Home » Фишел и Шоу забили первые голы за USWNT в победе над Колумбией | Женская сборная США по футболу

Миа Фишел и Джейдин Шоу забили свои первые голы за сборную, а в воскресенье Соединенные Штаты победили Колумбию со счетом 3:0.

Линдси Хоран забил гол за США во втором из двух товарищеских матчей против Колумбии. В четверг в Юте команды сыграли в нулевую ничью.

В этом году США сыграют еще всего две игры – обе пройдут в начале декабря против Китая.

Соединенные Штаты ожидается имя нового главного тренера перед этими матчами, поскольку команда готовится к Олимпийским играм в Париже следующим летом.

В четырех играх американок возглавляла Твила Килгор, которая была назначена временным главным тренером после отставки Влатко Андоновски после женского чемпионата мира в августе. Соединенные Штаты выбыли в 1/8 финала по пенальти после нулевой по счету ничьей со Швецией, что стало самым ранним выходом американцев из чемпионата мира.

Колумбия, занимающая 22-е место в мире, этим летом впервые вышла в четвертьфинал женского чемпионата мира. Лас Кафетерас в конечном итоге были остановлены Англией со счетом 2–1.

Вратарю сборной Колумбии Наталье Хиральдо пришлось покинуть воскресный матч в первом тайме из-за травмы, когда она спасалась от удара Алекса Моргана. Гирладо заменила дублерша Сандра Сепульведа.

Матч на стадионе «Снапдрагон» был нулевым по счету в первом тайме, но Соединенные Штаты выглядели более доминирующими, чем в первой игре.

Фишел, уроженка Сан-Диего, играющая в клубном футболе за «Челси», забила гол на 60-й минуте после удара головой с углового всего за свой второй матч за сборную США.

Линдси Хоран.

Абсолютно грязный. pic.twitter.com/XPyRyAozGq

— Женская национальная сборная США по футболу (@USWNT) 29 октября 2023 г.

“,”url”:”https://twitter.com/USWNT/status/1718766105672536573″,”id”:”1718766105672536573″,”hasMedia”:false, “role”:”inline”,”isThirdPartyTracking”:false, “source”:”Twitter”,”elementId”:”a9707c17-5617-41d6-bbd3-b6e1046a4b91″}}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”/>

«Это была мечта», — сказал Фишел. Я имею в виду, что каждая маленькая девочка просто мечтает оказаться в этой команде, и быть здесь и иметь возможность забивать за эту команду, с моей семьей и друзьями на трибунах, это просто потрясающе».

Хоран забила свой 30-й гол за сборную на 62-й минуте удачным залпом. Шоу, 18-летняя девушка, играющая за команду «Сан-Диего Уэйв» в Национальной женской футбольной лиге, забила гол на 83-м месте. Это также было ее второе выступление в США.