Home » Финал Кубка SheBelieves: США обыграли Канаду по пенальти после дубля Софии Смит | Женская сборная США по футболу

Алисса Наехер сделала три сейва в серии пенальти и реализовала собственную попытку обойти сборную США у Канады во вторник вечером в финале SheBelieves Cup, пятом подряд титуле американок в этом турнире.

США выиграли серию пенальти со счетом 5–4 после того, как соперники сыграли вничью 2–2 на 90-й минуте. Эмили Фокс забила решающий гол в седьмом раунде серии пенальти после того, как Наер остановила Эвелин Вьенс.

София Смит забила оба гола в сборной США. Впервые она сравняла счет на 50-й минуте. Ее второй шаг вывел американцев вперед со счетом 2:1 на 68-м месте после навеса Тринити Родмана, который был заменен всего за несколько минут до этого.

Адриана Леон дважды забила за Канаду. Она сделала счет 1:0 на 40-й минуте и сравняла счет со счетом два-все, когда реализовала пенальти на 86-й минуте.

Это была 66-я встреча между командами, в которой США лидировали в серии 54-4-8. Последняя встреча состоялась в прошлом месяце на Золотом кубке Конкакафа, когда американцы вышли в финал по пенальти после дождливой ничьей 2:2.

Матчи SheBelieves Cup стали последними для команды под руководством временного тренера Твилы Килгор. Эмма Хейс собирается взять на себя обязанности в следующих двух играх по расписанию, показательных играх против Южной Кореи в июне. Килгор останется в штабе Хейса.

Мэллори Суонсон, начавшая в субботу победу США над Японией со счетом 2:1 в первом матче SheBelieves, вышла на замену в начале второго тайма. Суонсон выбыла из игры на год после того, как повредила сухожилие надколенника во время показательного матча против Ирландии в прошлом году. Травма не позволила ей принять участие в женском чемпионате мира прошлым летом, на котором американки вылетели из Швеции в 1/8 финала.

Read more:  Роберто Салазар из «Креншоу» — игрок и кикер, который добился всего сам.
Во вторник Соединенные Штаты празднуют победу в пятом подряд Кубке SheBelieves. Фотография: Джейсон Моури/Getty Images

Наоми Гирма не играла после того, как ее заменили в первой половине матча из-за явной травмы бедра.

Корбин Альберт второй раз подряд вышла на замену после разногласий по поводу прошлых публикаций в социальных сетях. 20-летняя девушка, играющая за «Пари Сен-Жермен», разместила в своем аккаунте TikTok контент, направленный против ЛГБТК+.

Альберт извинился, заявив, что «ставить лайки и делиться постами, которые являются оскорбительными, бесчувственными и обидными, было незрело и неуважительно, что никогда не входило в мои намерения».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Алекс Морган обратился к этой проблеме на прошлой неделе, отметив, что команда решает ее самостоятельно. Ранее во вторник Ассоциация игроков женской сборной США опубликовала заявление.

«Женское футбольное сообщество наполнено радостью, волнением, добротой и любовью. Мы работали над тем, чтобы наше сообщество было безопасным, инклюзивным и гостеприимным для всех. Как союзники и члены сообщества ЛГБТКИА+, эти усилия не остановятся», — говорится в заявлении.

Бразилия заняла третье место, обыграв Японию со счетом 3:0 в серии пенальти после ничьей 1:1 в предыдущем матче на стадионе Lower.com Field. Вратарь Лорена отразил все три пенальти Японии.

2024-04-10 02:03:28

1712724886
#Финал #Кубка #SheBelieves #США #обыграли #Канаду #по #пенальти #после #дубля #Софии #Смит #Женская #сборная #США #по #футболу