Home » Фестиваль индуистской литературы 2024 | Интерпретация строк стихотворения и их передача через искусство.

Фестиваль индуистской литературы 2024 | Интерпретация строк стихотворения и их передача через искусство.

Участники арт-мастерской «Стихи на холсте», курируемой Ниведхой Леони, в рамках фестиваля индуистского искусства в Ченнаи в субботу. | Фото предоставлено: Ахила Исваран

Карандаши, краски, мелки, уголь и белая бумага — привычная сцена в любой художественной мастерской, но здесь было дополнение — отрывок из стихотворения.

На семинаре «Стих на холсте» The Hindu Lit Fest 2024, состоявшемся в субботу, 27 января, участники прочитали различные отрывки из предоставленных им стихов, а затем попытались перевести то, что нашло у них отклик в стихотворении, в творческие выражения на бумаге.

Фасилитатор студии RainbowFish в Ченнаи Ниведха Леони показала участникам работу, аналогичную той, которую студенты выполняли ранее: интерпретацию строк стихотворения и передачу их через искусство через то, как они себя чувствуют, и объяснила, что разные участники видели стихи по-разному. глаза.

Сосредоточьтесь на одном элементе

«Сосредоточьтесь на одном элементе, который вам нужен, который резонирует с вами», — сказала она. Она также подробно рассказала о различных подходах к элементам, которые могут создать участники: как привлечь внимание зрителя к основной части работы, как создать второстепенный элемент и использовать для этого масштаб, перспективу и различные средства. .

Ведущие также попросили участников подумать о том, что они чувствуют, как они думают о своей жизни в связи со стихами, которые они читают, чтобы это отражалось в их искусстве.

По словам координаторов, это упражнение было вдохновлено некоторыми работами индийских и южноафриканских художников Шилпы Гупты и Уильяма Кентриджа.

2024-01-27 15:20:10


1706374029
#Фестиваль #индуистской #литературы #Интерпретация #строк #стихотворения #их #передача #через #искусство

Read more:  Эти милые купальники от Amazon стоят менее 40 долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.