Home » Финиш Медведева в 3.40 утра — последний абсурдный пример того, почему теннис должен измениться

Финиш Медведева в 3.40 утра — последний абсурдный пример того, почему теннис должен измениться

Это случилось снова. Конечно, так оно и было.

Два теннисиста, начавшие около полуночи, сражались почти до восхода солнца на глазах у толпы болельщиков, а группа детей раннего подросткового возраста спешила за мячами почти в четыре утра.

В прошлом году Энди Мюррей сражался с Танаси Коккинакис, пока около 4 утра ночное небо не начало светлеть. В четверг и пятницу это был Даниил Медведев из России и Эмиль Руусувуори из Финляндии исполняет теннисную версию джазового сета в 2 часа ночи.

«Я бы не остался», — сказал Медведев в интервью на корте после того, как завершил свое возвращение после двух сетов и выбил Руусувуори со счетом 3-6, 6-7(1), 6-4, 7-6(1), 6-0. Судя по счету, Руусувуори решил не делать этого, и его трудно было винить.

Эта динамика могла бы показаться абсурдной, если бы она не была такой рутинной. Два основных турнира, где это происходит, Открытый чемпионат Австралии и США, похоже, рассматривают это как знак почета, а не как серьезный риск для участвующих игроков, особенно тот, кто выигрывает матч, ложится спать где-то около 6 утра, а затем должен вернуться на следующий день.


(Келли Дефина/Getty Images)

К полудню пятницы Медведев бродил по Мельбурн-парку после странной ночи сна и попыток придумать, как подготовиться к субботнему вечернему матчу против Феликса Оже-Альяссима из Канады.

«Я просыпаюсь сегодня на матч в 7, и я уверен, что именно тогда он пошел спать», – сказал Карен Хачанов, хороший друг Медведева и соотечественник из России, в пятницу после победы над Томасом Махачем из Чехии. «Должны быть определенные ограничения, потому что особенно в случае игры до пяти побед, вы знаете, что матч может длиться до пяти часов, а затем начинается в 23:00. Это ненормально и не полезно для кого-либо восстанавливаться и готовиться к следующему дню, следующему матчу. Вы теряете полную ночь сна. Сон — это часть восстановления, одна из самых важных. Еда, все, что мы делаем, процедуры, ледяные ванны. Все это и ты не спишь. И как ты будешь себя чувствовать на следующий день?»

Read more:  Почему iPhone 14 Pro? Потому что теперь это будет стоить всего 407 крон в месяц - SMARTmania.cz

В последние годы все больше игроков говорят, что хватит.

«Матчи поздно вечером не только вредят игрокам — они имеют негативные последствия для болельщиков, игроков, работающих с мячом, сотрудников мероприятий и всех заинтересованных сторон», — Ахмад Нассар, исполнительный директор Ассоциации профессиональных теннисистов, организации Новака Джоковича, основана в 2020 году для решения, среди прочего, вопросов условий труда, пожалуй, самых важных людей в спорте. «С точки зрения здоровья и безопасности это не оптимально и, откровенно говоря, несправедливо», — сказал Нассар.

Давление со стороны PTPA, а также решение Янника Синнера отказаться от участия в парижском турнире Masters в ноябре после того, как он выиграл матч, который начался в 12:30 и завершился почти в 3 часа ночи, помогли заставить чиновников провести мужские и женские туры, ATP и турнир WTA согласилась запретить начало матчей после 23:00 со следующего года. Матчи, запланированные на корт, который все еще используется после 22:30, будут перенесены на другой корт, и оба тура сообщили организаторам турнира, что хотят, чтобы ночные сессии начинались в 18:30, а не в 19 или 19:30, при этом на площадке должно быть не более двух матчей. ночной график.


(Жан Катюф/Getty Images)

Однако, поскольку теннис есть теннис, и семь различных организаций имеют право устанавливать свои собственные правила без участия активных игроков, четыре наиболее важных турнира — Уимблдон, Открытый чемпионат США, Открытый чемпионат Австралии и Открытый чемпионат Франции — не обязаны следовать этому правилу. .

Ночные финиши не являются проблемой на Уимблдоне, где действует комендантский час в 23:00, или на Открытом чемпионате Франции, где в ночные сессии запланирован только один матч, но Мельбурн и Нью-Йорк не соблюдают комендантский час, поэтому некоторые из их лучших матчей в конечном итоге разворачивается на глазах у нескольких сотен отважных душ.

Read more:  Рики Фаулер получил награду в Зале почета в преддверии Кубка Райдера

«Это совершенно очевидная вещь, которую необходимо изменить», – сказал Энди Мюррей на прошлой неделе о ночных стартах и ​​финишах, а также об изменении правил тура. «С точки зрения игрока, это определенно поможет восстановиться перед матчами следующего дня и тому подобными вещами. Я, конечно, думаю, что для болельщиков и турнира он, вероятно, будет выглядеть немного более профессионально, если ты не финишируешь в три или четыре часа утра».

Теннисная Австралия в этом году внесла в турнир некоторые изменения, которые, по их словам, были направлены на то, чтобы избежать ночных стартов и финишей. В частности, на главных кортах запланировано всего два дневных матча вместо трех, что снижает вероятность позднего начала вечерней сессии.

Первый раунд был расширен с двух дней до трех, что дало больше места для проведения первых 128 одиночных матчей. Это мало повлияло на поздний старт, потому что время начала вечерней сессии осталось в 19:00, а также потому, что теннисные матчи стали длиннее, чем раньше, потому что здесь больше глубины, больше атлетизма и очков, поэтому игры, сеты и матчи длятся дольше.

В ночь открытия действующая чемпионка среди женщин Арина Соболенко вышла на корт в 23:30 после четырехчасового боя Новака Джоковича с Дино Призмичем.

Следует отметить, и официальные лица Теннисной Австралии сделали это обязательным условием, что каскадная серия событий привела к позднему старту и финишу в четверг.

Два неожиданных дождя произошли рано днем, первый из которых задержал игру на арене Рода Лейвера, поскольку дождь не прогнозировался, а крыша была открыта. Ига Святек обычно пропускает матчи так, как будто ей предстоит попасть на концерт Тейлор Свифт, но ее поединок с Даниэль Коллинз длился более трех часов.


(Роберт Прейндж/Getty Images)

Тогда победа Карлоса Алькараса над Лоренцо Сонего длилась почти три с половиной часа. Поскольку игра на Роде Лейвере начинается не раньше полудня, по сравнению с 11 часами утра на других кортах, длинные дневные матчи отодвинули начало вечерней сессии в 19:00. Тогда первый вечерний матч между Еленой Рыбакиной и Анной Блинковой длился почти три часа и включал в себя решающий тай-брейк со счетом 22-20, самый длинный тай-брейк в истории турниров Большого шлема.

Read more:  Уолл-стрит сопротивляется реформам фондового рынка SEC — последний твит от Reuters

Медведев полчаса простоял в туннеле, ожидая его окончания. Наконец он предстал перед судом около 23:30. Другой, хотя и меньший по размеру, выставочный корт, расположенный примерно в 250 метрах от Рода Лейвера, к этому моменту был доступен уже почти два часа. Спустя четыре часа и пять сетов Медведев оказался в третьем раунде.

На два мужских и два женских матча на Открытом чемпионате Австралии в среднем приходится около девяти часов тенниса. В четверг и утро пятницы разбирательство по делу Рода Лейвера длилось почти 14 часов.

Было даже одно преимущество позднего, позднего финиша, о котором официальные лица Tennis Australia рекламировали в пятницу днем ​​в тусклом свете дня. Они просматривали социальные сети и видели множество фанатов в Европе и США, которым, учитывая двузначную разницу во времени, пришлось наслаждаться триумфом Медведева большую часть своего рабочего дня.

Третьей ракетке мира достаточно было провести всю ночь.

(Верхнее фото: Энтони Уоллес/- через Getty Images)

2024-01-19 18:48:48


1705701618
#Финиш #Медведева #утра #последний #абсурдный #пример #того #почему #теннис #должен #измениться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.