Home » Финал женской Премьер-лиги: «Роял Челленджерс Бангалор» обыграла «Дели Кэпиталз» и завоевала титул

Финал женской Премьер-лиги: «Роял Челленджерс Бангалор» обыграла «Дели Кэпиталз» и завоевала титул

Эллис Перри и Рича Гош направили RCB к цели
Дели Кэпитал 113 (18,3 овера): Верма 44 (27); Патил 4-12
Роял Челленджерс Бангалор – 115–2 (19,3 овера): Перри 35* (37), Дивайн 32 (27)
Победа Royal Challengers Bangalore с разницей в восемь калиток
Система показателей

Royal Challengers Bangalore завоевала свой первый титул женской Премьер-лиги, одержав победу с восемью калитками над Delhi Capitals в финале в Дели.

Дели упала со счетом 64-0 до 87-7 и выбыла со счетом 113 в 19-м раунде, а Шрейанка Патил взяла 4-12.

RCB немного потрудились в погоне за 114 мячами, но непобедимые 35 очков австралийской универсалки Эллис Перри помогли им достичь цели с тремя лишними мячами.

Дели проиграли оба финала первых двух турниров WPL.

«Кэпиталз», возглавляемые бывшим капитаном сборной Австралии Мэг Лэннинг, также заняли первое место в прошлогодней таблице, прежде чем уступили «Индиансам Мумбаи» в первом матче.

РЦБ, который обыграл Мумбаи в пятничном отборочном матче, обеспечили владельцам франшизы первый титул, а мужская команда еще не выиграла Индийскую Премьер-лигу, трижды заняв второе место.

RCB поставил Дели в тупик

Дели уверенно стартовал после победы в жеребьевке на стадионе «Арун Джейтли», когда новичок сборной Индии Шафали Верма нанес три мощных удара по площадке и достиг счета 61-0 в большинстве.

Но медленная левая рука из Австралии Софи Молино перевернула игру, взяв три калитки в восьмом овере.

Верма выбил глубокую середину калитки, забив 44 мяча из 27, Джемайма Родригес ударила слишком рано, чтобы ее выбили двумя мячами позже, а универсальная сборная Англии Элис Кэпси также попалась на утку при следующей подаче, промахнувшись при ударе веслом.

Другие спиннеры RCB предотвратили любую перестройку. Off-спиннер Патил поймал Лэннинга фунта веса, прядильщик ног Аша Собхана забрала две калитки из трех мячей, когда Маризанн Капп и Джесс Йонассен ловили лыжи, а вернувшийся Патил удалил Минну Мани, поскольку Дели потерял семь калиток за 23 пробега.

Радха Ядав была выбита прямым ударом Молино, что еще больше усугубило горе Дели, прежде чем Патил дважды нанес удар в двух подачах и завершил подачу, а спиннеры RCB выбили девять из 10 калиток.

Read more:  Для многократной победительницы Шериды Спице титул с «ее» клубом «Аякс» стал чем-то особенным | Футбол

Спиннерам Дели не удалось оказать такого же воздействия, и RCB также смогли относительно легко отразить их шовную атаку.

Команда Лэннинга потенциально пробилась обратно в игру, когда Дивайн уступила Шикхе Панди в весе со счетом 32 из 27, но опытная Перри продолжила свою превосходную форму на WPL, спокойно набирая очки вместе с капитаном Смрити Мандханой, которая набрала 31 из 39.

RCB застопорился после того, как Мандхана был пойман у Мани, и ему все еще нужно было пять мячей в финале, но Рича Гош разбил драйв с дополнительным прикрытием на четыре, чтобы закрепить победу.

«Невероятное соревнование» – реакция

Универсальная спортсменка RCB Эллис Перри: «Это просто безумие, это просто еще один уровень для нас и для женского крикета. Поддержка, которую все команды получали на протяжении всего турнира, была феноменальной».

Капитан «Дели Кэпиталз» Мэг Лэннинг: «Мы явно разочарованы. Мы показали хороший крикет на турнире, но RCB переиграли нас здесь».

Спиннер RCB Шрейанка Патил: «Мы очень усердно работали, перед сезоном у нас был сбор, и для нас было удивительно хорошо узнать друг друга и знать, что делать на поле».

Лучший игрок матча, универсал RCB Софи Молино: «Эта победа действительно особенная, это невероятное соревнование, и оно будет становиться все сильнее и сильнее».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.