Home » Финал «Попутчиков»: как секс превратился из силы в близость

Финал «Попутчиков»: как секс превратился из силы в близость

То, что сексуальные сцены в сериале Showtime «Попутчики» будут многочисленными и откровенными, всегда было само собой разумеющимся. Этот чувственный мотив заложен в исходном материале: романе Томаса Мэллона 2007 года, однополый роман которого разворачивается на фоне антиквир-вашингтона 1950-х годов, округ Колумбия, с Джозефом Маккарти, Роем Коном и Лавандовый страх.

Он также пронизывает восьмисерийную телевизионную адаптацию, которая расширяет историю от 60-х и 70-х до опустошенных СПИДом 80-х годов от создателя и шоураннера. Рон Нисванерноминированный на «Оскар» 1993 года»Филадельфия». Последний эпизод сериала сейчас транслируется и выйдет в эфир в воскресенье на канале Showtime.

«Секс действительно важен для Хокинса Фуллера», — говорит Нисванер, имея в виду главного героя, которого играет Мэтт Бомер. «Это доставляет ему огромное удовольствие, и часть его обаяния и силы заключается в том, что он может продолжать заниматься сексом в это очень репрессивное время. Он будет защищать это, потому что это его источник радости».

Но очевидно, что был способ снять сериал, не будучи таким визуально откровенным. «Вы, конечно, можете скатиться с кровати к окну с развевающейся занавеской», — говорит исполнительный продюсер Дэниел Минахан («Халстон», «Девушка из Плейнвилля», «Американская история преступлений»), который задал внешний вид и тон «Американской истории преступлений». Попутчики» вместе с оператором Саймоном Деннисом, срежиссировав первые два эпизода. «Но мы хотели, чтобы это казалось немедленным. Мы не хотели, чтобы создавалось впечатление, будто мы делаем фейк. фильм Дугласа Сирка с 1950-х годов».

Итак, в таких эпизодах, как «Ты замечательная», «Ударь меня» и «Твои орехи жарятся на открытом огне», есть много частичной и полной фронтальной наготы, такой как секс в ванной, секс в секс-клубе, грубый секс, извращенный секс, секс втроем и групповой секс изображены рядом с нежными занятиями любовью.

В финале сериал пронизывают нежные сцены, подобные этой между Тимом (Джонатан Бэйли) и Хоуком (Мэтт Бомер).

(Бен Марк Хольцберг/Showtime)

«Страх разоблачения был настолько реальным», — продолжает Минахан. «Когда Хоук ходит в общественные туалеты в Лафайет-парке, это очень опасно, но он вынужден это делать. И когда он занимается сексом с Эдди в ванной [in Episode 1] а потом идет с ним домой, это часть истории. Мы не хотели рассказывать эту историю, не драматизируя ее».

Но Нисванер и его творческие коллеги не хотели, чтобы эти сцены казались ненужными. Таким образом, основные правила были установлены как в комнате сценаристов, так и на съемочной площадке. «Каждая сексуальная сцена чем-то отличалась от других, — объясняет Нисванер, — и в сексуальных сценах речь шла о власти. Ни одного актера не попросили бы сделать что-то, что не продвигало бы историю вперед. История рассказала нам, каким будет секс».

Read more:  Как ароматизированный сок KSI и Logan Paul сравнивается с Red Bull, Monster и Gatorade

«Для меня было очень важно, чтобы сексуальность, о которой идет речь в этой истории, действительно имела начало, середину и конец», – добавляет Минахан. «Прогресс, который рассказывает историю, а не просто показывает горячие кадры этих привлекательных парней».

Чтобы воплотить в жизнь эту провокационную концепцию, потребовалось благословение телеканала, которое предоставил Showtime, умоляя Нисванера не устанавливать ограничений в изображении сексуальности.

Что касается актеров, которые привнесут плоть и кость в эту смелую концепцию, Бомер рано присоединился к проекту – как звезда и исполнительный продюсер. «Мы встретились в бунгало Сан-Висенте, и я сказал: «О, ну, Хокинс Фуллер только что вошел в комнату», – вспоминает Нисванер. «Именно для того, чтобы Мэтт получил заслуженное признание, он вышел на поле еще до того, как была заключена какая-либо сделка. Раньше кто-то был готов тратить деньги. Он провел три года в ожидании и ожидании. С его стороны было много веры».

Затем Джонатан Бэйли выразил заинтересованность в том, чтобы сыграть молодого и поначалу более невинного любовника Бомера, Тима Лафлина. «Это было волнующе для всех», – вспоминает Нисванер, добавляя, что химия пары, в которой актеры из разных стран приближались, была настолько волнующей, что у некоторых доводились слезы. «Эти двое мужчин должны были быть вместе».

На ключевые роли главной пары Маркуса Гейнса и Фрэнки Хайнса легендарный директор по кастингу Ави Кауфман («Наследие», «Ньяд», «Растин») познакомил Нисванера с Джелани Алладином и Ноа Дж. Рикеттсом, двумя бродвейскими артистами, которые работали вместе ранее в мюзикле «Холодное сердце».

Двое мужчин сидят на скамейке на открытом воздухе и смотрят друг на друга.

Ной Дж. Рикеттс в роли Фрэнки и Джелани Алладин в роли Маркуса в сериале Showtime «Попутчики».

(Бен Марк Хольцберг/Showtime)

Каждому актеру, включая второстепенных и второстепенных игроков, рассказали, какой уровень прямой и переносной наготы от них потребуется. «Никаких сюрпризов», — говорит Кауфман. «Вы обсуждаете, они читают материал, разговаривают с креативщиками, а потом все соглашаются». Хотя она говорит, что некоторые актеры отказались от участия из-за откровенного характера пьесы, в конечном итоге актеры были полностью вовлечены. «Я думаю, что все были в полную силу: «Все, что вы хотите». Я не помню никаких ограничений. Я не помню, чтобы какой-нибудь актер говорил: «Я сделаю это, но не буду делать то».

Здесь следует сказать, что выбыли все четыре принципала. Хотя Нисуанер говорит, что это было его «сильным предпочтением, но не обязательным требованием», Кауфман думает иначе. — Кто я, ты знаешь? — говорит она со смехом. «Но в моей маленькой коробочке это было требованием, потому что они собирались рассказать историю в самой чистой форме. Это близко к кости».

Read more:  ВШЭ предлагает советы о том, как предотвратить распространение норовируса, поскольку число случаев растет

Кауфман благодарна, что Голливуд изменился за почти 25 лет с тех пор, как она сыграла в «Горбатой горе». Сейчас в индустрии имеется множество актеров, некоторые из которых являются настоящими звездами. «Это позволяет честности проникнуть в жизнь. Так и должно быть», — говорит Кауфман. «Это правильный способ кастинга. И я почти предположил — какой для них подарок».

— Эйви прав! Бэйли написал по электронной почте о своей роли. «Роли Тима и Хоука были подарком. Это драгоценный подарок для нас, актеров, а также — и что немаловажно — подарок для домашнего зрителя и будущих странных ролей, которые последуют за ним».

Конечно, то, что эти актеры живут веселой жизнью, облегчило выполнение работы, наполненной аутентичностью.

Ута Бризевиц («Колесо времени», «Очень странные дела», «Прослушка») — бывший оператор, а сейчас работает режиссёром, руководя эпизодами 6 и 8. «Я признала, что [to Matt and Jonathan] что для меня, как гетеросексуальной женщины, было бы смешно вмешаться и рассказать им, как совершать гей-половой акт», — предлагает она. «Они поняли и засмеялись. Но затем я сказал: «Я позабочусь о том, чтобы мы сняли это красиво».

Действительно, Бризевитц так и сделал. Один из самых изысканных эпизодов во всем сериале находится в восьмой серии «Сделай это проще», когда Хоук и Тим разделяют особенно нежный посткоитальный момент. «Когда мы снимали Мэтта и Джонатана, танцующих обнаженными в залитой солнцем комнате, я был глубоко тронут. Я был близок к слезам», — вспоминает Бризевитц. «Я подумал: «Это один из самых красивых изображений, в создании которых я когда-либо принимал участие». Я чувствовал себя привилегированным быть свидетелем этого. Просто вижу двух мужчин в нежных объятиях, танцующих. Для меня это было просто великолепно».

Тим и Хокинс обнимаются в постели.

Ута Бризевиц срежиссировала «Сделайте это проще», финал сериала «Попутчики», заявив, что она «была глубоко тронута» во время съемок этого эпизода.

(Время для шоу)

На протяжении всей съемки первый в Канаде координатор интимной жизни Линдси Сомерс — чья предыдущая работа включает в себя третий эпизод сериала HBO «Последние из нас» под названием «Долго долго», в котором Мюррей Бартлетт и Ник Офферман играют любовников, — работали с актерским составом.

«Линдси с большим энтузиазмом относится к сексу и сексуальным сценам, а это именно то, что вам нужно», — говорит Нисванер. «Она здесь не для того, чтобы сглаживать ситуацию или заставлять кого-то чувствовать себя некомфортно. Она здесь, чтобы защитить актеров. Она является буфером между ними, шоураннером и режиссером».

Эта роль предполагает документирование и постановку интимных сцен, и в интервью по электронной почте Сомерс говорит, что она была «всецело вовлечена» в процесс воплощения этих историй в жизнь. «В «Попутчиках» действительно было большое количество актеров второго плана, которые участвовали в сценах наготы и/или симуляции секса, и все это было поставлено хореографически», — говорит она. «Было много организации и подготовки к более масштабным симуляциям сексуальных сцен. Много таблиц!»

Read more:  Вилдерс убирает «острые края» из планов предоставления убежища: «PVV должна участвовать»

По поводу основного состава Нисванер добавляет: «Я думаю, что по мере того, как мы все стали чувствовать себя более комфортно друг с другом — неделя за неделей, сексуальная сцена за сексуальной сценой — наступил момент, когда мои отношения и отношения режиссеров с наши актеры стали очень, очень близки. Мы стали семьей. Я думаю, они чувствовали, что могут общаться с нами напрямую, без кого-то между ними».

«Мэтт и Джонатан просто взяли все в свои руки и вместе с Роном поставили хореографию, подходящую для сцены», — говорит Бризевитц.

«Вначале у нас с Мэттом был действительно блестящий и откровенный разговор, который был просто обязательством поддерживать друг друга», – говорит Бэйли. «Вы развиваете действительно ясный второй язык, но в конечном итоге это просто проверка. Если вы чувствуете, что вы оба работаете вместе как основной язык, и что окружающая вас среда поддерживает это, тогда это великолепно. А иметь режиссеров и координатора по интиму, которые смогут сделать так, чтобы все вокруг тоже чувствовали себя комфортно, — тогда это беспроигрышный вариант».

В окружении мужчин без рубашек Хоук и Тим танцуют вместе.

Общение было ключевым моментом для актеров Мэтта Бомера (слева) и Джонатана Бэйли. «Вы развиваете действительно ясный второй язык, но в конечном итоге это просто проверка», — говорит Бэйли.

(Бен Марк Хольцберг/Showtime)

Участие в центре внимания выходило за рамки съемок интимных сцен. «Это был опыт, который затронул людей более глубоко», — говорит Нисванер. «Это было просто: «Это больше, чем мы, и давайте просто сделаем все возможное».

«Каждый сериал и каждый фильм, который вы снимаете, — это возможность создать семью, и я чувствую, что мы действительно создали эту любящую семью», — говорит Минахан. «Я работал над многими шоу, где люди не обязательно хотели там присутствовать. Актерский состав и съемочная группа были настолько преданы своему делу, и это было для меня самым большим вознаграждением».

«Это было личное дело для каждого, — говорит Бризевитц, — поэтому люди отдали этому свой пот, кровь и слезы — все».

Бризевицу было предложено стать «попутчиком» в личном письме от Нисванера. «В письме я написал, насколько личным было для меня это шоу, что это было дело моей жизни, которым я его считаю», — говорит он.

Пораженная красотой послания Нисванера, Бризевиц захотела войти. Затем она обратилась к другу-гею, рассказав ему о сексуальных сценах, назвав их яркими, честными и смелыми. Должна ли она это сделать?

«Мой друг с энтузиазмом ответил: «Да», — вспоминает она. «По тому, как он это сказал, я мог просто сказать, что в этом была необходимость. Я понял, что буду рад стать частью этого мужественного проекта, не уклоняться от того, что на самом деле означает, когда двое мужчин страстно любят друг друга».

2023-12-15 12:00:11


1702643221
#Финал #Попутчиков #как #секс #превратился #из #силы #близость

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.