Home » Финансовый директор Boeing предупреждает, что необходимы «дорогие» изменения, поскольку компания тратит миллиарды на решение проблем безопасности, и признает, что производство приоритетнее, чем «сделать все правильно»

Финансовый директор Boeing предупреждает, что необходимы «дорогие» изменения, поскольку компания тратит миллиарды на решение проблем безопасности, и признает, что производство приоритетнее, чем «сделать все правильно»

  • Финансовый директор Boeing Брайан Уэст заявил на конференции Bank of America, что компания потратит от 4 до 4,5 миллиардов долларов на решение растущих проблем.
  • Уэст сказал, что это «больше, чем мы первоначально планировали еще в январе», и сказал, что они будут производить меньше, чем разрешено 38 737 самолетов каждый месяц.
  • Качество в Boeing и поставщике Spirit AeroSystems находится под пристальным вниманием после инцидента в январе, когда дверная заглушка оторвалась от самолета 737 MAX 9 во время полета.

Финансовый директор Boeing заявил, что компания будет использовать больше денежных средств в первом квартале, чем ожидалось ранее, поскольку она пытается бороться с ухудшающимся кризисом для производителя самолетов.

Финансовый директор Брайан Уэст заявил на конференции Bank of America, что компания потратит где-то от 4 до 4,5 миллиардов долларов.

Уэст заявил, что это «больше, чем мы первоначально планировали еще в январе», и заявил, что они будут производить меньше, чем максимально разрешенные 38 737 самолетов в месяц.

Это связано с сочетанием меньших поставок, меньших объемов производства в коммерческом подразделении, а также некоторой нехватки оборотного капитала.

Качество в Boeing и поставщике Spirit AeroSystems находится под пристальным вниманием после инцидента в январе, когда дверная заглушка оторвалась от самолета 737 MAX 9 во время полета.

Финансовый директор Брайан Уэст, которого можно увидеть здесь с женой Шери Уэст, заявил на конференции Bank of America, что компания потратит где-то от 4 до 4,5 миллиардов долларов. В начале января неиспользуемая дверь аварийного выхода взорвала новенький Boeing 737 Max вскоре после взлета – покинуть Портленд Интернэшнл, что вызвало расследование Министерства юстиции, которое все еще продолжается.

Уэст сказал: «Мы намеренно будем медлить, чтобы сделать это правильно. Мы — те, кто принял решение ограничить ставки по программе 737. И мы почувствуем влияние этого в течение следующих нескольких месяцев».

Boeing также потребуется больше времени, чтобы достичь поставленной в 2022 году цели по достижению годового денежного потока примерно в 10 миллиардов долларов к 2025 или 2026 году.

Read more:  Смелый комментарий Байрона Скотта имел неприятные последствия после того, как «Лос-Анджелес Лейкерс» обменяли его на него в 1983 году.

Он добавил: «Нам понадобится больше времени, чтобы добраться туда, чем мы планировали. Но мы считаем, что действия, которые мы предпринимаем сейчас, улучшат наше положение в долгосрочной перспективе».

Уэст заявил, что рентабельность бизнеса коммерческих самолетов в первом квартале составит «скорее минус 20%», отчасти из-за компенсации клиентам за задержки поставок.

Он добавил, что в течение года они улучшатся, но в целом в 2024 году они все равно будут отрицательными.

Качество в Boeing и поставщике Spirit AeroSystems также находится под пристальным вниманием после инцидента в январе, когда дверная заглушка оторвалась от самолета 737 MAX 9 во время полета.

Согласно предварительному отчету американских следователей, в дверной панели, которая взорвала самолет 737 MAX 9, отсутствовали четыре шпоночных болта.

«В течение многих лет мы отдавали приоритет продвижению самолета по заводу, а не тому, чтобы все было сделано правильно, и это должно измениться», — сказал Уэст.

Цены на акции Boeing резко упали за последний год. Самолет Boeing 787 Dreamliner LATAM Airlines, который внезапно потерял высоту во время полета, резко упал и ранил десятки пассажиров, виден на взлетной полосе международного аэропорта Окленда 12 марта 2024 года.

В январском инциденте неиспользованная дверь аварийного выхода взорвала новенький Boeing 737 Max вскоре после взлета из международного аэропорта Портленд, что послужило поводом для расследования Министерства юстиции, которое все еще продолжается.

На прошлой неделе сотрудники служб экстренного реагирования оказали помощь примерно 50 людям после того, как в самолете Boeing 787 Dreamliner, летевшем из Австралии в Новую Зеландию, произошла «техническая авария», вызвавшая «сильное движение», заставившее пассажиров трястись на сиденьях.

В пятницу компания приказала авиакомпаниям начать проверку переключателей на сиденьях пилотов после того, как в отчете говорилось, что падение произошло из-за случайного движения сиденья в кабине.

Read more:  Австралийская полиция останется на Соломоновых островах до выборов 2024 года

Незадолго до инцидента над Индийским океаном компания Boeing заявила, что, по ее мнению, технический сбой с дверью произошел из-за того, что произошло во время производства, когда необходимые документы, подробно описывающие удаление вышедшей из строя ключевой детали, так и не были созданы.

Также в пятницу компания заявила, что «обязана продолжать полностью и прозрачно сотрудничать с расследованием Национального совета по безопасности на транспорте», которое, спустя более трех месяцев, продолжает продолжаться.

Все это произошло после того, как информатор Boeing Джон Барнетт был найден мертвым в своем грузовике на стоянке отеля в Южной Каролине, через семь лет после выхода на пенсию.

Барнетт утверждал, что второсортные детали буквально вынимались из мусорных баков перед установкой на строившиеся самолеты, чтобы предотвратить задержки. 62-летний мужчина был найден в своем грузовике на стоянке отеля в Южной Каролине – семь лет. после того, как он ушел на пенсию после 32-летней карьеры в Boeing

Смерть Барнетта произошла во время судебного разбирательства по делу осведомителя, в котором он утверждал, что рабочие, находящиеся под давлением, намеренно устанавливали некачественные детали на самолеты на сборочной линии.

Барнетт утверждал, что второсортные детали буквально вынимались из мусорных баков перед установкой на самолеты, которые строились во избежание задержек.

Проверка, проведенная ФАУ в 2017 году, подтвердила некоторые его опасения и потребовала от Boeing принять меры.

По словам его адвоката Брайана Ноулза, он дал показания адвокатам Boeing по этому делу за неделю до своей кончины.

Тем временем коронер округа Чарльстон подтвердил на прошлой неделе, что давний сотрудник Boeing умер во время интервью в городе, связанного с этим делом.

Компания Boeing также отреагировала на смерть бывшего работника в своем собственном заявлении по мере распространения новостей, заявив, что компания «опечалена кончиной г-на Барнетта».

В заявлении не затрагивались какие-либо аспекты дела, но в конечном итоге было добавлено: «Мы думаем о его семье и друзьях».

Read more:  Принцу Гарри нужна Ким Кардашьян, чтобы выиграть суд

Самолет Boeing недавно был вынужден приземлиться из-за выброса гидравлической жидкости из зоны шасси. В настоящее время проводится расследование, технический сбой также произошел в воздухе на рейсе United.

Работа Барнетта в течение 32 лет заключалась в контроле за соблюдением производственных стандартов для самолетов фирмы – стандарты, по его словам, не были соблюдены в течение четырех лет его работы на тогда еще новом заводе в Чарльстоне с 2010 по 2014 год.

«Новое руководство не понимало процессов», — сказал Барнетт в интервью Corporate Crime Reporter в 2019 году о том, как руководство якобы срезало углы, чтобы вовремя выпустить свои тогдашние современные 7878.

«Они привлекли их из других подразделений компании», — продолжил он через два года после выхода на пенсию в 2007 году.

«Вся команда упала», — продолжил он. «Они были из военной части. У меня сложилось впечатление, что их мышление было таким: мы собираемся делать это так, как хотим.

«Их девизом в то время было: мы в Чарльстоне и можем делать все, что захотим».

Барнетт заявил, что предупредил начальство завода о своих опасениях, но никаких действий предпринято не было. Боинг опроверг это, как и свои претензии.

Проверка, проведенная Федеральным управлением гражданской авиации (ФАУ) в 2017 году, развеяла некоторые сомнения Барнетта, в том числе обнаружилось, что по меньшей мере 53 «несоответствующих» детали, как они выразились, были утеряны и считались утерянными.

В настоящее время фирма находится под уголовным расследованием по факту инцидента с дверью в самолете Макса в январе этого года.

2024-03-20 16:18:17


1710997880
#Финансовый #директор #Boeing #предупреждает #что #необходимы #дорогие #изменения #поскольку #компания #тратит #миллиарды #на #решение #проблем #безопасности #признает #что #производство #приоритетнее #чем #сделать #все #правильно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.