Home » Фигерас продвигает логистический треугольник Фар-Виламалья, Портбоу и порт Паламос.

Фигерас продвигает логистический треугольник Фар-Виламалья, Портбоу и порт Паламос.

История Эмпорды рассказана на основе мощного логистического компонента на приграничной территории, где многие цивилизации приходили и уходили.. По оценкам, даже сегодня через регион проезжают 12 000 грузовиков со всеми видами товаров, в основном предназначенных для остальной Европы и обратно с новой продукцией.

Приурочено к празднованию первое столетие группы Padrosaл'Ратуша столицы Эмпорды прошла конференция Логистическая столица Фигерасаотраслевое мероприятие, на котором аудитория «Капуцины» использовалась в качестве эталонного пространства, где можно было послушать докладчиков из разных технических, политических и технологических секторов.

На целый день, пять столов для размышлений и дискуссий они внесли свой вклад в прошлый четверг, данные, которые объясняют текущий момент транспорта, проблемы труда, использование новых технологий и поиск экологической устойчивости. что не всегда хорошо согласуется с реальными фактами. Советник по экономическому развитию Манель Родригес Плана отвечал за представление закона, показывая, что название конференции «было четким заявлением о намерениях» в отношении желания Фигераса возглавить развитие логистики в регионе.

В течение дня обсуждались вопросы транспорта, труда, использования новых технологий и поиска экологической устойчивости.

Вот почему никого не удивило, что мэр Фигераса Жорди Маскеф в сопровождении бывшего мэра и комиссара по трансформации железных дорог Жоана Арманге объявил присутствующим: желание создать «региональную таблицу» это дает жизнь настоящим и будущим перспективам большого логистического центра, который может быть создан с его помощью. треугольник, образованный платформой Фар-Виламалья, железнодорожной станцией Портбоу и портом Паламос.

Однако до этого бывший советник территории Пере Масиас, полностью участвовавший в обновлении Rodalies, разделил первый стол с Виктором Куси, президентом EolicCat, и Пере Падроса, генеральным директором бизнес-группы с вековой историей. Масиас упомянул о нынешнем состоянии транспортной инфраструктуры, «вступающей в стадию зрелости». в котором рекомендуется работать над тремя аспектами, такими как «использование существующих, устранение узких мест и настройка логистических узлов». Инженер Гаррочи считает, что «АП-7 необходимо лучше адаптировать к потребностям территории». с новыми связями с Ла-Хонкерой и Фигерасом в качестве примера, а также необходимостью устранить «узкое место», которое означает, что автомагистраль имеет только две полосы движения на участке Жонкера. Он также выразил сожаление по поводу того, что международные пути, проходящие через туннель Портус, «тратятся впустую». «Узел Фигерас имеет большие возможности», – заключил он.

Read more:  Komal Talwar помогает компаниям использовать ИИ

Виктор Куси выступил за внедрение возобновляемых источников энергии. «Из 49 ветряных электростанций в Каталонии нет ни одной в Эмпорде», – сказал он, вспомнив, что двадцать пять лет назад он основал свою частную компанию в Фигерасе. “Нам нужно установить много ветряных турбин и панелей, предстоит проделать большую работу до 2030 года”, – добавил он.

Пере Падроса Пьер подчеркнул важность государственно-частное сотрудничество продвигаться во всех областях и предупредил, что «если мы хотим, чтобы Эмпорда была Тосканой, мы должны найти нужную нам модель». Забрасывая камнями крышу своей специализации, Падроса защищал важность железнодорожных перевозок грузов для освобождения дорожной инфраструктуры и давал понять, что «если мы являемся или должны быть логистической столицей, мы должны делать это, внимательно присматриваясь к Он критиковал тот факт, что в Ла-Хонкере по выходным грузовики задерживаются из-за ограничений на проезд во Франции, что удерживает «производительную экономику в тупике».

Жорди Маскеф и Жоан Арманге объяснили участникам весь план новой инфраструктуры, запланированной для Фигераса и его городской территории. Мэр воспользовался случаем, чтобы напомнить, что общая стоимость проектов государства и Женералитата составляет до полумиллиарда евро: «Вы не можете тратить впустую инвестиции такого масштаба», – сказал он, прежде чем признать, что до сих пор «надмуниципальные администрации не ладили с Фигерасом»..

Средиземноморская дуга

Логистическое видение Средиземноморской дуги было представлено Хосепом Марией Фортуни из Центра транспортных исследований Западного Средиземноморья и Сержи Саури, директором Cenit. Завершился день круглым столом, посвященным бизнес-будущему региона. Микель Роура (Серес Роура), Жоан Форнос (Айгуэс де Вилахуига), Марк Сола (Кольверд) и Алейш Далмау (Кан Гарус) возложили на администрацию обязанности снизить давление и повысить территориальную конкурентоспособность.

Read more:  TikTok предложит текстовую альтернативу Twitter - RTE.ie

Будущая железнодорожная платформа Logis, а также меры по экологическому и энергетическому переходу со стороны Iaeden также были обсуждены в течение дня.

Проблемы с поиском сотрудников Amazon

На конференции Figueres Capital Logística среди спикеров присутствовал нынешний директор логистического центра Amazon в Фар-д'Эмпорда Хорди Беллана, который сидел за столом с Кариной Гиберт, исследователем в области искусственного интеллекта, и Франсеском Грау, экспертом в области сетей и новых коммуникационных технологий. Все трое неоднократно говорили о важности подготовки квалифицированных специалистов, и этот аспект совпал с присутствием в комнате студентов курса обучения логистике Сендрасса. Беллана пояснила, что центр Amazon Logis Empordà «является одним из самых важных в Европе» и что его функция заключается в перераспределении товаров среди других центров и компаний, но что «Маяк» ни в коем случае не доставляет посылки конечному покупателю. В рождественской кампании Amazon занято около 2200 человек «с шестьюдесятью различными ролями». Беллана признает, что «после девяти месяцев открытия логистического центра нам все еще сложно найти профессионалов разного профиля, например, техников-робототехников» и что поиск квалифицированных работников «занимается не только чисто технологическими вопросами» . Карина Гиберт уточнила, что “в Европе широко распространена нехватка талантов. Мы не генерируем нужных нам специалистов”. «Мир технологий течет и нуждается во все большем количестве подготовленных людей, а мир образования движется со скоростью диплодока». По мнению Франческа Грау, «влияние Amazon на эту территорию больше, чем мы думаем».

Все трое объяснили важность общественного транспорта. Для Карины Гиберт «мобильность людей — это тоже логистика», а Беллана призналась, что «люди из Солта или Олота, которые могли бы работать с нами, не смогли это сделать из-за отсутствия соответствующего транспорта».

Read more:  Как 4 больницы используют технологии для сокращения врачебных ошибок

2023-12-10 05:31:33


1702263661
#Фигерас #продвигает #логистический #треугольник #ФарВиламалья #Портбоу #порт #Паламос

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.