Home » Финал ЧМ-2022 между Аргентиной и Францией; Третий титул для победителей

Финал ЧМ-2022 между Аргентиной и Францией; Третий титул для победителей

Доха: финал ЧМ-2022 между Аргентиной и Францией. Аргентина обыграла Хорватию с разницей в три гола, а Франция обыграла Марокко с разницей в два гола и вышла в финал. Действующие чемпионы Франции во второй раз подряд выходят в финал. Финал чемпионата мира наверняка станет огненной бурей, поскольку две команды в отличной форме встретятся лицом к лицу.

На этот раз команда, выигравшая чемпионат мира, добьется своего третьего титула. Аргентина выиграла чемпионат мира в 1986 и 1978 годах. Франция выиграла чемпионат мира в 2018 и 1998 годах. Еще одно уникальное достижение ждет Францию, если они обыграют Аргентину и выиграют чемпионат мира. Франция станет первой страной, сохранившей титул чемпиона мира за 60 лет.

В матче между Аргентиной и Францией также участвуют Лионель Месси и Килиан Мбаппе, лучшие игроки современного футбола. Уже сейчас основная конкуренция идет между Месси и Мбаппе за «Золотую бутсу» для игрока, который забьет больше всего голов на этом чемпионате мира. Оба уже забили по пять мячей. Аргентина ждет чемпионат мира спустя 36 лет. Аргентина готовится попрощаться с Лионелем Месси, одним из лучших игроков мирового футбола всех времен, с титулом чемпиона мира.

Также читайте- Марокко проиграло бой; С победой в два гола Франция во второй раз подряд вышла в финал чемпионата мира.

Обе команды дошли до четверти, потерпев по одному поражению на групповом этапе. Аргентина вышла в финал с блестящим выступлением на этом чемпионате мира, удивив тех, кого списали со счетов, когда они проиграли Саудовской Аравии. Прорыв произошел после того, как мы выбили Мексику и Польшу на групповом этапе. Они обыграли Австралию в предварительной четверти и Нидерланды в четверти. Аргентина вышла в финал мечты, победив Хорватию в полуфинале.

Также читайте- Тео Эрнандес стал первым игроком команды соперников, забившим ворота сборной Марокко на чемпионате мира в Катаре.

Read more:  Франция запрещает продажу iPhone 12 из-за высокого индекса SAR!

Между тем, несмотря на травмы ключевых игроков, Франция показала блестящую игру на этом чемпионате мира. Они проиграли Тунису на групповом этапе, но нокаутировали Польшу в предчетверти. Франция вышла в последнюю четверку после победы над сильной Англией в четверти. В полуфинале Франция потерпела поражение перед боевым духом Марокко, но воспользовалась моментом и обеспечила себе победу. Финальный матч этого года состоится на стадионе Лусаил в Дохе в 20:30 по восточному поясному времени в воскресенье вечером.

Читайте самые надежные новости, информацию в прямом эфире, мировые, национальные, болливудские, спортивные, деловые, новости о здоровье и образе жизни на веб-сайте News18 малаялам.