Home » Фильм «Мистер Чоу» позволяет заглянуть в необыкновенную жизнь художника, актера, ресторатора Майкла Чоу.

Фильм «Мистер Чоу» позволяет заглянуть в необыкновенную жизнь художника, актера, ресторатора Майкла Чоу.

Майкл вырос вместе со своей сестрой Тай Чин, которая также пошла по стопам своего знаменитого отца, стала актрисой и даже сыграла девушку Джеймса Бонда.

Благодаря матери, которая была католичкой, Чоу получил имя Майкл. Его мать происходила из богатой семьи, которая десятилетиями зарабатывала на жизнь чайными плантациями.

В возрасте 12 лет Майкла отправили в школу-интернат в Лондоне, и с тех пор он больше никогда не виделся со своим отцом и не разговаривал с ним.

Уже в первые дни пребывания в Англии он понял, что Китай не очень ценится в Европе, и тогда возникла цель – сделать китайскую культуру плодотворной в глазах мира.

После окончания школы Чоу учился в Школе искусств Св. Мартина, а через год совмещал учебу с художественной школой строительства и архитектуры Хаммерсмита.

Контент продолжается после рекламы

Реклама

Его актерская карьера развивалась стремительно, и художественное самовыражение также начало набирать обороты. Выставки художника проходили в нескольких лондонских галереях, в том числе в Институте современного искусства.

Вскоре Чоу вместе с деловыми партнерами открыл китайский ресторан, где официантами были итальянцы, но блюда были понятны англичанам. Повара были китайцами из Шанхая. Ресторан быстро завоевал популярность и открывались новые рестораны с таким же названием – «Mr. Чау”.

Майкл хотел привнести китайскую культуру в более широкий мир, поэтому он поехал в Нью-Йорк и открыл рестораны в Лас-Вегасе, Майами, Нью-Йорке и Беверли-Хиллз. “Мистер. Чоу» был любимцем знаменитостей, многие современники называли его «островом безопасности для всех».

С раннего возраста Чоу был коллекционером мебели и современного искусства. Особенно его привлекала коллекция портретов всемирно известных художников.

С 1960-х годов он разработал несколько архитектурных проектов, построил необычные дома для всех своих ресторанов, магазинов Джорджио Армани в Беверли-Хиллз и Лос-Анджелесе, а также собственный дом в Лос-Анджелесе.

Read more:  «У меня была вторая пересадка костного мозга»

2024-01-20 13:31:27


1705758571
#Фильм #Мистер #Чоу #позволяет #заглянуть #необыкновенную #жизнь #художника #актера #ресторатора #Майкла #Чоу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.