Home » Фильм «Открытка из Рима» собирает полные кинотеатры Латвии и увеличивает потребление носовых платков

Фильм «Открытка из Рима» собирает полные кинотеатры Латвии и увеличивает потребление носовых платков

“Я слышала, что после фильма у зрителя возникало “приятно-грустное” чувство. Одна пара обещает поехать в Рим на серебряную свадьбу. Другие думают, что надо чаще жить здесь и сейчас. Есть те, кто смеются, есть те, кто плачут. Зрители стекаются к фильму и думают о нем. Это приносит мне огромную радость».

Андрис Гауя, дистрибьютор фильма, один из продюсеров и автор музыки, признается, что еще не до конца оценил эмоциональную силу этой истории в процессе монтажа фильма.

«До пресс-показа фильма мне и в голову не могло прийти, что «Открытка из Рима» сможет так крепко захватить людей на эмоциональном уровне и долго не отпускать, как публично заявляли многие зрители. На всех показах, где мы встречаемся со зрителями, в воздухе витают эмоции, в том числе и с нашими актерами».

Художественный фильм «Открытка из Рима» режиссера Эльзы Гауя сейчас демонстрируется в кинотеатрах по всей Латвии. В настоящее время показы запланированы примерно в 100 точках распространения, но количество мест продолжает увеличиваться.

  • 17 января в 19.00 съемочная группа отправится в Огрский центр культуры,
  • 18 января в 19.00 в Apollo Kino Plaza,
  • 19 января в 19:00 в Доме культуры Берги,
  • 20 января в 13:00 в тюрьму Ильгуцием,
  • 20 января в 16:30 в кинотеатре Cēsi,
  • 20 января в 17.00 в Сигулдском кинотеатре Kino Lora,
  • 27 января в 18.00 в Центре культуры Рохас,
  • 3 февраля в 13:00 в Каугурском Доме культуры,
  • 9 февраля в 18.00 в Елгавский центр культуры,
  • 15 февраля в 18:30 в культурный центр Алуксне,
  • 18 февраля в 16:00 в Дом культуры Тукумы.

Распространение в Латвии обеспечивают “Riverbed Sales”, Союз кинематографистов Латвии и общество “Kino Punkts”. Фильм номинирован на национальную кинопремию «Лиелайс Кристапс» в четырех номинациях: лучший фильм, лучший актер (Янис Яранс), лучшая актриса (Индра Бурковска) и лучший оператор (Александр Гребнев).

Read more:  Эрвин Мортье наконец-то тоже пишет рассказы: «Наше образование делает тебя глупым» – Де Морген

Контент продолжается после рекламы

Реклама

Фильм снимался в Латвии и Италии, он был сделан на студии «Picture House» в сотрудничестве с Латвийской академией культуры и студией Riverbed. Оператор фильма – Александр Гребнев, сценарий написали Элизабете Лукшо-Ражинская и Эльза Гауя, художник фильма – Иева Каулиня, художник по костюмам – Кабиш, режиссер монтажа – Юргис Лочмелис. Автор музыки к фильму – Андрис Гауя. Продюсеры фильма – Угис Риекстиньш, Эльза Гауя, Андрис Гауя, исполнительный продюсер Марта Шлейере.

Финансистами фильма являются Государственный фонд культурного капитала, TV3 Group Latvia и Национальный киноцентр. Фильм предлагается как оригинальный контент Go3.

Фильм поддерживают Arkogints, Cinevera LV, SIXT, Hansa Film Services, AirBaltic, Rīgas Cirks, Merrild, Cido group, Amber Beverage Group, MySkin, Magnum NT, TV3, Go3, издательство Rīgas Vilņi, издательство Dienas Mediji, Radio SWH, информационное агентство LETA, Radio Star FM, Visual Media и др.

2024-01-16 15:40:08


1705423946
#Фильм #Открытка #из #Рима #собирает #полные #кинотеатры #Латвии #увеличивает #потребление #носовых #платков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.