Home » Филиппины, отец девяти детей | Отвозит отца девяти детей в Стортинг: – Дерьмовая ситуация.

Филиппины, отец девяти детей | Отвозит отца девяти детей в Стортинг: – Дерьмовая ситуация.

Представитель Стортинга Фредди Андре Овстегард (СВ) потребует ответа от министра иностранных дел Эспена Барта Эйде (Ап) по поводу случай, о котором Неттависен рассказал на этой неделегде норвежский отец девяти детей в возрасте 70 лет застрял на Филиппинах.

У мужчины и его семьи нет средств, чтобы вернуться домой после того, как изменение правил с 2020 года привело к тому, что мужчина лишился пособия на ребенка на общую сумму 360 000 норвежских крон. Овстегорд теперь хочет получить ответ от Барта Эйде.

– Я хочу спросить, нет ли у вас систем для этого, или вы хотите получить системы для этого, – говорит Овстегорд Неттависену.

Овстегорд также предоставляет возможность отправить Барту Эйде письменный вопрос по этому поводу, чтобы ему не пришлось ждать до следующего времени вопросов в Стортинге, которое приходится на Новый год.

Понятно, что дело о мужчине на Филиппинах произвело на представителя впечатление.

– Я очень, очень расстраиваюсь. Это действительно дерьмовая ситуация. Когда что-то подобное может произойти, мне кажется, что мы недостаточно хорошо заботимся о наших людях.

– Правила менялись по ходу дела

Овстегорд считает, что Норвегия должна быть достаточно щедрой, чтобы помочь людям вернуться домой, даже если с политической точки зрения нежелательно, чтобы люди, уезжающие, получали норвежские льготы.

– Почему государству разумно помогать тому, кто выехал сам?

– Потому что правила менялись по ходу дела. Это своего рода ключевой момент. Выбор делается на основе правил игры, и когда они меняются, у нас должно быть достаточно щедрости, чтобы иметь возможность протянуть руку помощи и помочь тем, кто пострадал от этого, выбраться из этого», — говорит Овстегард.

Read more:  Инициатива основателей факультетов MIT объявляет финалистов второго конкурса | Новости Массачусетского технологического института

Овстегорд говорит, что SV не выступает за отмену ужесточения правил социального обеспечения.

– Для нас важно критически взглянуть на это, выявить подобные последствия и соответствующим образом скорректировать, когда окажется, что это неправильно.

Министерство иностранных дел сообщило Неттависену, среди прочего, следующее по этому поводу:

– Дипломатическая служба не покрывает финансовые расходы норвежских граждан за границей, такие как расходы, связанные, например, с пребыванием в больнице, поездкой домой или похоронами.

Ставрум: – Право на резку

Главный редактор Nettavisen Гуннар Ставрум написал комментарий в пятницу о том, что Норвегия не может быть защитой, когда люди добровольно решают переехать за границу.

Он считает неразумным, если другие получатели социального обеспечения и налогоплательщики поддержат законопроект, чтобы «распространить сеть безопасности по всему миру».

Ставрум отмечает, что это изменение привело к экономии около 33 миллионов норвежских крон в год для норвежского государства, и что предложение об отмене детского пособия за границей было поддержано большинством ответов на консультациях. Среди прочего, потому что обязательства Норвегии применяются на норвежской территории, а также для борьбы с нежелательными последствиями, такими как насильственная высылка детей из страны.

Норвегия не является страховкой, когда люди добровольно уезжают за границу

Считает, что в Сплейсе не было необходимости

Мужчина в возрасте 70 лет, который сейчас находится на Филиппинах, начал кампанию по сбору средств через платформу Spleis, чтобы попытаться получить деньги для возвращения в Норвегию.

Когда его спросили, что он думает по этому поводу, Овстегорд ответил, что понимает, почему семья просит деньги. При этом он также говорит:

– Строго говоря, я думаю, что в этом нет необходимости. Мы живем в государстве с правовой определенностью и благосостоянием, и вам не стоит просить о такой благотворительной помощи.

Read more:  Как часто мне следует получать бесплатный кредитный отчет?

Генеральный секретарь Фонда справедливости Тор Бернхард Слаатхауг является сторонником этого человека. Он также критиковал Сплейса. В первоначальном случае от Неттависена Слаатхауг сказал:

– Большая часть кампаний в Сплейсе не выигрывает. В этом смысле здесь есть несправедливость. Частное финансирование хорошо для тех, кто его добивается, но неравенство и вопросы, которые пользуются благосклонностью народа, быстро проявляются, говорит он.

2023-12-16 08:59:06


1702719816
#Филиппины #отец #девяти #детей #Отвозит #отца #девяти #детей #Стортинг #Дерьмовая #ситуация

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.