте. Шарль Леклерк тоже может быть этому рад, поскольку от непрогрессивного шестнадцатого места в SQ1 его отделяла всего одна тысячная секунды. У Карлоса Сайнса тоже не было беспроблемного дня. В первой части испанец пожаловался на проблемы с тормозами, из-за чего большую часть времени провел в гараже. В итоге у него была только одна попытка, но он ее сделал. В конце концов, тот факт, что Ferrari не сохранила достаточное количество свежего программного обеспечения на сегодняшний день, также может подчеркнуть более слабый результат.

Леклерк потенциально может потерять еще три позиции. Комиссары расследуют его за то, что он заблокировал Оскара Пиастри в SQ1.

Aston Martin продолжают начатое в пятницу: Фернандо Алонсо и Лэнс Стролл заняли седьмое и восьмое места. У нас по-прежнему Эстебан Окон и Кевин Магнуссен в первой десятке.

Read more:  Предложение миллионера Аль-Хилала взять Бернардо Силву в Саудовскую Аравию

У них было катастрофическое начало дня в Mercedes. Льюис Хэмилтон не смог продвинуться даже с первой части, когда стюарды отменили его время 1:06.624, а позже в пробках он не смог его улучшить. Как будто этого было недостаточно, в конце SQ1 Джордж Рассел сообщил о неисправности гидравлики, которую не удалось вовремя устранить.


2023-07-01 10:52:30


1688213963
#Ферстаппен #не #нашел #победителя #даже #спринтерской #серии #буллитов #Мерседес #на #хвосте #Журнал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.