Home » Ферстаппен третий после первого дня в Джидде: «Другие команды ехали с большей мощью» | формула 1

Ферстаппен третий после первого дня в Джидде: «Другие команды ехали с большей мощью» | формула 1

Макс Ферстаппен не волнуется после первых свободных тренировок перед Гран-при Саудовской Аравии. Вторую тренировку голландец завершил в четверг на третьем месте, но подчеркнул, что другие команды уже форсировали свои моторы.

«В целом все прошло довольно хорошо», — сказал оптимистичный Ферстаппен в паддоке на трассе Jeddah Corniche Circuit. «Во время первых свободных тренировок всегда немного скользко, но трассу подготовили хорошо. Особенно если учесть, что это уличная трасса. Трасса не была грязной. Скорость была хорошая, как на коротких, так и на длинных дистанциях. .»

Однако, по словам Ферстаппена, еще есть куда совершенствоваться, особенно в квалификационных симуляциях. «На одном круге может быть немного лучше, но другие команды сегодня использовали немного больше мощности. Точно так же, как они сделали в Бахрейне. Вы должны принять это во внимание. Длинные заезды выглядели хорошо. Я доволен этим». “

26-летний Ферстаппен неделю назад завоевал поул-позицию в Бахрейне. Трехкратный чемпион мира считает, что пятничная квалификация в Джидде будет весьма интересной. «У меня есть уверенность, но снова будет очень близко. Другие команды, вероятно, будут немного лучше нас на одном круге. Наша машина оживает немного больше во время гонки».

Квалификация Гран-при Саудовской Аравии начнется в пятницу в 18:00 (по голландскому времени). Ранее в тот же день третья бесплатная тренировка запланирована на 14:30. Гонка начнется в субботу в 18:00.

2024-03-07 20:41:00


1709846180
#Ферстаппен #третий #после #первого #дня #Джидде #Другие #команды #ехали #большей #мощью #формула

Read more:  Через месяц после того, как Джейк Пол оскорбил Нейта Диаса, чтобы прославиться, он получил 35 миллионов долларов при оценке в 300 миллионов долларов за свое предприятие Betr.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.