Home » ФК «Торонто» сыграет с «Атлантой Юнайтед», поскольку Лоренцо Инсинье вернулся после травмы

Содержание статьи

ТОРОНТО — Брэндон Сервания забил в добавленное время в субботу, выведя «Торонто» вничью 2: 2 с «Атлантой Юнайтед», шестой ничьей TFC ​​в восьми матчах в этом сезоне.

Вышедший на замену Джакил Маршалл-Ратти после точной передачи Джонатана Осорио нашел Серванию в штрафной площади, а полузащитник ускользнул от защитника, прежде чем забить мяч.

Вышедший на замену Мачоп Чол надеялся дать «Атланте» победу, забив гол на 76-й минуте. Игрок сборной Южного Судана прострелил мяч Луису Араужо, а звездный вингер Лоренцо Инсинье ждал своего возвращения в Торонто.

Инсинье почти сыграл героя на 89-й минуте, скрытно пробежав по штрафной площади Атланты, но не смог получить мяч от Федерико Бернардески.

Канадский защитник Ричи Ларьеа забил яркий гол за TFC. Гиоргос Гиакумакис открыл счет для Атланты в увлекательной непрерывной игре приятным вечером перед объявленной 27 892 толпой на BMO Field.

Инсинье вышел на поле на 77-й минуте, что стало его первым действием с тех пор, как он покинул поле на 34-й минуте первого сезона «Торонто» 25 февраля из-за травмы паха. 31-летний итальянец, самый высокооплачиваемый игрок МЛС, пропустил предыдущие шесть матчей.

Обе команды преподнесли сюрпризы составами.

Капитан «Торонто» Майкл Брэдли был на скамейке запасных вместе с Инсинье. Брэдли, который до субботы провел 298 матчей за TFC во всех соревнованиях, начал последние 42 игры TFC в лиге — последний раз пропустил в Атланте 30 октября 2021 года.

По словам официального представителя клуба, Брэдли пропустили в субботу в качестве меры предосторожности после того, как он почувствовал что-то неладное перед игрой.

Полузащитник-ветеран отыграл каждую минуту в предыдущих семи играх этого сезона. Джонатан Осорио возглавил команду в его отсутствие.

«Атланта» не обыграла аргентинского чемпиона мира Тьяго Алмаду, у которого в этом сезоне четыре гола и пять результативных передач. Это также было предупредительным шагом из-за проблемы с ногой.

«Торонто» (1–1–6) не проигрывал с открытия сезона, когда он пропустил голы на 90-й и 98-й минутах в незабываемом поражении от «Ди Си Юнайтед» со счетом 3:2. Но в субботнюю игру он вступил после трех ничьих подряд и всего с одной победой в шести играх с тех пор (1-0-5), что было необходимо для того, чтобы начать конвертировать ничьи в победы.

Read more:  Хлоя Кардашьян демонстрирует свой пресс и тонкие ноги в крошечном ярко-розовом бикини в новом видео после значительной потери веса.

«Торонто» сыграет в Нэшвилле со счетом 0:0, уже сделав ничьи с «Атлантой», «Коламбусом», «Сан-Хосе» и «Шарлотт». Победа со счетом 2:0 над «Интером» в Майами 18 марта стала единственной победой TFC ​​в 13 играх лиги (1-6-6), начиная с августа прошлого года.

«Атланта» (4–1–3) не проигрывает в трех играх (1–0–2) после победы над результативным «Коламбусом» со счетом 6–1.

В игру вернулся бывший вратарь TFC Квентин Вестберг, заменивший капитана Брэда Гузана, который порвал медиальную коллатеральную связку левого колена в прошлую субботу вничью 1: 1 с «Нью-Йорк Сити».

У гостей был волшебный старт, когда Джакумакис с ближней штанги на четвертой минуте направился к воротам с углового Брукса Леннона. Якумакис обыграл двух защитников «Торонто» и скользнул головой в дальний угол ворот мимо ныряющего Шона Джонсона.

Джакумакис забил в своих первых четырех матчах за «Атланту», став первым игроком в истории клуба, сделавшим это. Но ночь грека закончилась на 49-й минуте после того, как он упал, схватившись за ногу.

Торонто ответил голом мирового класса на 43-й минуте. Ларьеа в своем 100-м матче за TFC во всех соревнованиях принял короткий пас от Бернардески, включил форсаж и опередил двух защитников, а затем нанес удар мимо Вестберга. Джордан Перуцца сделал хороший ход, чтобы отвлечь защитников и освободить место для своего защитника.

Это был 10-й гол Ларьеа в цветах «Торонто».

Тем временем Бернардески участвовал в 17 из 31 гола TFC (11 голов и шесть передач) с тех пор, как он и Инсинье дебютировали в победе со счетом 4: 0 над Шарлоттой 23 июля 2022 года. Итальянец получил желтую карточку на 63-м месте. за то, что толкнул Калеба Уайли из Атланты, когда они боролись за мяч для вбрасывания.

Бернардески форсировал сейв Вестберга на 81-й минуте метким ударом со штрафного.

Испанский полузащитник Алонсо Коэльо получил свой второй старт в карьере за «Торонто», когда Лукас Макнотон заменил травмированного центрального защитника Мэтта Хеджеса (протоколы сотрясения мозга).

Read more:  Доссеви санкционирован Версалем, ПСЖ - ФК Париж для девочек... Ваши футбольные выходные в Иль-де-Франс

Тренер «Торонто» Боб Брэдли в поисках нападения из-за отсутствия травмированного Адамы Диоманде (подколенное сухожилие) выставил Перруццу вместо Деандре Керра и Айо Акинолы, которые оба в этом сезоне активно участвовали в атаке. Акинола заменил Перруццу, чтобы открыть второй тайм.

Атланта, которая может похвастаться большим количеством городских крон деревьев, чем любой другой город в США, была одета в свой комплект Forest «темно-зеленый и прохладный мятный».

Когда «Торонто» отставал со счетом 1:0, Бернардески почти повторил свой «Олимпико» из игры TFC 1 апреля против «Шарлотт», завернувшись в угол, который в последний момент оттолкнул Вестберг.

Джакумакис взлетел в воздух на 20-й минуте, акробатически пытаясь ударить ножницами, но мяч так и не достиг его.

Болельщики требовали пенальти на 27-й минуте, когда Ларье упал в штрафной, но рефери Тед Ункель не возражал против этого. Вестберг сделал хороший сейв, чтобы отразить удар головой Сервы с подачи с углового.

«Торонто» безуспешно подал апелляцию на еще один пенальти на 32-й минуте, когда Сервания упал на краю штрафной площади.

«Атланта» почти вышла вперед на 75-й минуте, когда Макнотон при попытке выноса отбил мяч от стойки ворот «Торонто».

«Торонто» также остался без полузащитника Виктора Васкеса (нижняя часть тела) и защитника Кристиана Гутьерреса (не болел COVID).

В «Атланте» отсутствовал аргентинский игрок сборной молодежи по футболу Франко Ибарра, который был дисквалифицирован после удаления на прошлой неделе. Защитник «Атланты» Эндрю Гутман (приводящая мышца) был под вопросом.

В следующую субботу Торонто посетит Филадельфийский союз.