Home » Филиал Королевского канадского легиона продадут после проникновения байкеров

Филиал Королевского канадского легиона продадут после проникновения байкеров

Вудбриджское отделение Королевского канадского легиона было закрыто национальным органом по необычной причине: в него проникли члены преступной мотоциклетной банды.

Решение национального исполнительного органа Легиона было доставлено в письме членам Отделения 414, также известного как отделение Маккензи, от 12 февраля.

«С большой печалью сообщаю вам, что устав отделения Маккензи Королевского канадского легиона, командования провинции Онтарио, был аннулирован из-за открытой связи отделения с преступными мотоциклетными группами», — говорится в письме, подписанном провинциальным командованием Легиона. президент Дерек Мур.

«Открытое ношение цветов мотоклуба преступников на мероприятиях и в помещениях Легиона противоречит Символам веры Легиона и является неуважением к жертвам, принесенным нашими ветеранами».

Письмо юриста, датированное прошлым годом и приклеенное к двери филиала 414, предупреждает членов о том, что деятельность филиала приостановлена. На прошлой неделе эта хартия была аннулирована после 75 лет ее действия. (Майк Сми / CBC)

В письме членам Маккензи предлагается перейти в близлежащие отделения Легиона.

Пэм Суини, исполнительный директор командования Легиона в Онтарио, не стала обсуждать ситуацию с CBC Toronto, за исключением того, что сказала, что это первый раз, когда члены мотоциклетной банды попали в список членов отделения легиона.

Однако это не первый раз, когда эта отрасль попадает в заголовки газет. В прошлом году бывшему президенту и бывшему казначею отделения были предъявлены обвинения в мошенничестве на сумму более 5000 долларов и хранении имущества, полученного преступным путем.

Полиция утверждает, что в период с 2017 по 2019 год из филиала было украдено более 33 000 долларов. Нет никаких признаков того, что кража связана с проникновением байкеров.

По состоянию на среду филиал был закрыт после 75 лет работы. CBC Toronto связалась с бывшими членами Mackenzie, но пока не получила никаких ответов.

Неясно, какие банды мотоциклистов-преступников использовали ветку, как долго и почему.

«Отзыв… единственный выбор»: руководитель Легиона

В письме командование Легиона Онтарио сообщает, что полиция сообщила, что некоторые из его членов оказались байкерами. Региональная полиция Йорка сообщила CBC Toronto, что не участвовала в каком-либо расследовании участия байкеров в Вудбриджском легионе. На звонки в ОПП и КККП пока не ответили.

Read more:  "Как напугать того, кто смеется?" Лоран Фирод выпускает «Мир после 2»

Легион начал собственное расследование в прошлом году, а в октябре 2023 года деятельность филиала была приостановлена.

«Мы потратили дни, недели и месяцы на сбор информации и обсуждение окончательного решения по филиалу Маккензи и пришли к выводу, что отзыв был единственным выходом», — сказал Мур в письме.

В заключение он говорит, что здание и его содержимое будут проданы. По словам Мура, после того, как долги будут выплачены, все оставшиеся деньги «пойдут на программы и поддержку, ориентированные на ветеранов и общественные организации».

Филиал 414 был основан в 1949 году. Залы Легиона в основном являются местами сбора ветеранов канадской армии, но в последние годы количество членов сократилось по мере того, как возраст ветеранов Корейской войны и Второй мировой войны.

Любой, у кого есть дополнительная информация об этой истории, должен связаться с [email protected]

2024-02-22 19:49:29


1708635468
#Филиал #Королевского #канадского #легиона #продадут #после #проникновения #байкеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.