Home » Финансирование развития сети для размещения метавселенной является большой дискуссией – The Irish Times

Финансирование развития сети для размещения метавселенной является большой дискуссией – The Irish Times

Складные телефоны, метавселенная и возможности подключения были в центре внимания Всемирного мобильного конгресса (MWC), поскольку крупнейшее ежегодное мероприятие телекоммуникационной отрасли вернулось почти на полную мощность.

Почти 90 000 посетителей из более чем 200 стран и территорий приехали в Барселону, и мероприятие постепенно вернулось к цифре в 109 000 человек, которую мероприятие принимало в 2019 году. Исполнительный директор GSMA Джон Хоффман сказал, что мероприятие вернулось «в полную силу».

Среди гаджетов, роботов и умных очков была серьезная подоплека событий, происходящих, как и в мире после блокировки, где важность цифровых сетей очевидна. Темой мероприятия года была «Скорость», охватывающая все: от 5G и разработок в области искусственного интеллекта до государственной политики.

Не все положительно относились к миру, управляемому данными, в котором мы сейчас находимся.

«По мере того, как цифровые технологии продолжают развиваться, в воздухе витает новое волнение… Переход к Web 3.0 вызовет новый взрыв сетевого трафика, и очень важно, чтобы мы работали вместе, чтобы подготовиться», — сказал генеральный директор GSMA Матс Гранрид. «Потребители, живущие в мире, управляемом данными, нуждаются в увеличении емкости на границе сети для расширения возможностей облачных вычислений, и наша отрасль имеет все возможности для этого».

Но не все положительно относились к миру, управляемому данными, в котором мы сейчас находимся.

Дебаты о справедливой доле между сетями и технологическими компаниями снова возобновились. Представители отрасли использовали это мероприятие как платформу, чтобы призвать национальные правительства принять меры, чтобы заставить крупные технологические компании инвестировать в мобильную инфраструктуру, предупредив, что падение розничных цен в сочетании с увеличением потребления данных и затратами на модернизацию сетей ведут к «идеальному шторму». ” для телекоммуникационных фирм в Европе.

Глава Telecom Italia Пьетро Лабриола также указал на рост процентных ставок и замедление экономического роста как на угрозу устойчивости сетевых операторов.

Read more:  В Париже семьи собираются на улице, чтобы получить жилье

Была некоторая поддержка со стороны властей. Выступая на MWC, комиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон сказал, что ЕС, возможно, придется привлекать крупные технологические компании для получения наличных средств для инвестиций в сети, за чем телекоммуникационная отрасль гонится в течение некоторого времени. Утверждая, что такие компании, как Netflix, получают выгоду от инфраструктуры, предоставляемой телекоммуникационными компаниями, они хотят, чтобы Big Tech засунула руку в их карман и внесла свой вклад в расходы на расширение и модернизацию сети.

«Нам нужно будет найти модель финансирования для огромных инвестиций, справедливо распределенных, которая уважает и сохраняет фундаментальные элементы нашего европейского acquis. [body of law]”, – сказал Бретон на мероприятии.

Как быстро это происходит, можно только догадываться. Промышленность настаивала на этом более десяти лет, но некоторые национальные власти уже отказались от этого плана. Правительство Нидерландов предостерегло от взимания платы с технологических компаний, ссылаясь на правила сетевого нейтралитета.

Со своей стороны, Бретон отрицал, что речь шла о том, чтобы поставить интересы телекоммуникационных компаний выше технологических фирм, что это не был выбор между сетевыми провайдерами и теми, кто снабжает их трафиком.

«Для меня реальная задача состоит в том, чтобы к 2030 году наши сограждане и бизнес на наших улицах по всему ЕС… имели доступ к быстрому, надежному гигабитному соединению с интенсивным обменом данными», — сказал он. «И для этого нам нужны сети связи — автомагистрали — будущего. Это видение. Дело не в том, должен ли один корыстный интерес преобладать над другим».

Дебаты могут стать еще более актуальными, поскольку метавселенная все еще скрывается. Следующее поколение Интернета рекламировалось повсюду, как эхо CES в январе, когда метавселенная переключила свое внимание на промышленную метавселенную, вместо того чтобы нацеливаться исключительно на потребительское пространство. Опыт Меты, владельца Facebook, — олл-ин на метавселенной, но с высокими амбициями Марка Цукерберга, сдерживаемыми реальностью, — все еще нависает над потенциальными участниками рынка.

Nokia была одной из компаний, открыто заявивших о потенциале сетей будущего.

Метавселенная была темой нескольких дискуссий на конференции, начиная от промышленного применения метавселенной и заканчивая тем, как технология в сочетании с искусственным интеллектом и дополненной реальностью будет способствовать обучению.

Read more:  Министры задаются вопросом, следовала ли Сью Грей правилам, поскольку сообщения показывают, что Тори расходится во мнениях по поводу назначения лейбористов | Новости политики

Но телекоммуникационные компании утверждают, что для облегчения роста этой метавселенной и соединения всего в этом новом иммерсивном мире необходимы 5G и другие будущие возможности подключения.

Nokia была одной из компаний, открыто заявлявших о потенциале сетей будущего. Компания готова воспользоваться преимуществами будущего, позиционируя сети как основу всего цифрового, где традиционные сети потребуются для интеграции с гибкостью и масштабируемостью облака.

«Мы видим потенциал цифровых технологий в преобразовании бизнеса, промышленности и общества с возможностью значительного повышения производительности, устойчивости и доступности», — сказал Пекка Лундмарк, президент и исполнительный директор Nokia. «Мы видим будущее, в котором сети выходят за рамки соединения людей и вещей. Они адаптируемые, автономные и расходуемые. Это сети, которые чувствуют, думают и действуют, и они максимально используют возможности цифровизации».

Принесет ли протокольная сделка процветание Северной Ирландии?

В ее планы на будущее входит обновление бренда, чтобы позиционировать Nokia как технологическую компанию для бизнеса, с новой стратегией, которая поможет ей обеспечить устойчивый и прибыльный рост. Это будет основано на увеличении инвестиций в исследования и разработки, а также на новой технологической стратегии, которая описывает, как сети должны будут развиваться, чтобы соответствовать требованиям эпохи метавселенной.

Однако это были не все сети и метавселенная. MWC традиционно является площадкой для производителей мобильных устройств, где они демонстрируют свои новейшие смартфоны и планшеты. Все немного изменилось: некоторые из ключевых анонсов — например, новые флагманские устройства Samsung Galaxy S22 — теперь происходят перед выставкой.

Но были объявления, когда китайская компания Xiaomi начала работу в воскресенье, представив свои новейшие устройства, смартфоны 13-й серии, а также множество носимых устройств, включая S1 Pro, которые указывают на то, что компания пытается аккуратно заполнить пустоту, оставленную Huawei в мобильный рынок.

Read more:  Судья подвергает сомнению позицию пограничной службы о том, что она не обязана присматривать за детьми в лагерях для мигрантов

И если вы думали, что складные телефоны — это уловка, которая исчезнет так же быстро, как и появилась, вы ошибались. Складные телефоны по-прежнему очень актуальны, хотя некоторые компании продолжают работу над ними. Хотя Samsung уже представила новое поколение своих устройств Z Flip и Z Fold, очевидно, что конкуренция приближается.

One Plus также продвигается по маршруту складных телефонов, укрепляя планы по запуску телефона-раскладушки на выставочной площадке.

Oppo объявила, что выведет свой раскладной телефон Find N2 на международные рынки после первоначального запуска в Китае в прошлом году, в то время как другой китайский бренд, Honor, также рекламировал складной телефон Vs Magic. Как и Oppo, компания уже продала устройство на китайском рынке; теперь он планирует вывести его на европейский и международный рынки.

One Plus также продвигается по маршруту складных телефонов, укрепляя планы по запуску телефона-раскладушки на выставочной площадке. Плохая новость заключается в том, что вам придется подождать до второй половины года.

Встреча в Барселоне — это только начало серии мероприятий, которые, как ожидается, определят повестку дня в мобильном пространстве на предстоящий год. Далее следует MWC Shanghai, запланированный на июнь, затем Лас-Вегас в сентябре и Африка в следующем месяце. Все они обязательно приведут к дальнейшим дискуссиям и выдвинут на первый план инновации в этом секторе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.