Home » Фламандская ассоциация журналистов (VVJ) немедленно прекращает сотрудничество с Полем Дельтуром: «Рабочая атмосфера была очень плохой»

Фламандская ассоциация журналистов (VVJ) немедленно прекращает сотрудничество с Полем Дельтуром: «Рабочая атмосфера была очень плохой»

© БЕЛЬГИЯ

Фламандская ассоциация журналистов (VVJ) немедленно прекратила сотрудничество с Полем Дельтуром. Дельтур работал во Фламандской профессиональной ассоциации журналистов с октября 1998 года.

Источник: Белга, собственная репортаж Вчера в 22:57

«VVJ благодарит Пола Дельтура за его многолетнюю вдохновляющую приверженность профессиональной ассоциации. Его вклад в журналистику и свободу прессы во Фландрии и Бельгии трудно переоценить», — говорит генеральный секретарь Шарлотта Михилс.

Михилс сменил Дельтура на посту генерального секретаря 1 сентября 2023 года и говорит, что многому у него научился. «Пол всегда был рядом и много значил для отрасли. Будущее гарантировано командой из четырех энтузиастов с множеством талантов, каждый из которых был обучен им». Подробно о самом увольнении она говорить не хочет.

“Слишком поздно”

Сам Дельтур был готов прокомментировать ситуацию. «Позвольте мне сказать, что слишком велика была разница в видениях и характерах. Рабочая атмосфера была настолько плохой, что работать вместе было по-прежнему трудно. Не хочу вдаваться в подробности, но, видимо, выбор надо было сделать, несмотря на несколько моих попыток со всеми посоветоваться. Но люди думали, что уже слишком поздно для этого».

Дельтур хочет сказать, что это не увольнение по веским причинам и что все было сделано правильно.

Академия ВВЖ

Поль Дельтур был одним из основателей Совета журналистики, Общества авторов журналистов, центра сообщений Persveilig.be об агрессии и насилии в отношении журналистов и Journalistenloket.be. Он также участвовал в разработке, среди прочего, руководства по освещению проблем беженцев и руководства для детской и молодежной журналистики.

С 1 сентября 2023 года под его руководство перешла и Академия ВВЖ. «Пол начал и расширил его. Первые проекты по проверке фактов находятся в стадии разработки, и их общие контуры уже определены. Академия VVJ будет и далее контролироваться нами», — сказал Мичилс.

Read more:  Немедленно удалите эти 101 приложение, они заражены вредоносным ПО - Samsung Magazine

Сам Дельтур разочарован тем, что ему не разрешили его завершить. «Я предлагал возглавить Академию ВВЖ до 1 сентября, а затем уйти, но об этом тоже не могло быть и речи. Я от всей души надеюсь на ВВЖ, что найдутся свежие деньги на его продолжение. Это красивый проект».

2024-03-05 21:57:54


1709704534
#Фламандская #ассоциация #журналистов #VVJ #немедленно #прекращает #сотрудничество #Полем #Дельтуром #Рабочая #атмосфера #была #очень #плохой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.