Home » Филипп Лабонн (AGL): «Французские компании оказывают положительное влияние на экономику Африки»

Филипп Лабонн (AGL): «Французские компании оказывают положительное влияние на экономику Африки»

Наш большой гость из экономики RFI – Жен Африка – французский босс, который извлекает выгоду из многолетнего опыта работы в Африке в области транспорта и логистики: Филипп Лабонн, президент Africa Global Logistics (AGL, ранее Bolloré Africa Logistics), а теперь дочерней компании Итало-швейцарская группа MSC. AGL — ведущий портовый, морской, логистический и железнодорожный оператор.

Под микрофон Бруно Фора (RFI) и Орели М’Бида (Жен Африка) он обращается ко всем основным вопросам, которые касаются этого стратегического сектора для континента: последствия конфликтов на Украине и Ближнем Востоке или даже политика нестабильности в Сахеле, приобретение итало-швейцарской группой MSC деятельности компании Africa Bolloré Logistics, которая стала АГЛинвестиционные проекты в крупнейших африканских портах, декарбонизация транспорта, будущее и финансирование железнодорожного сектора.

Филипп Лабонн (AGL) Большой гость экономики RFI / Jeune Afrique © Кристель Жанна / Jeune Afrique

Будучи президентом Африканского комитета Медеф ИнтернэшнлФилипп Лабонн также возвращается к (иногда критикуемому) месту французских компаний в Африке, поиску партнёров и местных талантов, борьбе с коррупцией, отношениям с Марокко, экономическому кризису в Нигерии.

Читайте такжеИмя Боллоре исчезнет из африканских портов

2024-03-08 18:44:53


1709927065
#Филипп #Лабонн #AGL #Французские #компании #оказывают #положительное #влияние #на #экономику #Африки

Read more:  Сильная ставка Франции на Евровидение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.