Home » Финикс и Тусон получили гранты на сумму 15 миллионов долларов на борьбу с жарой с помощью деревьев

Финикс и Тусон получили гранты на сумму 15 миллионов долларов на борьбу с жарой с помощью деревьев

Согласно пресс-релизу, Феникс и Тусон получили многомиллионные федеральные гранты на выращивание кроны деревьев и инвестиции в развитие рабочей силы.

Тусон получил грант на городское лесное хозяйство в размере 5 миллионов долларов от Министерства сельского хозяйства США. В городе заявили, что эти деньги позволят создать больше зеленых насаждений, инвестировать в развитие рабочей силы и поддержать участие сообщества в обеспечении равного распределения выгод от расширения крон деревьев.

Деревья играют важную роль в снижении жары в городах, особенно в исторически сложившихся кварталах чернокожих и латиноамериканцев, в которых меньше тени, чем в белых кварталах.

Мэр Тусона Реджина Ромеро подчеркнула важность того, чтобы преимущества деревьев «достигали наших наиболее уязвимых жителей: наших пожилых людей, детей и сообществ с низкими доходами». Ромеро также поблагодарил администрацию Байдена-Харриса и делегацию Конгресса Аризоны за то, что они «сделали возможными подобные важные инвестиции в наше сообщество».

Конгрессмен Рауль Грихальва подчеркнул своевременность этого гранта, отметив, что «жители Аризоны пережили самое жаркое лето за всю историю наблюдений из-за изменения климата».

Грант также включал компонент развития молодежной рабочей силы, который, по словам города, создаст зеленые рабочие места за счет финансирования сертификации арбористов и программ обучения навыкам устойчивого развития.

Согласно пресс-релизу, Феникс обогнал своего южного соседа, получив грант в размере 10 миллионов долларов от Лесной службы США на поддержку посадки деревьев в уязвимых к жаре районах. Деньги пойдут на посадку деревьев, развитие рабочей силы, восстановление сообществ и смягчение последствий сильной жары.

«Эта значительная награда — это больше, чем просто деньги на посадку деревьев — это ускорение на пути к более чистому, прохладному и более справедливому Фениксу», — сказала мэр Феникса Кейт Гальего. В качестве преимуществ этого гранта она назвала снижение счетов за электроэнергию, создание «зеленых» рабочих мест и более чистый воздух. Республика Аризона ранее сообщили, что деревья снижают температуру поверхности на 20-45 градусов и обеспечивают своего рода естественное кондиционирование воздуха за счет испарения.

Read more:  Ренн против ПСЖ, Лига 1: когда и где смотреть Месси, Мбаппе и Неймара в действии

Округ Марикопа подтвержденный В этом году зарегистрировано 202 случая смерти от жары, и в настоящее время ведется расследование еще 356 случаев. Город тоже не может показаться останавливаться побив рекорды жары, включая наибольшее количество дней с предупреждением о жаре и наибольшее количество дней с максимальной температурой более 110 градусов.

Соответствующие критериям жители и школы могут подать заявку на текущие программы грантов по адресу: Phoenix.gov/heat.

2023-09-19 13:02:30


1696125029
#Финикс #Тусон #получили #гранты #на #сумму #миллионов #долларов #на #борьбу #жарой #помощью #деревьев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.