Home » Фирли хочет управлять политическими партиями, такими как Китай, Фери Амсари: своего рода Каве-каве

Фирли хочет управлять политическими партиями, такими как Китай, Фери Амсари: своего рода Каве-каве

Джакарта

Главный КПК Фирли Баури предложил дополнительный бюджет в размере 249 миллиардов индонезийских рупий в 2024 году для регулирования политических партий, как в Китае. Преподаватель конституционного права Андаласского университета Фери Амсари считает, что это не задача КПК.

«Во-первых, это не работа КПК, если только она не связана с коррупцией», — сказал Фери в четверг (06.08.2023).

«Когда дело доходит до коррупции, Пак Фирли, конечно же, обвиняет политические партии в том, что они являются источником коррупции, с которой необходимо разобраться», — продолжил он.



Однако Фери расценивает заявление Фирли как грозный приговор партии. Фери подозревал, что это было каве-каве или вмешательство Фирли, чтобы сорвать выступление вечеринки.

«Для меня это больше похоже на приговор с угрозами партии в политический год, который привел в исполнение г-н Фирли. Это своего рода каве-чаве г-н Фирли, чтобы затем сорвать выступление партии перед 2024 годом. В этом и заключается опасность Фирли, желающего вмешаться в политические партии впереди важных лет. Так что это очень опасная позиция для меня», — сказал он.

Он также оценил, что если это произойдет, данные сделают КПК инструментом для определенных интересов.

«Особенно для каве-каве оппозиционных партий или неправительственных партий, которые, безусловно, сделают КПК инструментом определенных интересов», – сказал он.

Ранее председатель КПК Фирли Бахури предложил дополнительный бюджет в размере рупий. 249 миллиардов на 2024 год. Фирли сказал, что дополнительный бюджет предназначен для усиления национальных приоритетных программ, одной из которых является контроль над партийными кадрами посредством антикоррупционного просвещения.

Об этом сообщил Фирли на рабочем совещании с Комиссией III ДНР РИ, Комплекс Парламента, Сенаян, Джакарта, в среду (06.07.2023). Он объяснил детали предлагаемого дополнительного бюджета на 2024 год.

«Исходя из полученных нами данных, ориентировочный потолок КПК на 2024 год составляет 1 095 749 163 000 индонезийских рупий, а предлагаемый дополнительный бюджет на 2024 год — 249 668 818 000 индонезийских рупий», — сказал Фирли.

Read more:  Как Индонезия должна ориентироваться в новом Вашингтонском консенсусе – понедельник, 12 июня 2023 г.

Фирли пояснил, что некоторые из флагманских программ КПК на 2024 год, одна из которых представляет собой продуманную политическую программу, являются продолжением антикоррупционной деревенской программы.

«Мы действительно надеемся, что сможем добиться успеха во всех приоритетных и флагманских программах, чтобы реализовать национальные приоритетные программы. Нам все еще нужен бюджет в размере 249 668 818 000 индонезийских рупий», — сказал Фирли.

По его словам, в 2024 году КПК примет 4 из 7 национальных приоритетных программ. Цель состоит в том, чтобы укрепить экономическую устойчивость для качественного и справедливого роста, повысить качество и конкурентоспособность человеческих ресурсов, ментальную революцию и культурное развитие, а также укрепить политическую, правовую стабильность и стабильность и трансформацию в области безопасности.

По его словам, программа относится и к другим странам, которым удалось избавить свою страну от коррупционных практик. Он подчеркнул, что хочет искоренить коррупцию в органах госуправления.

«Это было вдохновлено, когда мы встретились с NCCTI, Комиссией по искоренению коррупции Китайской Республики. Через десять лет после того, как они освободили свою страну от коррупционных практик. Что они сделали? Заказали политические партии. Приказали государственным администраторам. Приказали БУМН. Поэтому мы призваны осуществить эту программу в стремлении искоренить коррупцию», — заключил он.

Также посмотрите видео: Серия комментариев относительно продления срока полномочий Фирли и др.

(двия/дну)

2023-06-08 23:24:36


1686270253
#Фирли #хочет #управлять #политическими #партиями #такими #как #Китай #Фери #Амсари #своего #рода #Кавекаве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.