Home » Финал НБА 2023: салют одним пальцем и глубокие связи, связывающие Джимми Батлера и «Майами Хит»

Финал НБА 2023: салют одним пальцем и глубокие связи, связывающие Джимми Батлера и «Майами Хит»

КАК ДЖИММИ БАТЛЕР и Макс Струс готовиться к каждому Майами Хит игре в финале НБА 2023 года у них есть ритуал. Это то, что Батлер изо всех сил старался развивать со всеми своими товарищами по команде. Иногда это рукопожатие, иногда серия рукопожатий, но в случае Струса это всего лишь один палец.

Когда Батлер и Струс пересекаются друг с другом на полу, они притворяются, будто собираются пожать друг другу руки, а затем каждый быстро поднимает средний палец, выражая, хотите верьте, хотите нет, взаимное восхищение. Как и у многих других участников The Heat, у Струса есть история происхождения этого жеста.

«В мой первый год здесь мы много играли один на один, и это становилось напряженным, и мы просто начали часто говорить друг другу «F You», — сказал Струс ESPN. «Однажды он просто не пожал мне руку, и я оттолкнул его».

Когда он ушел после поражения, Батлер обернулся и стал свидетелем приветствия одним пальцем.

Он любил это.

В команде, полной игроков, таких же, как и он, Струс заслужил еще большее уважение Батлера.

«Тогда это было наше рукопожатие», — сказал Струс. «Это просто наша вещь».

Не все были в восторге от такой повторяющейся непристойности.

“Мой агент [Mark Bartelstein] Я не был в восторге от этого, — сказал Струс. — Он сказал: «Если тебя оштрафуют за это, я тебе совсем не помогу». Но нет, это шутки. Все знают, что это просто наша вещь. Моим родителям все равно, их это вполне устраивало, но Марку это сначала не очень нравилось, но теперь он понял».

Они все делают. Значимая игра Батлера с его товарищами по команде укрепила дух товарищества внутри «Хит» — доверие всей команды, которое будет подвергнуто окончательному испытанию со счетом 3:1 перед выходом в пятую игру понедельника в Денвере (20:30 по восточному времени, ABC). .


ДВОРЕЦКИЙ человек рутины, особенно перед играми. Он проходит через тщательно выстроенный ритуал, который включает персонализированные моменты почти для каждого. Тренеры и сотрудники обычно получают двойные кулаки и быстрое объятие. Ветераны Кевин Лав и Кайл Лоури получить более официальное рукопожатие.

«Мы все заняты делом», — сказала Лав ESPN. «Это похоже на прямое встряхивание контракта».

Лоури, который попал в «Хит» в 2021 году во многом из-за его отношения с Батлеромповторил аналогичную историю.

«Это я», — сказал Лоури ESPN, описывая, как пара придумала свой распорядок дня. «Я просто профессионал. Я непревзойденный профессионал. Просто рукопожатие. [more involved type of] рукопожатие — у меня нет такой памяти».

Read more:  Индонезия и Азербайджан укрепляют связи в сфере государственной службы

Защита от жары Гейб Винсент точно не уверен, когда он придумал свое рукопожатие с Батлером.

«Я думаю, что это был год моего новичка», — сказал Винсент. «Это просто органично пришло к нам».

Когда Батлер видит Винсента, оба мужчины вытягивают указательный и средний пальцы правой руки, а затем соприкасаются ими на пару секунд, прежде чем поднести пальцы к носу и затем стучать себя в грудь.

«Это одна из тех вещей, которые просто щелкают», — сказал Винсент. «Это просто происходит. Ты такой: «О, я думаю, мы просто продолжим это делать». И вот оно, некоторые более спланированы, некоторые более преднамеренны в этом смысле, но я не думаю, что у нас так было».

Каждое взаимодействие, независимо от затрат времени и усилий, — это еще один способ для Батлера связаться со своими товарищами по команде.

«Вы говорите о путешествиях, которые у меня были со многими разными парнями», — сказал Батлер ESPN. «Все дело в том, чтобы заставить нас улыбаться, держать это в свободном течении, без давления, вы ни о чем не беспокоитесь. Просто два человека, два брата, два товарища по команде, два парня, которые вместе в окопах, и вы просто придумываете что-то». ниоткуда, но это мы».

ДЛЯ МНОГИХ ВНУТРИ Раздевалка Heat, Батлер воплощает в себе все характеристики, которые определяют известную культуру организации Heat.

«Я так многому у него научился», — Хит Страж Калеб Мартин рассказал ESPN. «Больше всего, как идти и ориентироваться в моем путешествии с тех пор, как я был здесь, особенно с учетом того, что я пришел с двусторонним движением и — с ним это безумие, потому что он просто напоминание о том, где вы можете быть, даже через борется».

Как и некоторые ветераны постарше, охраняют Дункан Робинсон получает крепкое рукопожатие от Батлера по пути к залу, но момент Мартина наступает с немного большим изяществом: рукопожатие правой рукой, затем рукопожатие левой рукой и кивок – с обменом несколькими словами.

«Мы просто баловались, устраивали какую-то хрень», — сказал Мартин. «И он такой:« Да, теперь это будет нашим дерьмом ». Просто так получилось. Это было просто случайно».

Мартин сказал, что пара отрабатывала этот распорядок в раздевалке, и со временем он прижился. Для Мартина рукопожатие олицетворяет собой путь, который он прошел к этому моменту, аналогичный пути, который Батлер проложил более 12 лет назад, и которому пытаются следовать многие из его младших товарищей по команде.

«Во многом это связано с нашим сердцем», — сказал Мартин о том, что олицетворяет его рукопожатие с Батлером. «Он все время говорит, что такие парни, как я, Гейб, Макс, очевидно, все остальные, но эти недрафтованные парни точно должны быть сердцем. Вы должны быть сердцем команды. дважды, а затем ныряем, так что часто мы просто постукиваем по сердцу».

Read more:  Финал Либертадорес Флуминенсе и Бока сыграют, чтобы войти в историю | Abola.pt - Мяч

НИ ОДИН ИГРОК НЕТ больше сердца на жаре, чем Удонис Хаслем. 43-летний и 20-летний пожизненный заключенный «Хит» вложил свою профессиональную душу в организацию и, как правило, является последним человеком в очереди, с которым Батлер может связаться, прежде чем он ляжет на пол для наводки. По праву, у него также самый скоординированный обмен со звездой Хит.

Это серия из шести рукопожатий с некоторыми мотивационными словами между ними, словами, которые Хаслем хотел сохранить между парой.

«Раз, раз-два, раз-два-три, — сказал Хаслем ESPN. «Это просто то, что мы говорим с ним. То, что мы говорим, соответствует хлопку в ладоши. Это в ритме. Я не могу сказать вам, что мы говорим, но то, что мы говорим, соответствует».

Тепловой центр Бам Адебайорукопожатие, со своей стороны, имеет уникальную причину, по которой пара выбрала быстрый обмен.

«Если вы посмотрите «В поисках Немо», вы все поймете», — сказал Адебайо ESPN.

В популярном диснеевском фильме Морская черепаха Crush говорит своему сыну Squirt: «Дай мне плавник!» после того, как молодая черепаха взволнованно спрашивает, видел ли его отец то, что он только что сделал. Затем Краш говорит: «Чувак» и указывает головой на молодую черепаху, чтобы они могли отпраздновать это.

Перед каждой игрой Батлер и Адебайо имитируют празднование, хлопают друг друга по предплечьям, а затем касаются головами. “Вы делаете это один раз”, сказал Адебайо. «А потом через некоторое время это становится рутиной».

Лав, подписавший контракт с «Хит» в феврале и проведший в лиге 15 сезонов, знает, что это что-то значит, когда рукопожатие с Батлером остается неизменным.

«Когда он попал сюда, то очень быстро понял, что все дело в одном», — сказал Лав. «Поэтому для меня это понимание того, что он знает, что он должен задавать тон и вести нас, и если вы видите нас, все в порядке, это просто понимание с глазу на глаз. Невысказанный язык».


ЧАСОВ ДО ИГРЫ 2 финала Восточной конференции и еще один салют одним пальцем с одним из игроков, за которых он вырос, болея за него в пригороде Чикаго, Струс описал, что он чувствовал, играя с Батлером.

Read more:  Лига наций УЕФА: Шотландия обыграла Украину

«Он вселяет в нас уверенность», — сказал Струс. «То, как он подходит к каждому дню, к каждой игре. Мы полностью уверены в мире, что можем выиграть любую игру с ним в таком состоянии. Он один из, если не лучший игрок в мире прямо сейчас, и мы просто счастлив быть частью этого».

Центр ветеранов Коди Зеллереще один член команды рукопожатий, резюмировал вещи аналогичным образом.

«Это очень весело», — сказал Зеллер ESPN об игре с Батлером. «Вы просто отпустите его на работу. Вы просто наслаждаетесь шоу».

И это шоу начинается задолго до чаевых.

«Это огромно», — объяснила Лав распорядок Батлера. «Это то общее. Я думаю, что то, что у нас есть в нашей раздевалке, и насколько особенной она стала, я думаю, что наличие этого с каждым игроком имеет большое значение, потому что вы хотите приложить дополнительные усилия, вы хотите идти вперед. это дополнительная миля для этого товарища по команде, и вы хотите пожертвовать им».

«Он — одна из самых самоотверженных звезд, которых я когда-либо видел», — добавил Винсент. «Я думаю в целом. На корте, вне корта, я думаю, что он самоотверженный — он очень верит в своих товарищей по команде. У него нет проблем с тем, чтобы сделать дополнительный пас или просто правильно прочитать. Думаю, он очень уважает баскетбол и хочет, чтобы в него играли чисто».

Он также хочет, чтобы узы, связывающие Жар, были чистыми. Вот почему он потратил время на культивирование рукопожатий, которые определяют его распорядок дня и являются новым столпом культуры Жара.

«Это мы насквозь», — сказал Батлер о рукопожатиях. «И мы ни о ком не беспокоимся, как я всегда говорю. Если какое-то из наших рукопожатий беспокоит людей, это то, что есть, чувак, мы улыбаемся и получаем от этого удовольствие».

Ом Ёнмисук из ESPN внес свой вклад в эту историю.

2023-06-13 00:23:12


1686612627
#Финал #НБА #салют #одним #пальцем #глубокие #связи #связывающие #Джимми #Батлера #Майами #Хит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.